Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

не стал заморачиваться с кастролем и декселией, есть проверенный поставщик mobil, залил mobil x1 fe 5w-30

http://www.магазине.ru/Parts/Default.aspx?pid=3F509946&flag=3168

фильтр поставил оригинальный, т.к. других не было

Тоже такое лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял масло залили Mazda Dexelia ultra 5w30, потом обноружил что масла в моторе чуть меньше уровня, решил купить один литр на доливку. Пришел в запчасти для mazda, сказал нужно dexelia 5w30, но мне дали Mazda Original oil ultra 5w30 и сказали что это тоже самое. Возник вопрос можно ли их смешивать, ничего не произойдет??? Заранее спасибо.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально тоже самое , просто новая этикетка. сам раньше брал Mazda Dexelia ultra 5w30 в одном и том же месте . потом стали приезжать канистры с надписью Mazda Original oil ultra 5w30

Изменено пользователем JaguarEnergy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dexelia 5w30, но мне дали Mazda Original oil ultra 5w30
это одно и тоже только с разными этикетками.

а вот факт исчезновения масла из двигателя думаю достоин более внимательного рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я думаю его просто при замене меньше уровня налили.

А что посоветуете, может перейти на какое то друго масло? Почитал о Mazda dexelia 5 w30 много отзывов многие не довольны(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что посоветуете
так тут полна тема советчиков. каждый кулик как говорится.... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав много чего о гидрокрекинге понял что у Эльфа нет синтетики?((

купил ELF Evolution SXR 5W30 написано было гидросинтетика, доооолго ломал бошку что за?!!)))теперь понятно, скрытый гидрокрекинг))вот тебе и топовое))бляяяя, значит всё же буду покупать Lotos топовое синтетическое, одно радует, они уверяют что там чистая синтетика и возможность есть покупки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, у мазды и форда движки в принципе по железу одинаковые, насколько отличается Форд Формула F 5w30 от Мазда Оригнал Ойл 5в30? Кто-нить пробовал лить в мазду фордовское масло? Был у меня до мазды фокус, лили фордовское масло и никаких нареканий не было, мастер у ОД говорил что он в свою старую мазду 6 с 2.0 мотором льёт фордовское масло, хз... Так пробовал кто или что думаете по поводу этих двух масел?

P.S: Дэкселию вроде как делал концерн Тотал, а оригинал ойл вроде как другая контора делает, так что видимо разница не только в этикетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так единственный вопрос. ЗАЧЕМ такие извращения?

цена маздовского масла 500 гривен, цена фордовского в районе 300 гривен, мне фильтр и работа выйдет 160 гривен максимум, тем более поставщиков оригинала маздовского найти пока не могу, а фордовское брал не раз у ребят из Одессы, нареканий не было

Изменено пользователем Stasunchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня так единственный вопрос. ЗАЧЕМ такие извращения?

цена маздовского масла 500 гривен, цена фордовского в районе 300 гривен, мне фильтр и работа выйдет 160 гривен максимум, тем более поставщиков оригинала маздовского найти пока не могу, а фордовское брал не раз у ребят из Одессы, нареканий не было

 

А у нас цена Декселии не многим отличается от GM. 1700 и 1500 р соответсвтенно. Поэтому я предпочитаю лить в движок Декселию. Производитель не зря рекомендует это масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил мазда оригинал ойл ультра 5в30, там где покупал отвечают на полный рот козявок что это самый настоящий оригинал, но у этого масла другие показатели по API и ACEA, чем указано в книжке по эксплуатации и там написано в книге про дэкселию, которую как я понимаю сменило именно Мazda original oil, ещё на баклушке написано что масло рекомендуется для РХ-8, но у меня матрёшка 2.0 MZR, так можно его лить как думаете? вот фотки

 

 

post-80240-0-82756100-1387654324_thumb.jpg

post-80240-0-88753100-1387654325_thumb.jpg

Изменено пользователем Stasunchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил мазда оригинал ойл ультра 5в30, там где покупал отвечают на полный рот козявок что это самый настоящий оригинал, но у этого масла другие показатели по API и ACEA, чем указано в книжке по эксплуатации и там написано в книге про дэкселию, которую как я понимаю сменило именно Мazda original oil, ещё на баклушке написано что масло рекомендуется для РХ-8, но у меня матрёшка 2.0 MZR, так можно его лить как думаете? вот фотки

успакойся и лей ее -прогрес не стоит на месте и движется в лучшую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

купил мазда оригинал ойл ультра 5в30, там где покупал отвечают на полный рот козявок что это самый настоящий оригинал, но у этого масла другие показатели по API и ACEA, чем указано в книжке по эксплуатации и там написано в книге про дэкселию, которую как я понимаю сменило именно Мazda original oil, ещё на баклушке написано что масло рекомендуется для РХ-8, но у меня матрёшка 2.0 MZR, так можно его лить как думаете? вот фотки

успакойся и лей ее -прогрес не стоит на месте и движется в лучшую сторону!

 

залил, вроде едет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил мазда оригинал ойл ультра 5в30, там где покупал отвечают на полный рот козявок что это самый настоящий оригинал, но у этого масла другие показатели по API и ACEA, чем указано в книжке по эксплуатации и там написано в книге про дэкселию, которую как я понимаю сменило именно Мazda original oil, ещё на баклушке написано что масло рекомендуется для РХ-8, но у меня матрёшка 2.0 MZR, так можно его лить как думаете? вот фотки

Залил такое, сам задавался вопросом стоит ли, ибо даж этикетки отличаются от прошлого оригинального. Почти 1000 проехал, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

купил мазда оригинал ойл ультра 5в30, там где покупал отвечают на полный рот козявок что это самый настоящий оригинал, но у этого масла другие показатели по API и ACEA, чем указано в книжке по эксплуатации и там написано в книге про дэкселию, которую как я понимаю сменило именно Мazda original oil, ещё на баклушке написано что масло рекомендуется для РХ-8, но у меня матрёшка 2.0 MZR, так можно его лить как думаете? вот фотки

Залил такое, сам задавался вопросом стоит ли, ибо даж этикетки отличаются от прошлого оригинального. Почти 1000 проехал, полет нормальный.

 

мне первый раз поменяли на ТО-0 на 5000 масло, решил и дальше менять через 5000км, вот поменял второй раз, может это и лишнее, но думаю движок дольше проживёт, тем более к 5000 пробега на одной порции оно изрядно темнеет и начинают потихоньку угорать, покрутить до красной зоны люблю и езжу весьма активно, всё-таки двушка на механике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кручу редко, меняю раз в 10 000, я думаю смысла менять раньше чем в 8000 нет.. Ибо разница не велика. Если только для успокоения себя любимого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему еле выкурил, вообщем понятно одно, в наших пробках дабы не ломать голову заливать лучше: total, elf и Dexell 5w30 и менять не позднее 10ооо км.

Изменено пользователем Астролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

слушайте народ кто нибудь,что нибудь слышал про коммовские масла (производство англия) что можете сказать насчет них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масла всех производителей, если не подделка!, то они все на одном уровне,

если машина на гарнтии - то оригинал,

если денег не жалко и хочется потом разглядывать "зеркальный" двигатель изнутри, то мотюль 300V )))))

 

а так какая разница какой бренд? быстрее что ли поедет? biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересовало только отличие мазды дэкселиа от мазда ойл? я просто не понимаю на кой хрен лить всякое гавно в двигатель своей машины? есть масло рекомендованное заводом и оно льётся во все гарантийные машины по всему миру, стоит оно приемлемо, не сверхдорого, к чему эти эксперементы с маслом? движку любому один раз достаточно гавно залить и он труп, лейте маздовское масло, покупать его у ОД не обязательно, но лить надо именно такое как льёт дилер в гарантийные машины и вязкость нужна 5в30 независимо от того хоть -40 за бортом, хоть +50

Изменено пользователем Stasunchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...