Перейти к содержанию

Накладки на задний бампер.


Рекомендуемые сообщения

Долго я думал, что сделать с задним бампером. На первый взгляд задача была невыполнимой, т.к. хотелось и рыбку съесть, и ни на что не сесть Самым разумным вариантом виделось сделать накладки на углы бампера, чтоб выровнять его визуально с порогами и передней "губой", но это требовало: А) много денег (150 долларов за изготовление + 100 за малярку); Б) "гемморой" (минимум 2 недели без машины + пара примерок); В) определенный риск, что что-то не попадет или по зазорам, или в цвет, или и в то и в другое сразу :)

 

В итоге решил не заморачиватсья с "кастомом" и заказал на e-bay оригинальные накладки из списка заводских аксессуаров. Это полный аналог японского дивайса, но произведен, как я понимаю, в США, т.к. цена ниже ни много ни мало, а в 4 раза (!) (79 USD против 380!). А самое главное, что накладки уже пришли покрашенные в мой цвет Canary Yellow Mica (в Штатах это Solar Yellow Mica). Последний плюс перекрыл все недостатки и скромность их дизайна. В любом случае с ними задний бампер выглядит более завершенно и интересно, и гораздо лучше сочетается с порогами и "губой" в профиль.

 

В комплекте шли две окрашенные накладки из ABS-пластика, комплект крепежа (болтики, гаечки, шайбочки, 3M-скотч, резиновые прокладки по периметру и инструкция на 10 страниц, в которой помимо лекал для правильного размещения отверстий для крепления, был даже check-list для сверки работоспособности всех узлов после установки и местом для подписи мастера Оригинал есть оригинал....

 

Установка заняла примерно 2 часа (полтора часа на первую накладку, и полчаса на вторую :)) И это учитывая сложные погодные условия, грязь (можете представить что творилось внутри бампера :wacko:) Так что могу сказать, что фитмент просто потрясающий!

 

Результат вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Только теперь как-то пусто...

Верни значок мазды на дверь. :)

 

Обязательно. И замок врежу обратно, и молдинги, и катафоты в бампер. Но только после того, как перейду на 16 колеса, растонируюсь, поменяю подвеску на сток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

im@c, на седане-спорт до рестайлинга они ставились по заводу. На хэтч в качестве опции. На туринги и фэйслифты не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять! наши братья славяне впереди

 

JD®

прикольно получилось. и как ты правильно написал - без примерки, бысто и в цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...