Перейти к содержанию

Мойка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Мне конечно нравится чистый двигатель, но один раз мыл на мойке, мыли пеной и пушкой. Так после неё пришлось заменить свечи зажигания, сначало было нормально первые гдето 3 часа эксплуотации автомобиля по назначению, а потом когда поехал на дальняк, тоесть за город. Перестала вообще ехать и трестись, загорелся чек. Ели доехал до города, купил новые свечи и всё стало норм... Так что таким способом мойки больше пользоваться не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мыл сам аккуратно слабой струёй воды из шланга.Потом тщательно обдул воздухом под давлением.Открыл копус воздушного фильтра,для того,что бы планово его почистить,и обнаружил большое количество воды в его нижней части.Не знаю,как она туда попала,но хорошо,что не завёл мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл сам аккуратно слабой струёй воды из шланга.Потом тщательно обдул воздухом под давлением.Открыл копус воздушного фильтра,для того,что бы планово его почистить,и обнаружил большое количество воды в его нижней части.Не знаю,как она туда попала,но хорошо,что не завёл мотор.

там в нижней части корпуса дырочка есть не должна там вода скапливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сомнительная процедура! Всегда относился с опаской, есть услуга - мойка паром, гдето тут обсуждали, это намного безопаснее, а еще лучше просто тряпочкой протереть...хотя товарищ на фф2 мыл сам керхером и зоводил через полчаса, все ок...сам бы я не решился окатить двиган)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообще сомнительная процедура! Всегда относился с опаской, есть услуга - мойка паром, гдето тут обсуждали, это намного безопаснее, а еще лучше просто тряпочкой протереть...хотя товарищ на фф2 мыл сам керхером и зоводил через полчаса, все ок...сам бы я не решился окатить двиган)

Тоже очкую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моешь на холодную, прикрываешь генератор пакетом, после смыва пены даешь стечь воде, потом лишнюю влагу убираешь сухой тряпкой и оставь открытым капот чтобы проветрился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моешь на холодную, прикрываешь генератор пакетом, после смыва пены даешь стечь воде, потом лишнюю влагу убираешь сухой тряпкой и оставь открытым капот чтобы проветрился.

Крышку пластмассовую с двигателя снимать можно при мойке?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крышку пластмассовую с двигателя снимать можно при мойке?....

 

Можно, но тогда хорошенько продуть-осушить свечные колодцы, велика вероятность что зальете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крышку пластмассовую с двигателя снимать можно при мойке?....

 

Можно, но тогда хорошенько продуть-осушить свечные колодцы, велика вероятность что зальете

 

На МПС нет ни какой крышки сверху а проводка практически один в один, моется все без проблем! 

Мыл не однократно, даже намека на проблему не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл Керхером несколько раз. Без пены и фанатизма, просто водой сбивал песок и лишнюю грязь, что скапливается. Налет после этого естественно оставался, его не трогал, смысла нет там все начисто вылизывать. Только закрывал пленкой генератор и аккумулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ecocarwash.ru/price/

 

Ребята подняли чутка прайс. 2к стало на матрешку.

 

Думаю доехать к ним на этой неделе. 4 года маське - пора бы и помыться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...