Перейти к содержанию

Регистрация ООО


lesnik

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с оформлением юр.адреса по месту прописки учредителя?

Может кто в теме сейчас? А то сказали, что 50/50 могут зарегистрировать, а могут и нет, формулировка немного удивила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от формы собственности. И действительно 50/50. Ктото в 46-й думает что нельзя на квартиры, а кому то пофиг :) Вот такая у нас налоговая.

 

На сколько помню есть запрет регистрации юридического лица на помещение которое имеет назначение как жилое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50. Ктото в 46-й думает что нельзя на квартиры, а кому то пофиг :) Вот такая у нас налоговая.

 

Вот мне ТОЧНО так и сказали.... но что это означает мне не понять))) как так может быть...)))

 

На сколько помню есть запрет регистрации юридического лица на помещение которое имеет назначение как жилое.

Т.е. если есть прямой запрет, то значит нельзя, а не 50/50 )))) Так от формы собственности или всеж нельзя?) мозг взорвался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50. Ктото в 46-й думает что нельзя на квартиры, а кому то пофиг :) Вот такая у нас налоговая.

 

Вот мне ТОЧНО так и сказали.... но что это означает мне не понять))) как так может быть...)))

 

На сколько помню есть запрет регистрации юридического лица на помещение которое имеет назначение как жилое.

Т.е. если есть прямой запрет, то значит нельзя, а не 50/50 )))) Так от формы собственности или всеж нельзя?) мозг взорвался...

 

Насколько я знаю, именно по месту прописки учредителя зарегистрировать можно, если он 1 у ООО. В остальных случаях -нет. Смысл такой - что учредитель работает дома, а офис - обособленное подразделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут двоякая ситуация вот из-за чего:

Нет закона запрещающего регистрацию ООО по адресу одного из учредителей, но и это нигде не прописано. Соответственно эту ситуацию налоговики трактуют по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут двоякая ситуация вот из-за чего:

Нет закона запрещающего регистрацию ООО по адресу одного из учредителей, но и это нигде не прописано. Соответственно эту ситуацию налоговики трактуют по своему усмотрению.

 

У одной фирмы из Кострамы налоговая требует счет-фактуры с ПЕЧАТЬЮ! :D Так что удивляться 50/50 в нашей стране не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормативных актов нет. Закон этого не запрещает. Однако 46 налоговая зачастую отказывает в регистрации ссылаясь на нормы ЖК РФ, гласящие, что жилое помещение под бизнес не используется. Однако в последнее время позиция смягчилась... Но по адресу регистрации должен находиться генеральный директор. Таким образом, учредитель д.б. и генеральным директором. Последний раз в феврале таким образом зарегистрировали без проблем контору. Ну, а уж что будет в умах 46 завтра, никто не скажет."

 

Вот такие дела... не ожидал, что так)) В общем, парни, что посоветуете?)

Платить фирме, гарантию не дают, пошлина в любом случае уходит в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормативных актов нет. Закон этого не запрещает. Однако 46 налоговая зачастую отказывает в регистрации ссылаясь на нормы ЖК РФ, гласящие, что жилое помещение под бизнес не используется. Однако в последнее время позиция смягчилась... Но по адресу регистрации должен находиться генеральный директор. Таким образом, учредитель д.б. и генеральным директором. Последний раз в феврале таким образом зарегистрировали без проблем контору. Ну, а уж что будет в умах 46 завтра, никто не скажет."

 

Вот такие дела... не ожидал, что так)) В общем, парни, что посоветуете?)

Платить фирме, гарантию не дают, пошлина в любом случае уходит в никуда...

 

 

Тут надо немного конкретики - будет ли учредитель один, и будет ли он ген. диром? Если оба условия выполняются, то все должно получиться. (на личном опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 46 регистрируют только если учредитель и гена одно лицо и на его адрес кидается ооо

 

у меня друзья создали ООО с юр.адресом дома одного из них, при этом ген.дир-ом является другой

Мих, каждая налоговая это свое государство, везде разные правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 46 регистрируют только если учредитель и гена одно лицо и на его адрес кидается ооо

 

при этих условиях отказа 100% не будет. проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 46 регистрируют только если учредитель и гена одно лицо и на его адрес кидается ооо

 

при этих условиях отказа 100% не будет. проверено.

а потом поменяете ген.дира

 

+ вносите в УК живые деньги, а не имущество - тогда шансы, немного, но увеличатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...