Перейти к содержанию

не горят стопы (все три) Хэч


Гость Dizz

Рекомендуемые сообщения

Машина Хэтч 2007 года Акпп 1.6

Приехал на техосмотр, и тут то мы и обнаружили, что перестали гореть все стоп сигналы (что загораются при нажатии на тормоз)

Гудок работает, белая лампа задней передачи работает, задняя ПТФ работает, сами габариты - работают.

Предохранитель под бардачком который F38 проверял - он жив.

на что и куда смотреть? если допустим перегорела одна лампа, вторая же работала бы? да и сами габариты то работают..в курсе про двухнитевую лампу, но все же.

к сожалению, когда перестали гореть стопы -не знаю, не обращал внимания(

Спасибо всем за ответы.

Изменено пользователем Dizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, даже не пытается

если имеется ввиду тот, что в крышке багажника

Изменено пользователем Dizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, даже не пытается

если имеется ввиду тот, что в крышке багажника

 

Может датчик включения навернулся или контакт не срабатывает? BP4K-66-490A

Изменено пользователем IvanoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, даже не пытается

если имеется ввиду тот, что в крышке багажника

 

Может датчик включения навернулся или контакт не срабатывает? BP4K-66-490A

 

а где он находится вообще? самому до него реально добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пиши, что перестали гореть все 3 стопа! и если за ними не следить, то могут и в зад въехать... нужно попытаться заменить одну лампочку.. если загорится, то менять остальные.. когда крайний раз проверял работоспособность стопов? я. например, регулярно смотрю в заднее зеркало, когда стекло загрязнено, то видно рассеивание красного центрального стопа, а боковые стопы на фонарях можно увидеть в отражении невключённых фар сзади стоящих машин на светофоре... :) но у меня диодные.. я ито регулярно обращаю на них внимание.

 

датчик включения находится на педали тормоза.. синий такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, даже не пытается

если имеется ввиду тот, что в крышке багажника

 

Может датчик включения навернулся или контакт не срабатывает? BP4K-66-490A

 

а где он находится вообще? самому до него реально добраться?

 

Должен находиться непосредственно в педальном блоке, добраться можно без проблем, если судить по схеме.post-59478-1358837286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пиши, что перестали гореть все 3 стопа! и если за ними не следить, то могут и в зад въехать... нужно попытаться заменить одну лампочку.. если загорится, то менять остальные.. когда крайний раз проверял работоспособность стопов? я. например, регулярно смотрю в заднее зеркало, когда стекло загрязнено, то видно рассеивание красного центрального стопа, а боковые стопы на фонарях можно увидеть в отражении невключённых фар сзади стоящих машин на светофоре... :) но у меня диодные.. я ито регулярно обращаю на них внимание.

 

датчик включения находится на педали тормоза.. синий такой.

да я к счастью езжу редко на машине, а сейчас и вообще не езжу, по понятной причине.. так что не могу сказать как давно это произошло, хоть и в зеркала тоже смотрю всегда. Думаю, что около трех недель назад, но она и стояла почти все это время, да и вечером я катаюсь оч. редко.

 

Могло это произойти из за установки сигнализации с автозапуском?

 

попробую одну махнуть лампу тогда, благо цена им копейки.

 

если с лампочками не поможет полезем к датчику.

Изменено пользователем Dizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в общем, если кому интересно - перегорел цоколь лампы, питание не шло, как мне объяснили.

заменили белую херь, в которую лампа вставляется и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день . Подскажите по такой проблеме . Вчера заметил что не работают стопы. Фонари светодиодные (спорт) . Габариты горят , при нажатии тормоза не горит ни стопы на фонарях ни на спойлере . На фишку которая где педаль тормоза плюс приходит , пробовал замыкать фишку , не горят . Предохранитель на них есть вообще ? Вроде под ногами у пассажира ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель есть, так и называется. но если бы он сгорел. должен загореться ЧЕК. бибикалка с ним на одном висит. бибикает машина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель есть, так и называется. но если бы он сгорел. должен загореться ЧЕК. бибикалка с ним на одном висит. бибикает машина? 

неа ! кстати чек горел дня 2 назад . Скинул клемму и поставил обратно , пропал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скинул клемму и поставил обратно , пропал..

 

facepalm.gif?extra=Ybn6Ode5_GpGR7vxpM90O  

 

 

Вам сюда: http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Скинул клемму и поставил обратно , пропал..

 

facepalm.gif?extra=Ybn6Ode5_GpGR7vxpM90O  

 

 

Вам сюда: http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/

 

удачи!

 

 

сейчас глянул . Под капотом заменил предохранитель который на клаксон идёт . А вот где салонный блок предохранителей , там на месте F38 - (стоп сигналы/звуковой сигнал) у меня вообще нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, не работают боковые стоп сигналы, на багажнике всё ок.

Лампочки менял, в чем может быть проблема?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже такое случилось,акпп 07г седан,нашел в заднем багажнике,в резиновом жгуте по середине у трех проводов треснула изоляция.оботал изо лентой и все стало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста разобраться с электропроводкой.Дело в том что стопы вообще не горят.На концевик почему то приходит только 6В.Где проходит проводка до концевика?Пробовал на прямую с аккумулятора-все работает.


Забыл сказать , что у меня седан 1.6 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sdacha85, а салонный блок не трогали? Большой разъём J-5, снизу справа салонного блока, не отключали? проверьте F38. Когда стопы не горят сигнал работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sdacha85, а салонный блок не трогали? Большой разъём J-5, снизу справа салонного блока, не отключали? проверьте F38. Когда стопы не горят сигнал работает?

блок не трогали, ни чего не отключали,пред F38 проверял,на пред питание идет,а на концевике почемуто 6В. я думаю где то в этом промежутке контакт плохой. сигнал работает и без этого преда т.к. на сигнал еще идет F21вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sdacha85, прозвони провод:  на концевике красный, а на J-05 ( большой разъём, коричневый, снизу справа салонного блока ) контакт D, тоже красный провод, это цепь с преда F38 до концевика.

 

10-skhema-predokhranitelej-mazda-3-2003-

 

 

post-79676-0-23891600-1452948551_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sdacha85, прозвони провод:  на концевике красный, а на J-05 ( большой разъём, коричневый, снизу справа салонного блока ) контакт D, тоже красный провод, это цепь с преда F38 до концевика.

 

10-skhema-predokhranitelej-mazda-3-2003-

 

 

attachicon.gifJ-05.png

только с улицы зашел,я тоже так и хотел сделать. завтра попробую,а то темно уже а фонарика хорошего нет. отпишусь потом что да как получилось. спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонил провода. красный не звонится он у меня не там где ты указал он выходит на контакт L,а второй провод красно белый выходит на контакт N он в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прозвонил провода. красный не звонится он у меня не там где ты указал он выходит на контакт L

Не L, а K, если ты смотришь на колодку. По цветам там да, ещё два красных K и O, это стеклопдёмники.

Тогда ищи красный от концевика на F21 в подкапотном блоке. А отключи F21, сигнал будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...