Перейти к содержанию

Подключение видеорегистратора к плафону освещения Мазда 3 NEW


Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится, фото отчет подключения регистратора к плафону освещения салона.

 

  1.  снимаем плафон. поддеваем отверткой слева, практически по центру а дальше руками...
  2.  отсоединяем штекер питания
  3.  прежде определили где " + " а где " - "
  4.  разбираем вилку и припаиваем провода.  По фото kolusikа будет правильнее!!! 
  5.  плату "прикуривателя" прячем в плафон, с одной стороны платы клеим скотч или изоленту, чтоб случайно плата не соприкоснулась с каким либо контактом плафона\
  6. ставим все на место в обратном порядке)))

Ну вот как то так...

 

post-18093-0-84543800-1366698383.jpg

post-18093-0-82686100-1366698391.jpg

post-18093-0-50588600-1366698435.jpg

post-18093-0-89670800-1366698472.jpg

post-18093-0-23973600-1366698482.jpg

post-18093-0-77533100-1372414341.jpg

Изменено пользователем Барин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так получилось,а если регистратор работает и еще включить свет в плафоне предохранитель не сгорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. При такой схеме подключения, регистратор необходимо врубать руками каждый раз при поездке? .т.к когда он включен от прикуривателя. рег включается именно когда ключ зажигания повернут.... У меня первым делом были мысли запитать именно от люстры, но каждый раз его руками включать не канает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и второй ньюанс ,

ерез которое время сдохнет баттарея? если регистратор будет постоянно врублен

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и второй ньюанс ,

ерез которое время сдохнет баттарея? если регистратор будет постоянно врублен

Я думаю сдохнет, но через пару тройку лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все точно так же. Красиво, аккуратно, но... Радио при включенном регистраторе воспроизводит только шум. А при включенном плафоне регистратор вырубается (( вернулся к варианту с прикуривателем в подлокотнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сделал так же, но не понравилось что регистратор постоянно в работе. В итоге запитал от датчиков ремней, в итоге рег начинает писать при повороте ключа зажигания. инфу с фото нашел на стороннем ресурсе...

 

Сначала сделал так же, но не понравилось что регистратор постоянно в работе. В итоге запитал от датчиков ремней, в итоге рег начинает писать при повороте ключа зажигания. инфу с фото нашел на стороннем ресурсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сделал так же, но не понравилось что регистратор постоянно в работе. В итоге запитал от датчиков ремней, в итоге рег начинает писать при повороте ключа зажигания. инфу с фото нашел на стороннем ресурсе...

 

Сначала сделал так же, но не понравилось что регистратор постоянно в работе. В итоге запитал от датчиков ремней, в итоге рег начинает писать при повороте ключа зажигания. инфу с фото нашел на стороннем ресурсе..

 

А где инфу нашел? ссылку если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет!!! решил подключить регистратор как расписано в этой теме, все сделал как описано выше, но при включении света регистратор отключался, а когда свет выключался он опять включается (вот такая проблема).

Решил проблему чуть другим способом теперь все отлично

post-74417-0-34647700-1372394685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!!! решил подключить регистратор как расписано в этой теме, все сделал как описано выше, но при включении света регистратор отключался, а когда свет выключался он опять включается (вот такая проблема).
Решил проблему чуть другим способом теперь все отлично

Шумы на радио пропали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запитал через Blackvue Power Magic Pro http://www.ulmart.ru/goods/385498

правда я вместе с регом заказывал ее, в москве дорогвато покупать.

в итоге эта хрень к предохранителям подключается, а от нее запитаны радар и регистратор.

она сама проверяет что аккум не сдох, и если аккум подсаживается все отрубает, так же на ней есть таймер выключения питания. так же есть кнопка на ней-можно все выключить не трогая приборы.

 

хорошая штука-можно рег оставить работать и не бояться что потом не заведешь машину...

я может отчетик потом попобробней накатаю,

но кратко вот

zgbl.jpg

chye.jpg

1s17.jpg

 

подключал красный провод обведен красным-предохранитель прикуривателя, на нем напряжение когда тачка заведена

жетлый провод там где желтым обведено-там напряжение постоянное.

smbs.jpg

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле к ф50 наверно не стоило подключать, как найду что то получше, переделаю. ф46 и ф81 чего то без напряжения у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Извеняюсь конечно но исходя из электрических схем для первого поколения, "+" подается через "microcomputer". Для чего???

P.S. Мои предположения что для отключения при выключенном зажигании, но у меня питание присутствует и без ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

На плафоне напряжение постоянное? Не падает через некоторое время после выключения зажигания?

Подключил я свой Xiaomi Yi 1080P Car WiFi DVR к плафону. Зарядник сразу заменил, потому что из коробку зарядник бестолковый. Пока зажигание есть регик работает отлично. Но стоит оставить машину на какое-то время, так его батарея садится и он постоянно перезагружается. Буд-то есть питание, но недостаточно напряжения, чтобы он нормально работал. Или зарядник сменить?

 

BL 2010 г.в.

Изменено пользователем nameIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...