Перейти к содержанию

Поставил зимние шины на свою машину


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

В этом году приобрел MAZDA 3. Неделю назад переобулся на зимнюю резину. Поставил Gislaved Nord Frost 5 (штамповка 15 радиус). После этого при езде на машине ощущаю небольшое качение. Если кто знает подскажите с чем это может быть связано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я летом на 17, зима 15.

после того как переобулся, прям стремно стало ездить. рулежка хуже намного, управление вялое, машинка плавает.

дело в ширине резины и в высоте профиля...

неделя и привыкну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера переобулся...непривычно,уже пожалел что купил шипованную,чувствую себя как буд-то учусь заного на коньках кататься.Но в принципе машину купил уже на шипах и вроде особых неудобств не испытывал,просто после летней непривычно ездить на зимней, да еще и шипованой покрышке,начиная от звука взлетающего лайнера в салоне,заканчивая ощущение неуверенности при перестроениях на скорости 150+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение неуверенности при перестроениях на скорости 150+

Попробуй быстрее - там увереннее шины себя ведут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение неуверенности при перестроениях на скорости 150+

Рисковый парень на шипах так кататься.......особенно при первом снеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил хака4 на 17"...афигенно)))...разгон - торможение - выше всяких похвал...на скоростях 120+ прогнозируемо на 100%...

 

может я чо не так делаю?...не плавает, не гуляет...едет как надо, рулится и тормозится ровно как хочу Я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хаке 4 уверенно на мкаде, но повороты лучше медленно проходить, сносит сильно(видимо на всех шипах так), а так на скоростях за сто уверенно себя чувствуй(при большой дистанции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Gislaved Nord Frost 5, правда 16 радиус. Поначалу чувствовалось небольшое "плавание на скоростях" свыше 80. Но быстро привыкаешь, и лично мне кажется, что поведение машины более уверенное, даже, чем на летней стоковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хакапелита rsi 18 радиус – это ужас носит как корову на льду)))) не разгоняется и не тормозит, а вот маневрировать вообще невозможно))) моё мнение не фиг гонять на зимней резине)))) ну По-крайней мере у меня навыков не хватает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил зимнюю такого же размера как и стоковые колеса. R16 205/55

рулится машина так же но по дороге болтает. резина Гудйир Ультра Грип Экстрим. в общем то больше 120 не езжу. ибо страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно спорить какая резина лучше:с шипами или без, но для такой погоды как вчера и сегодня без шипов на дороге вообще делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно спорить какая резина лучше:с шипами или без, но для такой погоды как вчера и сегодня без шипов на дороге вообще делать нечего.

Но-Но. Вчера и сегодня на Данлоп Винтер Спорт 400 (нешипы). Никакого дискомфорта!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил хакку RSI 205 50 на 16 радиус чето хренова тормозится...Абс начинает конючить частенько,иногда уже почти на самом начале хода педлали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил хакку 4 на 16 радиусе разницы практически нет вертолеты сзади не нагоняют и при 160 езжу 2 года в поваротах чувствуется некоторый снос при переборе скорости но все таки это шипы. Без шипов по москве ездят психи и самоубийцы ) можете начинать спорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...