Перейти к содержанию

Консультация по квартплате


МараТка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

Ребят, требуется небольшая помощь консультативного характера по поводу начисления квартплаты.

Кто может помочь, велкам в личку.

Заранее премного благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мне надо узнать как начисляется квартплата. Из учета прописанных людей или с учетом фактически проживаемых людей. Тсж сделало обход квартир и записали что в квартире живет 3 человека вместо прописанного одного. И сделали перерасчет квартплаты.

Хочу с ними пободаться чтоб сделали на одного человека расчет квартплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подать в ериц данные водяных счётчиков через инет?

это я у народа интересуюсь.

 

думаю что сколько прописано, столько и платить нужно. вроде ничего со времён гороха не менялось кажыся....

хотя в тсж хз как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ считали и считают из количества проживающих, по прописанным только еирц считает. Когда счётчиков не было на воду, то председатель тоже спрашивал сколько человек живёт. Ещё от количества проживающих зависят всякие домофоны, радиоточка, газ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ считали и считают из количества проживающих, по прописанным только еирц считает. Когда счётчиков не было на воду, то председатель тоже спрашивал сколько человек живёт. Ещё от количества проживающих зависят всякие домофоны, радиоточка, газ и т.п.

Это точно, что от количества проживающих? А если я на момент обхода в дом приведу 15 друзей, мне что за них за всех платить штоль?))))

У меня счетчики по воде не работают, времени нет их поменять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кол-ку прописанных на жилплощади это точно. если в квартире никто не прописан то берется средняя какая то сумма. если прописан 1 человек-но проживает 10 это ни на что не влияет.....только на показатели счетчиков на воду...т.к. 10 человек ее расходовать фактически будут больше чем 1

 

когда не была с сыном прописана в своей квартире платила по квитанции что-то в районе 2 тысяч...как только прописалась (я и ребенок) то квартплата повысилась до 4 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой умный сказал ЖКХ, что там живет 3 человека? :) Идите туда и требуйте пересчет по документам из домовой книги! По закону фактическое кол-во проживающих не может превышать кол-ву прописанных или зарегистрированных! Они сейчас приписали вам 2 человека, а по факту вам 2 таджика пропишут.

Собственно мой случай. Я не живу по прописке уже 10 лет. В ЖКХ сказали, что на заявления мои они срали с колокольни, выписывайся или так и будем дальше считать. Даже если я зарегестриируюсь в другом месте ничего не сделает. В домовой книге есть? Все, значит и в квартире есть. Нету, значит нету. Все просто.

 

А на данный момент сходите узнайте какую национальность вам приписали в домовой книге. Если там никого, то с этой бумажкой в отдел где считают. Обязаны пересчитать. Нет, пишите жалобу в прокуратору на мошеннические действия сотрудников ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема задела за живое... последний раз пришла квартплата 14700 рублей =( Больше всего за отопление(около 7тыр) и ТО(вот это вообще бред какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой умный сказал ЖКХ, что там живет 3 человека? :) Идите туда и требуйте пересчет по документам из домовой книги! По закону фактическое кол-во проживающих не может превышать кол-ву прописанных или зарегистрированных! Они сейчас приписали вам 2 человека, а по факту вам 2 таджика пропишут.

Собственно мой случай. Я не живу по прописке уже 10 лет. В ЖКХ сказали, что на заявления мои они срали с колокольни, выписывайся или так и будем дальше считать. Даже если я зарегестриируюсь в другом месте ничего не сделает. В домовой книге есть? Все, значит и в квартире есть. Нету, значит нету. Все просто.

 

А на данный момент сходите узнайте какую национальность вам приписали в домовой книге. Если там никого, то с этой бумажкой в отдел где считают. Обязаны пересчитать. Нет, пишите жалобу в прокуратору на мошеннические действия сотрудников ЖКХ.

 

Дело в том, что у меня ТСЖ. Про количество проживающих сказала жена, за что была отругана)))

Я сейчас сказал председателю ТСЖ чтоб они подготовили расчет на основании чего они сделали перерасчет в ноябре месяце за последние полгода на трех человек!!!!!

С этой бумагой пойду писать жалобу в жилинспекцию чтоб проверили законность перерасчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам приходили квиатнции за кварт плату с лета по 4 штуки (живет 4 человека,все прописаны). с ноября стали приходить квитанции по 7-8штук.

больше всего вода и отопление.

поставили счетчики. сейчас по счетчикам выходит в 5 раз меньше чем было по квитанции.

 

НО в каждой графе в квитанции после расчета стоимости,есть еще столбик. так вот там перерасчет и сумма больше. что это такое мне даже в еирц не смогли сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотреть расшифровку квитанции, тарифы, договор на обслуживание религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотреть расшифровку квитанции, тарифы, договор на обслуживание религия не позволяет?

да ты кэп как я погляжу :)

я тебе объясняю,жаль квитка нет с собой, там указано например :

 

тип услуги -- тариф -- нажгли -- к оплате -- перерасчет

вода хол ---- х ------- y --------- z ----------- z+k

 

откуда берется k никто не говорит,в еирц не было времени ругаться,теперь видимо придется туда основательно зайти. т.к. все эти k по квитанции набегают на 2 тыщи.

 

Как разрулю, сразу напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...