Перейти к содержанию

TEST CD ButiCAR. Тестовый диск собственноручно сделанный...


ButiCar

Рекомендуемые сообщения

что бы скачать диск нужно:

 

Зайти на сайт www.buticar.ru на главной странице внизу слева Вы найдете круглую картинку CD диска. Если на него кликнуть, то скачивание файла архива образа аудиоСД начнется автоматически (на каких-то браузерах только после Вашего подтверждения).

 

Скачиваем архив RAR внутри которого три файла, которые воспринимает программа ALCOHOL 120%, которую можно без труда скачать из интернета или торрентов.

В архиве три файла:

Buticartestcd3.ccd

Buticartestcd3.img

Buticartestcd3.sub

Все эти файлы разархивируем куда удобно в одну папку.

 

С помощью программы alcohol 120% запускаем файл с расширением CCD (остальные программа заюзает сама) и выбираем записать образ на диск (вставляем CD болванку).

 

Вот и всё Audio CD у Вас в кармане.

 

Всё проверил, всё работает. Возможно, можно это ещё на диск записать и с помощью NERO, но у меня не вышло. Alcohol сработал на отлично. Его я всем и порекомендую.

 

ВНИМАНИЕ. Не забудьте перед записью образа на болванку выбрать скорость, с которой будет вестись запись. Чем скорость меньше, тем лучше (программы в настройках предлагают это сделать перед записью диска, как опция). Чем меньше скорость записи на CD болванку, тем лучше он будет читаться CD приводом. Особенно это важно для автомагнитол штатных и устаревших.

 

По умолчанию скорость записи стоит самая высокая. Это стоит изменить вручную.

 

Теперь о самом диске ещё раз:

 

Этот диск содержит отрывки из известных музыкальных произведений разных жанров. Благодаря тому, что записаны не песни целиком, а самые показательные отрывки из них на один CD диск удалось разместить 83 отрывка длиной в среднем около минуты, полутора.

Почти всё записано в CD качестве без потерь (увы пару раз из-за малого опыта пару композиций совсем немного «ухудшил»).

 

В начале диска Вас ждут композиции музыки «взрослой» от джаза, рока, блюза до классики и по мере прослушивания Вы обнаружите и современную ПОП музыку, которая находится где-то в «середине диска», а под его завершение помимо РЭП композиций и танцевальной музыки будут композиции в современных электронных жанрах. В общем, на одном диске всё на любой вкус.

 

Для чего он нужен?

 

Лично мне таковой диск очень удобен. И в комнате прослушивания, когда приезжают гости я могу используя один диск переключаться оперативно с одного музыкального жанра на другой и в случае если мне нужно протестировать «ушами» машину гостя. Один диск очень легко запоминается и это удобно при сравнении одной системы с иной и опять же не нужно таскать целую сумку с коллекцией дисков, что бы прогнать авто по всем музыкальным жанрам.

Последний трек на диске записан в моно режиме. И под конец трека музыка начинает играть только в левом или правом канале. Это очень удобно в том случае если в дверь одну для сравнительного анализа вставлен иной динамик. Оперативно и удобно можно сравнить как играет левый и правый в авто. Очень часто гости после комнаты прослушивания сразу «примеряют» динамики на авто. Есть альтернативные способы, например фейдер на магнитоле, но он будет выводить на каждый динамик или левый или правый стереосигнал и сравнений не получится т.к. дорожки лево/право могут быть сильно разными. Такая манера записи композиции удобнее.

 

Естественно все гости комнаты или клиенты магазина получат такой диск в «подарочной упаковке» и фирменном исполнении.

 

Будут ли дальше диски №2 №3 №4 №5 зависит от того понравится ли этот диск.

 

Что касается ТРЕКОВ и их названий я их выложу на сайт через пару дней и кину всем ссылку. Поэтому париться с поиском: а-ля, а что это за трек? Вам уже не столь необходимо, если есть хоть немножечко терпения конечно. Что касается песен оригиналов т.е. не отрезков, а полных версий композиций, то в «чистом» виде я их выложу через недельку, поэтому их искать Вам не столь необходимо. Опять же просто подождите немного.

 

Обладателям магнитофонов читающих WAV формат это будет особенно приятно. Да и попросту из понравившихся композиций сможете сами создать свой CD тестовый диск с полными версиями песен.

 

Для пользователей вконтакте ещё один сюрприз. Все песни выложу (правда в mp3, но с высоким битрейтом в контакте. Сам часто слушаю музыку через данный сайт. Поэтому без труда любую композицию сможете перетащить себе (постараюсь сделать это уже в середине недели).

 

Ну и естественно буду ждать от Вас отзывов и если понравится и списка композиций которые бы хотели видеть в выпуске номер 2 )) Если конечно первый Вас впечатлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный диск, слышал про твою комнату, только ни как не пойму чем именно ты занимаешься?

Кстати ты мне как то на профильном сайте посоветовал твитеры ставить только на стойки, но при прослушке оказалось что только на треугольниках зеркал сцена получается шире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный диск, слышал про твою комнату, только ни как не пойму чем именно ты занимаешься?

Кстати ты мне как то на профильном сайте посоветовал твитеры ставить только на стойки, но при прослушке оказалось что только на треугольниках зеркал сцена получается шире...

 

 

Интересный вопрос - отвечаю.

 

1 - в зеркалах на штатном месте и вправду сцена получается шире, но есть другой НЮАНС - она оказывается ГОРАЗДО ниже, что куда большее ЗЛО!!! В разы причем! Второй момент твитер в штатных местах играет на несколько отрожений, то есть даже хороший твит будет играть как самое дешевое барохло.

 

2 - если твитер на стойках развернуть посильнее в проигрыш внешнему виду, то сцена будет КУДА выше чем в уголках.

 

-----

 

 

мы работаем в помощь группе московских и не только установщиков. Фактически люди не только ставят звук, но его ещё и подбирают под уши, слушают. Именно это является главным залогом успеха т.к. уши у всех разные.

 

Так же у нас просто можно просто купить много чего интересного.

 

 

Основной вид деятельности моей не связан с комнатой прослушки. Эт оскажем так подработка легкая

 

реклама ?

 

 

конечно. Релама тестового диска, который можно скачать бесплатно.

 

кстати комната прослушки тоже бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос - отвечаю.

 

1 - в зеркалах на штатном месте и вправду сцена получается шире, но есть другой НЮАНС - она оказывается ГОРАЗДО ниже, что куда большее ЗЛО!!! В разы причем! Второй момент твитер в штатных местах играет на несколько отрожений, то есть даже хороший твит будет играть как самое дешевое барохло.

 

2 - если твитер на стойках развернуть посильнее в проигрыш внешнему виду, то сцена будет КУДА выше чем в уголках.

 

Согласен, я сделал разворот твитеров на ручку кпп, так как Focal TNK все таки резковаты...

 

А у тебя есть возможность послушать Audison voce 6.5? Или еще что нибудь стоящее, ни как не могу выбрать себе мид басс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЧЕ ужасный мидбасс! АЗ за его оценку я уже высказал ГЛОБАЛЬНОЕ ФИ И ПОЗОР!

 

 

Конечно можно их послушать, убедиться в этом САМОМУ и подобрать что-то лучше. Кстати с тем что бы подобрать что-то ЛУЧШЕ проблемм воообще никаких, т.к. ВОЧЕ перепивают даже более бюджетные модели того же производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЧЕ ужасный мидбасс! АЗ за его оценку я уже высказал ГЛОБАЛЬНОЕ ФИ И ПОЗОР!

 

 

Конечно можно их послушать, убедиться в этом САМОМУ и подобрать что-то лучше. Кстати с тем что бы подобрать что-то ЛУЧШЕ проблемм воообще никаких, т.к. ВОЧЕ перепивают даже более бюджетные модели того же производителя

 

Так ВОЧЕ у них помоему самая бюджетная серия? Ок на след выходных можно подьехать? И где адрес найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись по телефону заранее. телефон на сайте buticar.ru там и адресс поясню, как лучше добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись по телефону заранее. телефон на сайте buticar.ru там и адресс поясню, как лучше добраться

 

Ок сегодня наберу и договоримся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...