Перейти к содержанию

Неприятный запах кондиционера


Рекомендуемые сообщения

А, что, всё время пованивает? )) Вообще то инструкцию Маздая не открывал. )) Но, по правилам использования климата в Lexuse Rx 350 сказано - запускать климат с открытыми окошками, а потом закрыть через минуту закрыть. ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите.

Мазда 3 11 год 1.6 двигатель

 

Как-то давно находил или на этом форуме или в интернете описание и с номерами "дымовой шашки" для заказа на теперь не могу найти, где это видел.

Возникает два вопроса:

1) где почитать как менять салонный фильтр? Девочка жалуется, что запах от кондея идет, хотя пробег в районе 17тыс

2) Обязательно чистить при помощи пены? Или находил где-то совет, что ставят шашку, включают кондюк и распыляют ее. Мол она убивает микробов и запах уходит.

3) антибактериальная обработка кондиционера, что она представляет из себя у ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пена более эффективное средство.

Обосную, при использовании пены, все дерьмо, что есть выливается наружу, вместе с пеной. А те ср-ва что описывались выше, только маскируют запах.

Про фильтр, что его нужно снимать при чистке пеной- не соглашусь.

Ибо смысл в чистке теряется. Одну грязь удаляем, новую пыль добавляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал недавно чистку вот этой пеной , примерно тоже самое что и балон set up (трубка от него подошла), той же химией воняет после чистки.

 

Я делал так: вытаскивал фильтры, заливал полный балон через дренажную трубку, оставлял авто на час, затем на рециркуляции прогонял воздух, затем еще минут 5-10 прогонял воздух но уже наружу через октрытые окна (боковыми соплами). Фильтры лучше менять после этого, но у меня были новые. Раньше делал эту процедуры на старых фильтрах и не вытаскивая их, химией воняло гораздо дольше... бывало недели 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сырую погоду кондей затягивал из под капота запах сырости, по совету купил Ликвимолевскую гранату LM4065, все прошло. Рекламу не делаю, но просто вещь достойная. Первый день был запах химической свежести))), потом отлично стало.

Попробуйте, поделитесь. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...