Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну что кто-нибудь из клубней в Москве сам устанавливал эту подсветку для ног))помогите парни)))я бы подъехал))

Что же ты до сей поры мучаешься? Дано бы ознакомился с моим отчетом и подключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что кто-нибудь из клубней в Москве сам устанавливал эту подсветку для ног))помогите парни)))я бы подъехал))

Что же ты до сей поры мучаешься? Дано бы ознакомился с моим отчетом и подключил.

 

да! проще к тебе подъехать :Dя уже попробовал....сам подключить не фига не получилось, там разьма не нашел!

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ, а питание на фишку подсветки (у меня она есть) подается когда габариты включены или всегда?

по мойму как на плафон, при отрывание дверей... если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а питание на фишку подсветки (у меня она есть) подается когда габариты включены или всегда?

по мойму как на плафон, при отрывание дверей... если не ошибаюсь

Да как плафон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто не решил проблему, вчера поставил ленту светодиодную, сначала на пассажира, все работало как надо, вечером начал водительскую подключать, та притухла и горит теперь постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто не решил проблему, вчера поставил ленту светодиодную, сначала на пассажира, все работало как надо, вечером начал водительскую подключать, та притухла и горит теперь постоянно

А провода сам тянул?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто не решил проблему, вчера поставил ленту светодиодную, сначала на пассажира, все работало как надо, вечером начал водительскую подключать, та притухла и горит теперь постоянно

А провода сам тянул?!

нет в штатные разъемы, только я наверное плюс с минусом замкнул случайно, освещение салона горит и тухнет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. начитавшись в этой теме всего, решил заехать и купить себе тоже подсветку для ног) Цена вопроса была 400 рублей) Купил, вспомнив весь фотоотчет, выложенный ранее сделал все как было сказано, снял обшивку (кроме крыши) и начал прокладывать провода! Господа, ничего сложного нет, провод тянул от центрального плафона, который ближе к лобовому стеклу. Самое муторное и довольно на первый раз сложное оказалось пробросить провод под обшивкой крыши. Но, 20 минут и о чудо, получилось) Ну а дальше там уже все ранее описано как и что. Подцепился к проводам от плафона. К водительскому и пассажирскому месту решил по совету пробросить по верху отдельно провода. Для первого раза 2 часа работы и все горит и светиться) Думаю следующий раз будет минут за 40 делаться) Только вот столкнулся с тем, что подсветка работает постоянно когда открыта дверь, даже если плафон в положение off. Я просто думал что включаешь плафон, загарается подсветка. Ну это не утомляет, ничего, ведь когда дверь закрыта, то и подсветка гаснит) Всем спасибо за идеи. Сейчас еще подумываю поставить для задних пассажиров подсветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замутил себе и спереди и сзади.. работы на три часа.. цена вопроса 300 р. из них 190 р лента диодная 1 м и 110 р провода..

 

post-47266-1336898528_thumb.jpg

 

 

 

 

 

вид сзади

 

post-47266-1336898797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JleJluk, а ты какую ленту использовал, она у тебя чисто белым светом светит, фоток нет, или ссылочки? А то я себе тоже сделал, но у меня слегка в синеву отдает, мне не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JleJluk, а ты какую ленту использовал, она у тебя чисто белым светом светит, фоток нет, или ссылочки? А то я себе тоже сделал, но у меня слегка в синеву отдает, мне не очень нравится.

 

 

хз, обычная лента)) свет белый холодный

post-47266-1336927978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замутил себе и спереди и сзади.. работы на три часа.. цена вопроса 300 р. из них 190 р лента диодная 1 м и 110 р провода..

 

А назад где провода кидал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво конечно, но не практично! Теперь понял, нах она не нужна, толку не вижу от подсветки грязных ковриков...

 

Надо делать чтоб дверные ручки подсвечивались, вот она подсвечивает в сторону кнопок стеклоподьемников штатно синем иветом очень прикольно и практично!!!

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво конечно, но не практично! Теперь понял, нах она не нужна, толку не вижу от подсветки грязных ковриков...

Надо делать чтоб дверные ручки подсвечивались, вот она подсвечивает в сторону кнопок стеклоподьемников штатно синем иветом очень прикольно и практично!!!

Очень практично если рядом сидит девушка в мини или совсем без всего :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень практично если рядом сидит девушка в мини или совсем без всего :good:

А вдруг без подсветки не справится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А назад где провода кидал?!

 

Кидал под ковролин.. со стороны водителя заводил провод со стороны отверстия под механизм открытия лючка бензобака и выводил в техническое отверстие под сидением (из этого отверстия идут провода подогрева сидения) .. Со стороны пассажира тоже самое , только пришлось снимать сидение.

post-47266-1336993372_thumb.jpgpost-47266-1336993489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидал под ковролин.. со стороны водителя заводил провод со стороны отверстия под механизм открытия лючка бензобака и выводил в техническое отверстие под сидением (из этого отверстия идут провода подогрева сидения) .. Со стороны пассажира тоже самое , только пришлось снимать сидение.

ясно! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня туринг+ 2009 года, родная проводка есть, сделал год назад себе светодиоды и радовался жизни. Потом у друга в Германии увидел светодиод в потолке и заморочился с ним, все получилось. Но потом диод в потолке перегорел, а когда я его доставал, то коротнул цепь, сгорел предохранитель и сбросилась прошивка. После поездки к официалам, на время которой снял весь свой колхоз, лампочки подсветки ног стали гореть постоянно. Посмотрел всю ветку- у меня такая проблема не у первого, ЛЮДИ, ХЭЛП!!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ, МОЖЕТ КТО НАШЕЛ РЕШЕНИЕ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ????

Кстати, Winget_7 писал, что с кнопками на брелке до этого поиграл- я тоже по моему в тот момент несколько раз кнопки на сигналке нажал невпопад, может действительно связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

отцы, подскажите по ситуации, плз.

 

мазда 3 нью 2010 туринг + седан

 

полез вчера делать подсветку в ноги спереди: разместил лампочки внизу, провел провода по стойкам справа и слева, привел к плафону сверху.

снял плафон, тестером нашел 2 провода на разъеме плафона, которые дают +12 при открытии двери. получились зеленый и фиолетовый.

 

когда хотел сматывать уже, решил перепроверить накинув провода с лампочек.

и ничего не вышло. теперь ни на переднем ни на заднем плафоне не работает свет в положении DOOR. в ON работает, и принудительно на переднем тоже работает, а в DOOR нифига.

 

причем щелчка предохранителей не было точно, в мануале отдельного предохранителя на это дело я не обнаружил.

 

закрывать и открывать ключом машину пробовал, скидывать клемму аккума на 15 минут пробовал.

 

+ ко всему, сегодня обнаружил, что не работает кнопка на багажнике. с кнопки на ключе открывается, с кнопки на багажнике - нет.

 

В чем фен-шуй то?? куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плафоне не нужно цепляться к проводам т.к. есть вероятность выдернуть их из разъема. Можно запитаться от контактов которые идут от разъема к лампам и выключателям. Так будет надежнее и риск меньше. Предохранитель на освещение есть. Правда не помню в каком из блоков предохранителей ((( Прозвони при помощи мультиметра все предохранители как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плафоне не нужно цепляться к проводам т.к. есть вероятность выдернуть их из разъема. Можно запитаться от контактов которые идут от разъема к лампам и выключателям. Так будет надежнее и риск меньше. Предохранитель на освещение есть. Правда не помню в каком из блоков предохранителей ((( Прозвони при помощи мультиметра все предохранители как вариант...

 

мне кажется они так просто не выдернутся, тем более буду цепляться врезным способом, так называемые швейцарские зажимы. они очень "либеральны" к проводке.

блин, реально есть пред на положение DOOR и отдельный на ON? а крышка багажника почему тогда не открывается с кнопки...

какая то фигня вообще, URAN говорит что это блок управления может сказать пока вообще...

как я зол как я зол, какая нежная в мазде электрика=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрые люди подскажите.

В общем сегодня заметил, что у меня не гаснет штатная подсветка для ног т.е. раньше закрывал машину и все гасло, а теперь салонный свет гаснет а подсветка ног нет. Что может быть???

 

у меня такое же проблема закаратило проводку подсветки ног негаснет

хз нашол в инете пишут походу транзистор пробил я блок достал там их 3 штуки как проверить они или нет((((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может ктони будь знает где можно купить отсутсвующие провода для подсветки. На сайте mazda.ru нашел данную подсветку, но она стоит 5000 тысяч. Еще есть комплект проводов C830-V7-700. Вот думаю можеь они и есть эти провода7? Стоимость их 350 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...