Перейти к содержанию

Велосипед!


Кэп

Рекомендуемые сообщения

Почему здесь нет форума по великам?

Или можно тематику этого форума расширить? :)

 

P.S. Скоро зима, пора будет переобувать своего железного коня в зимнюю резину. Даже маське взял конти, а ему тока лучшее - хакку :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoZetKa

 

Да ладно тебе - фана от экстремального вождения полные штаны :) Примерно как по грязи гонять, только оставаться чистым. И не жарко. Хотя, домой всё равно мокрым возвращаешься.

 

В самый раз в субботу с утреца поноситься где-нибудь в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для великов есть зимняя резина? )) шипованная? скока стоит? и как продается? с колесами или тока резина? где ставить еси тока резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triton

 

Есть, конечно. Обычная резина, только зимняя. Т.е. купил и сам поставил без проблем :)

 

Ессно, шипованная. Стоит по разному. На нашем рынке представлена в основном Schwalbe (если не ошибся) и Nokian.

 

http://www.saturnx.ru/nokian/bike/winter/index.html

 

Ничего не скажу насчёт DH и проч., но для XC лучшая резина - Hakka WXC300. Самая лёгкая зимняя резина (меньше 600 гр - легче иной летней) с алюминиевыми шипами с сердечником из твёрдого сплава.

 

http://www.saturnx.ru/nokian/bike/images/wxc300.jpg

 

Стоит порядка 2600 р. за колесо (для сравнения - летняя отличная резина стоит до 1000 р.) Также в продаже было бракованное фуфло по 1900 р.

 

Можно кататься, кстати, и на некоторой летней резине (хороша Maxxiss Larsen TT или MiMo, не помню точно название). Только на раскатанных утрамбованных дорожках в поворотах будет нести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHKALOV

 

Да, у моих коллег тоже как-то челюсти отвалились, когда я привёз купленную резину на работу :)))

 

Щас я вас вообще добью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что сдурели на шипах, они ж весят неимоверно.

А вообще всю ту зиму откатал на хукворме (слик ) и нормльно. А если уж смущает, то надо назад какую-нить газалоди поставить поширше и позубастей) а вперед поуже(тоже позубастей), чтобы дорогу прокладывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djous

 

Да какое к чёрту прорубание дорог? Ты теоретик :) По сугробам гонять без мазы, они же по колено. Только по лыжным трассам или хоженным тропам/дорожкам.

 

Я тебе говорю, Хакка 300 самая лёгкая, почти как летняя. Несмотря на шипы. Реально крутая резина.

 

P.S. Прошлая зима - не показатель :) Многие на машинах летнюю не снимали :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triton

 

для сравнения - летняя отличная резина стоит до 1000 р.

 

Немного поправлю: столько стоит резина для XC. Хорошая летняя резина для DH и FR с диаметром 2,5;2,6 (как у меня ) и т.д. стоит на много дороже!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм.......нда...согласен с Интелом.....это начальная цена 1000 рублей,если ты берешь не каму....а туже нокиан...как это н смешно...или немецку.....

Intel

у тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм.......нда...согласен с Интелом.....это начальная цена 1000 рублей,если ты берешь не каму....а туже нокиан...как это н смешно...или немецку.....

Intel

у тебя какой?

Байк? Рама DaBomb Molotov, вилка Rock Shox Psylo, гидравлика hayes, всё на промах, швейцарские тянутые спицы и т.п., т.д. Байк я собирал по частям.....Подгонял его под себя.

Если по теме, то у меня резина Maxxis диаметром 2,7, не шип, зимой держит дорогу очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм.......нда...согласен с Интелом.....это начальная цена 1000 рублей,если ты берешь не каму....а туже нокиан...как это н смешно...или немецку.....

 

Ну это может на DH

 

Для XC кевларовые Maxxiss стоят до штуки вроде. Хотя, я уже не помню, давно резину не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не поставлю шиповку)))

Кэп

Я не теоретик, все проверено на практике)))(правда для иных целей может быть)

 

Че-то завели тему, катать опять охота, надо чинить все и GO-RIDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...