Перейти к содержанию

Поездка до Краснодара


Рекомендуемые сообщения

а какая разница приближаешься ты или удаляешься. Замер расстояния и времени прохождения. Делим расстояние на время и получаем скорость движения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же самое. Эффект Допплера в действии. Отраженная волна приходит с измененной длинной. Высчитывается скорость по формуле. Все то же самое, только наоборот. Сейчас техника многое может ;) Меня так пару раз нагревали, стреляя в зад. Фишка в том, что радар-детектор замечает такие волны намного позже, чем если стрелять в морду. Детектор улавливает только отраженные от различных преград волны на расстоянии окоо 100 м(в зависимости от модели), а на большой скорости это несколько секунд, плюс учитывая ложные срабатывания, не сразу реагируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже по-моему и допплер не нужен, если видео пишется, то тупо расстояние пройденное между замеренными точками делим на время прохождения и получаем скорость - но это если для письма, а так наверное радары используются, чтобы потом подоить через пару км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже по-моему и допплер не нужен, если видео пишется, то тупо расстояние пройденное между замеренными точками делим на время прохождения и получаем скорость - но это если для письма, а так наверное радары используются, чтобы потом подоить через пару км.

Не-не. Видео в чистом виде используется только в стрелках-СТ, установлены они только в Москве и МО, остальные исключительно на Допплере. Только еще видео или картинка привязывается. Кстати, в большинстве случаев кавк раз эти треноги работали на письма счастья. Экипажей нигде не было, пропустить я их не мог. В 1 месте вроде только стояли бабки зарабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот меня на треногу как-то и ловили, потом письмо пришло через месяцок, поймали в зад на выезде из поселка на трассе (84 км 300руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Проехал неделю назад с ЯНАО до Новороссийска (4700 км) ехать можно. Ужасная дорога тока в районе Челябинской Саратовской области и Волгограда вся в буграх что цепляеш днищем. Много ремонтов мостов местами пробки из фур. Много патрулей на севере. Чем южнее тем меньше ловят. Много камер вблизи крупных городов. И главное что сейчас часто ловят на ходу, машина едит и ловит встречку за превышения. Поэтому радар детекторы не помогают. Также много радаров стаят в багажниках гражданских машин, обычно в населенных пунктах. Так что собираетесь ехать обязательно ставьте рацию и 15 канал, дальнобойщики всегда говорят на каком км стоят или едит патрульная машина. И не едъте ночью и опасайтесь десяток и приор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не едъте ночью и опасайтесь десяток и приор.

с чего это?

я всегда езжу ночью, мне так намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не едъте ночью и опасайтесь десяток и приор.

с чего это?

я всегда езжу ночью, мне так намного удобнее.

+1. ночью ехал на юг, обратно днем. туда понравилось больше (главное меньше трафик и пробки на подъездах к населенным пунктам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И не едъте ночью и опасайтесь десяток и приор.

 

с чего это?

я всегда езжу ночью, мне так намного удобнее.

+1. ночью ехал на юг, обратно днем. туда понравилось больше (главное меньше трафик и пробки на подъездах к населенным пунктам)

Ночью можно ехать ближе к Ростову и до самого Краснодара. До Ростова дорога с ямами здоровыми, можно остаться без колес и поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я месяц назад ездил, никаких там ям не было, выезжал из мск в 21.30 и под ростовом был около 7 утра, т.е. как раз в самую ночку и ехал - дорога идеальна, по сравнению с центральной рашей)) а вот лажа идет перед самым Краснодаром, т.к. там везде сейчас ремонты дороги затяжные идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я написал что от Ростова дорога хорошая. И автор едит не от Москвы. Плохо в Челябинской, Саратовской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...