Перейти к содержанию

ТО 15000


Marvin00

Рекомендуемые сообщения

Авто Мазда 3 1.6 АКПП 2011г.

Начну с того, что делать первое ТО пришлось немного раньше по пробегу, т.к. машине через неделю год, а проехали всего 11800. Приняли четко по времени, цену озвучили 7300 вместе с защитой картера (по телефону было 8000) - приятно. Загнали машину в сервисную зону, меня туда пустили без проблем, только выдали кислотную желетку (как у дорожников) и строительную каску)) "мазда настоятельно рекомендует" (с)-приемщик). Мной были озвучены следующие вещи, которые аолнуют, а именно:

1) Маслянное запотевание на стыке двигла и АКПП

2) Скрип педали тормоза

3) Потеют задние фары

4) Притухает свет ламп при нагрузке (например стекло поднять, опустить)

5) Периодически возникающий свист при пуске двигателя (похожий на мгновенное проскальзывания ремня) длительностью примерно 0.5 секунды

 

Соответствующие ответы сервисмена:

 

1) Типа коробка на момент состыковки с двигателем на заводе вся (наверно имелся ввиду сам корпус) покрыта маслом и мол метал в этом места сам масло отдает. Кароче мог бы с таким же успехом ответить "да х*й знает". Не порадовало

2) Крепеж педали смазали, пока не скрипит

3) Пока фара не превратится в аквариум с пылью и мошками - это не гарантия, т.е. должна быть внутри вода.

4) Это в порядке вещей, но оно и понятно.

5) Все ремни, да и вообще детали в норме, ниче нигде не проскальзывает, не провисает и т.п. но после ТО этот звук всеравно слышал, особо не парит, но вероятно симптомов для конкретного обращения маловато.

 

В общем и целом молодки! Теперь о не обрадовавших мелочах:

Машину решили мыть не перед, а после ТО, но когда приемщик позвонил и сказал, что все готово, оказалось, что машина не мылась, а если хотите, можете подождать 1.5 часа, пока освободится человек и мойка))

Также приемщиком была рассказана страшная история про ТО со своими расходниками: "Приехал к ним чел на CX-7 с дохлой турбиной, выяснилось, что все ТО он проходил со своим маслом, Рольф отправил запрос в Мазду о замене турбы по гарантии, а последние отказали, сославшись на неоригинальные расходники, т.е. масло и придется теперь парню выложить 50к рублей на новую турбину." Ну както так...верить или нет, дело каждого)

 

По времени само ТО заняло около 40 минут, в салоне провел около 2 часов. Вот как-то так) Поставлю 5 с двумя минусами, за отмазки и немытую маську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сделал упор на том, что это подходящее по специфике человек с собой приносил. Ну я думаю эту историю еще многие услышат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сделал упор на том, что это подходящее по специфике человек с собой приносил. Ну я думаю эту историю еще многие услышат)

это я понял)

я к тому, что были б силы и желания, можно и пободаться по этому вопросу в суде :)

 

да и сами ОД льют то кастрол, то мобил.... это к вопросу про ТОЛЬКО оригинальное масло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати недавно обнаружися косяк. В сервисной книжке указан пробег 11180км при прохождении ТО, я же к ним приезжал с пробегом 11880км!! Вроде не так серьезно, но чуднО, нафига скинули 700км пробегу? Видно же что циферки похожие, тупо описался человек, который забивал инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

так я не понял если со своими расходниками приедешь. я про масла  фильтра и колодки то впринципе если машина без турбины что может навернуться чтоб отказали в гарантии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...