Перейти к содержанию

помогите советом


имхотеп

Рекомендуемые сообщения

Всем привет выручайте советом! На днях в балашихе заехал в сервис поменять радиатор охлаждения двигателя. Сервис в гаражном комплексе. Меняли радиатор при мне не разбирая морду. Я прождал почти 6 часов, в итоге поставили, залили антифриз и всё. Деньги заплатил, взял чек за проделанную работу. На следующий день завожу машину и включаю обогрев лобового стекла заметил что кондиционер не включается, лампочка горит что работает а компрессор не стартует. Я стал смотреть предохранитель, реле всё в порядке. Затем посмотрел место где конденсер стоит и обнаружил что он внизу весь мятый от рук. До этого было всё хорошо и климат работал отлично. Я поехал к ним с устной претензией что возможно повредили конденсер. Начались споры что конденсер был мятый, гнилой, старый, и даже сказали что машина моя после аварии! Хотя аварии с ней не было. Потом они предложили бесплатно продиагностировать машину у их знакомых кондиционерщиков. Я согласился. Заехал к ним с тем мастером который выполнял замену радиатора. Они подключили манометры и сказали что давления мало в системе для пуска. Я сказал что кондиционер был заправлен в мае и работал прекрасно до замены. В итоге ответ что конденсер старый и гнилой и его надо либо менять или паять у них же за 30т рублей со снятием и заправкой. Я отказался от этого. Поехал снова к директору этого сервиса. В итоге он стал кричать и говорить что я виноват сам и сам его помял, типа он уже гнилой и всё такое. Помогите советом что делать? Реально заменить самому по вине его старости и тупо забыть о проблеме, или варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не порть нервы...купи б/у конденсер и заправь. Заправка щас копейки стоит.

Руками они его вряд ли поломали бы, видимо отжимали чем-то ,чтобы радиатор вытащить, и повредили его, а потом 6 часов ждали пока шипеть перестанет... :diablo: уроды...

я на м6 снимал радиатор для чистки, конденсер там вообще не мешает снятию, морду я тоже не разбирал, но там пластика сверху много, часа за 3 снял-помыл-поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же бочка идет на радиатор кондея, а не двигателя и радиатор двс стоит перед вентилятором, походу мастера еще те.

пс

если что есть боченок бу под радиатор кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...