Перейти к содержанию

Поддельная временная регистрация?


MazdaSila

Рекомендуемые сообщения

Собственно недавно создавал тему про регистрацию знакомого у себя. Но это проехали.

 

Вчера открываю почтовый ящик, а там письмо от "Мегафона". В строке "кому" - азербайджанское мужское имя. В строке "куда" - мой, млять, адрес. Ну я подумал, что некий тип с приставкой ОГЛЫ не обидется, если я прочитаю за него (реально в бешенство прсто впал, предчувствуя прикол).

 

Читаю. В конверте письмо за подписью руководителя отдела по взысканию дебиторской задолженности столичного филиала Мегафон. И готовая для оплаты квитанция на имя этого типа на 112 рублей.

 

Текст письма: ФИО, Данные азербайджанского паспорта, лицевой счет, и номер телефона это типа.

 

Далее причина обращения дословно: "Доводим до вашего сведения, что на основании ст 781 Гражданского кодекса и Условий оказания услуг связи мегафон, с которыми вы согласились, подписав информационную карту №ХХХХХХ, вам необходимо в течение 7 дней погасить задолжненность...."

 

Я в акуе. Звоню на круглосуточный номер мегафона. Представляюсь типом, говорю, что получил письмо счастья и хочу заплатить. Далее меня справшивают проверочные данные типа. Как оказалось всех данных оттуда хватило (ну те никакого там секретного кода или типа того, представляете??). Сразу спрашиваю, могули я по иностранному паспорту и временной регистрации в РФ оформить себе новю симку. Получаю положительный ответ от оператора. Я в шоке. Дальше ход конем. Объясняю, кто я. И на вопрос какого хрена вы делаете деньги на поддельных регистрационных документах и еще уведомляете меня об этом. Получаю ответ - "забейте, если это не вам и вы не ОГЛЫ". Нормально так??? Далее понимая, что тема разговора с оператором исчерпана, вышаю трубу.

 

Теперь внимание вопрос уважаемым знатокам)))?. Я понимаю, что в ОВД меня пошлют и все же может обратиться к ним с этими данными? Вдруг возникло огромное желание пойти и взять выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета. Понимаю, что кроме реальных жильцов никого там больше не будет, но так для собственного успокоения. Ну и что думаете, уважаемые одноклубники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тайну.Половина СИМок продаваемых на рынке оформлена на людей которых в природе нету. Т.е. выдумывается фамилия (или настоящие данные,а потом адрес вписываестя так сказать наобум.Так что не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку из домовой книги и копию лицевого счета сделай, а то может у тебя в квартире полаула зарегистрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В платежках за квартиру указано количество зарегистрарованных в этой квартире людей.Если платишь столько же как и раньше то никого нового в домовой книге увидеть не сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие вещи отслеживаю по приходящим квитанциям по коммунальным услугам.. там пишут за какое кол-во человек плачу.

 

Кстати, по поводу поддельной регистрации - я по такой в свое время получил заграничные права))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие вещи отслеживаю по приходящим квитанциям по коммунальным услугам.. там пишут за какое кол-во человек плачу.

 

Кстати, по поводу поддельной регистрации - я по такой в свое время получил заграничные права))

да ты аферист :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрось и не парься. Ты просто выиграл лотерею в игре "Напишите адрес наугад". Никакого подвоха тут нет и уж тем более теории заговора. С тебя ничего потребовать не могут и не будут при любом раскладе. Так что улыбнись и выкинь эту бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...