Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

На предыдущем кузове разъемов этих нету.На NEW насколько я понял только на дорестайлах есть этот разъем.Находятся они под бардачком есть пластмаска (аля  защита) её снимаешь и там посередке дырка и воткнута фишка.Со стороны водителя,залезаем снизу и видим где рулевой вал ближе к торпеде белую маленькую пластмаску с дыркой,так вот на ней с обратной стороны должна быть фишка.Фотки сделаю и выложу чуть позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем кузове разъемов этих нету.На NEW насколько я понял только на дорестайлах есть этот разъем.Находятся они под бардачком есть пластмаска (аля  защита) её снимаешь и там посередке дырка и воткнута фишка.Со стороны водителя,залезаем снизу и видим где рулевой вал ближе к торпеде белую маленькую пластмаску с дыркой,так вот на ней с обратной стороны должна быть фишка.Фотки сделаю и выложу чуть позднее.

тоже интересно, у меня нью от 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороы пассажира 1 фото,и второе со стороны водителя (металическая палка это рулевой вал)

post-50477-0-08997200-1368455275_thumb.jpg

post-50477-0-41421500-1368455312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороы пассажира 1 фото,и второе со стороны водителя (металическая палка это рулевой вал)

а как подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть фишки,то на них приходит + и - при открытой двери или выключении зажигания(проверяется вольтметром).Покупаешь лампочку и патрон и провода соединяешь (конечно делается все красиво),ну или покупаешь лампочки у дилера:цена 1ой лампочки 670 рублей. Если фишек нету,то тянуться провода от центрального плафона,там где очёчник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а у меня нет таких фишек, Туринг+ 2010г.

Получается только из плафона тянуть? Неужели нет внизу проводов к которым можно подключиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а у меня нет таких фишек, Туринг+ 2010г.

Получается только из плафона тянуть? Неужели нет внизу проводов к которым можно подключиться?

 

 

Есть! Там проходит основной пучёк проводов, если знать какой провод тебе нужен то можно к нему врезать.

Но Проще через плафон сделать.

Можно ещё к козырьку солнцезащитному цепануть, но там гореть они будут только по твоему велению (только тогда когда ты отодвинешь крышку зеркала.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pе4еneG,

Ну так провода то до основного жгута должны где то спуститься, в стойке между дверьми например. Не в курсе этого момента? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!!! Подключил к плафону ленту диодную,врезал в провода как было написано к фиолетовому и к зелёному...двери открываешь всё горит нормально...сегодня сажусь в машину и замечаю что ни плафон в положении "двери" ни лента не горят...плафон в положении "on" горит...может у кого была такая ситуация,не пойму в чём дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unit control bcm у тебя сгорел, коротнул 100%. У меня тоже самое. В сервисе сделали, но теперь нет вежливой подсветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unit control bcm у тебя сгорел, коротнул 100%. У меня тоже самое. В сервисе сделали, но теперь нет вежливой подсветки

Олег,чё такое unit control bcm???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем за 30 р. покупать этот блок вот тут дешево и функции будут те же + дополнительные http://www.asrc.ru/auto_dimmer.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже год не могу понять

У меня трешка с такой фишкой шла с завода, так вот произошло какое то недорузумение и теперь подсветка ног горит постоянно (не важно включено зажигание или нет), а так сказать вежливая подсветка салона, при открытии закрытии дверей и включении выключении зажигания работает как надо. Из этого я понял, что штатно это две разных системы и два разных контроллера (на подсветку салона и на подсветку ног) Вот как разобратся и где, что нужно вырубить что бы все это пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

unit control bcm у тебя сгорел, коротнул 100%. У меня тоже самое. В сервисе сделали, но теперь нет вежливой подсветки


Ну вот, все лежит для установки подсветки, но теперь сомневаться начал(

А блок сгореть может только если коротнуть? Интересно, а не может например коротить если диодная лента перегорит, или контролер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда врезался клемму не откинул. Случайно кнопку на брелке от сигналки нажал. И коротнул. Советую провода брать аккустические для прокладки.



Я сначала в проводку не врезался, подключил к креплениям ламп подсветки салона. все работало, решил переделать и кирдык блоку пришил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь стекла с плафона, потом снимаешь лампы. Там такие ушки есть куда вставляются лампы. Берешь тестер открываешь дверь смотришь на какое ушко идет + на какое -. Скидываешь клемму, вынимаешь плафон с потолка, провода цепляешь к ушкам с обеих сторон. Потом тянешь их под потолком, потом в низ заводишь в ноги. Ленту подключаешь и проверяешь. Это самый безопасный способ. Самое главное что провода не надо резать



N1kus да  ты с сургута. Если не получиться приезжай ко мне в лангепас сделаем тебе подсветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снимаешь стекла с плафона, потом снимаешь лампы. Там такие ушки есть куда вставляются лампы. Берешь тестер открываешь дверь смотришь на какое ушко идет + на какое -. Скидываешь клемму, вынимаешь плафон с потолка, провода цепляешь к ушкам с обеих сторон. Потом тянешь их под потолком, потом в низ заводишь в ноги. Ленту подключаешь и проверяешь. Это самый безопасный способ. Самое главное что провода не надо резать

Больше конечно интересует где можно в ногах найти те провода которе к плафону идут. Ты куда второй раз цеплялся?

И если в плафон, как он вынимается, чтоб ничего не отломать? Думаю если всетаки к плафону тянуть, то надежнее будет разъем разобрать и к клемам подключиться, заодно может и пред в эту цепь воткнуть, но эт уж по ходу додумывать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимать плафон поиши на форуме. Второй раз к концевикам через предохрон



Еденственное вежливой подсветки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня mazda 3 new (2011 года). Купил подсветку, самую обыкновенную, два провода + и -,  хотел поставить в ноги, но не знаю куда её подсоединить. Подскажите. Хочу чтобы горела, кода двери открываются. И ещё, куда подключить подсветку, если на днище устанавливать? Когда свет ближний включен. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...