Перейти к содержанию

Mazda 3 New. Наболело, крик души.


Sn00pY

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь перед маздоводами, пишу на эмоциях.

Владею данным авто с августа 2012, такой дерьмовой повозкой не владел еще никогда. Такое ощущение, что здесь всё сделано против людей.

С момента покупки сразу смутила шумка, такое ощущение что едешь в нашей ладе, даже на повышенных тонах никто тебя не слышит. Прокатился на днях на 14-летней ауди у знакомых - стало стыдно за свою машину... 

Подвеска - отдельный пункт. Такой жесткой подвески нет даже на более дешевом Лансере. Управляемость - это конечно хорошо, но не для такой слабой машины.

Расход топлива. Не успеваю считать, сколько у меня уходит на бензин, ибо расход просто колоссальный - 12-15 литров. Такого даже у Land Cruiser 200 нет!

Мощность. Как уже выше упомянул - овощ. Специально брал механику, т.к. привык к полному контролю на дороге. Но даже на механике не всегда уверен в обгонах, поэтому иногда предпочитаю плестись в хвосте. Хотя авто вроде как с претензией на спортивность. Хаха))

Ну и до кучи кое-какие мелочи :

В январе менял аккум - проклял всё на свете. Родной аккум не имеет ручек! Каким образом его вынимать? за боковые выступы? Гениально...

Пару недель назад зашумел ГУР. Жижи достаточно, но при повороте руля чувствуешь себя владельцем Лады Калины.

Вчера сдохла лампочка подсветки номера, решил заменить. Действовал по мануалу, а в итоге чуть не угробил крепление лампочки, хотя на предыдущей трешке (как оказалось, на этой тоже) замена лампочки - дело трех минут.

P.S. не могу продать авто с ноября, виделся всего с одним покупателем. Наверное это о чем-то говорит.

P.P.S. чтоб я еще когда купил японское авто...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

не согласен, редкостная чушь предвзятая, имею опыт вождения различных ТС вплоть до A8,

как к машине отнесся изначально, так она тебе и ответила.... обидел ты её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так не угодна, может тут бы нашел ей нового хозяина.... если, конечно, она у тебя в адекватном состоянии... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть на одном европейце проедешь больше 170 тысяч только на одних расходниках, то ок. И за ТО отвезешь меньше 10 т.р. тоже ок. Но что-то мне подсказывает что это не последняя твоя говнистая машина (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть на одном европейце проедешь больше 170 тысяч только на одних расходниках, то ок. И за ТО отвезешь меньше 10 т.р. тоже ок. Но что-то мне подсказывает что это не последняя твоя говнистая машина (:

а причем тут расходники? о них я упомянул в контексте общего негатива, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт мне кажется, что негатив в голове и машина тут ни при чём, просто амбиции на HAMANN, а денег на мазду3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне Крузак 200й который жрет меньше 15ки!я тебе медаль дам.И самое интересное куда глядел когда машину покупал.Да и если ты сравниваешь с 14 летней ауди,ты на новых ездил?на всех новых авто с шумкой проблемы. Если считаешь то что все фигово в твоем авто то почитай что на форумах люди пишут про авто стоимостью более 2млн. Если честно то большая половина полный бред.Если на новой машине что-то ломается то есть такая вешь как гарантия.И кстати у меня 1,6 АКПП средний расход 10,8 и езжу я активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число Вашего автомобиля: 6

Красивая и чувственная машина. Благодаря своему очарованию, редко
останавливается сотрудниками милиции. Обладает мягким характером и
всегда позволяет перестроиться впереди идущему автомобилю. Эта машина
всегда доставит водителя и пассажиров к месту назначения. Очень
трудолюбива, из-за чего нередко происходят поломки.



Водителю этого автомобиля все достается легко, но следует быть особенно
внимательным при обращении с деньгами. Любит все прекрасное, имеет
веселый нрав, нередко очень привлекательный человек. Иногда высокомерен,
придает слишком много внимания внешнему виду. Идет в ногу со временем,
предприимчив, общителен, обладает способностями к искусствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт мне кажется, что негатив в голове и машина тут ни при чём, просто амбиции на HAMMAN, а денег на мазду3

денег достаточно на более дорогое авто. глупо сравнивать к примеру audi a8 и mazda 3. я всего лишь о том, что цена на новую трешку сильно завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чёт мне кажется, что негатив в голове и машина тут ни при чём, просто амбиции на HAMMAN, а денег на мазду3

денег достаточно на более дорогое авто. глупо сравнивать к примеру audi a8 и mazda 3. я всего лишь о том, что цена на новую трешку сильно завышена.

никто не сравнивал А8 и мазда3.

Ну вот и ответьте нам на вопрос - куда вы смотрели, когда покупали данное авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

чёт мне кажется, что негатив в голове и машина тут ни при чём, просто амбиции на HAMMAN, а денег на мазду3

 

денег достаточно на более дорогое авто. глупо сравнивать к примеру audi a8 и mazda 3. я всего лишь о том, что цена на новую трешку сильно завышена.
никто не сравнивал А8 и мазда3.

Ну вот и ответьте нам на вопрос - куда вы смотрели, когда покупали данное авто?

Тем более, если денег достаточно, так почему выбор пал на мазду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне Крузак 200й который жрет меньше 15ки!я тебе медаль дам.И самое интересное куда глядел когда машину покупал.Да и если ты сравниваешь с 14 летней ауди,ты на новых ездил?на всех новых авто с шумкой проблемы. Если считаешь то что все фигово в твоем авто то почитай что на форумах люди пишут про авто стоимостью более 2млн. Если честно то большая половина полный бред.Если на новой машине что-то ломается то есть такая вешь как гарантия.И кстати у меня 1,6 АКПП средний расход 10,8 и езжу я активно.

А у меня Z6 5мкпп расход 8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о расходе,динамике,завышенности стоимости - прокатись на Шевролете Крузе.это же одноклассник мазды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чёт мне кажется, что негатив в голове и машина тут ни при чём, просто амбиции на HAMMAN, а денег на мазду3

денег достаточно на более дорогое авто. глупо сравнивать к примеру audi a8 и mazda 3. я всего лишь о том, что цена на новую трешку сильно завышена.

никто не сравнивал А8 и мазда3.

Ну вот и ответьте нам на вопрос - куда вы смотрели, когда покупали данное авто?

купился на внешность и на довольно высокую цену для данного класса. на тест драйве тоже показалась нормальной, но это было в москве на идеальных дорогах.

 

Кстати о расходе,динамике,завышенности стоимости - прокатись на Шевролете Крузе.это же одноклассник мазды

круз дешевле минимум на сотку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о расходе,динамике,завышенности стоимости - прокатись на Шевролете Крузе.это же одноклассник мазды

Или может лачетти?

Или собраные в РФ навоя астра или фокус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чёт мне кажется, что негатив в голове и машина тут ни при чём, просто амбиции на HAMMAN, а денег на мазду3

денег достаточно на более дорогое авто. глупо сравнивать к примеру audi a8 и mazda 3. я всего лишь о том, что цена на новую трешку сильно завышена.

А моя машинка за 4,5 года про бежала 285 000 без ремонта, только сейчас приводной ремень двигателя поменял и ступичный подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...