Перейти к содержанию

Ноутбуки MSI


Рекомендуемые сообщения

Итак. Присматриваю себе ноутбук MSI.

Знаю, что качество матрицы не особо. Знаю что пластик фиговый и т.д. и т.п. Короче про минусы знаю.

Но количество ноута за эти деньги никто не предложит.

 

Кто юзал?

Какие подводные камни в эксплуатации?

Какие возможности апгрейда?

 

Вообщем выслушаю любые дельные советы и комментарии.

 

Пы.Сы.: была шикарная рабочая станция HP. Полностью заменяла любой стационарный комп на протяжении 3 лет. Не уследил, перегрел проц и мать. ремонта на 50 тыщ. А отдавать сейчас опять 120 тыщ за новый нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всего подряд. И поработать и поиграться...вес и размер мне не важны, т.к. таскать его я не собираюсь. Даже если придется его повозить, машина решает проблемы)))))

 

Мак не рассматриваю из-за цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всего подряд. И поработать и поиграться...вес и размер мне не важны, т.к. таскать его я не собираюсь. Даже если придется его повозить, машина решает проблемы)))))

 

Мак не рассматриваю из-за цены...

Бюджет то какой? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять мак и не мак в одном бюджете, что такого будет в маке, чего не будет в не маке?

в маке есть:

Надежность (операционка + железо)

Стиль

Статус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всего подряд. И поработать и поиграться...вес и размер мне не важны, т.к. таскать его я не собираюсь. Даже если придется его повозить, машина решает проблемы)))))

 

Мак не рассматриваю из-за цены...

Бюджет то какой? )))

 

Дядь, они в среднем от 35 до 70 тыщ)))) Бюджет не определен.

Я потому и создал эту тему, чтобы определиться с моделью. Понять рентабельность покупки и избежать дальнейших проблем.

 

Могу точно сказать, что самая топовая модель MSI ценником под 70-80 тыщ по мощам любой мак оставит далеко позади.

 

Надежность (операционка + железо)

Стиль

Статус

 

С надежность согласен. Но операционка мне не знакома.

Стиль и тем более статус мне вообще не важны! Он 99% дома стоять будет. Кто этот статус оценит? Кот?)))))

 

А вот ценник не радует((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, они в среднем от 35 до 70 тыщ)))) Бюджет не определен.

Я потому и создал эту тему, чтобы определиться с моделью. Понять рентабельность покупки и избежать дальнейших проблем.

 

Могу точно сказать, что самая топовая модель MSI ценником под 70-80 тыщ по мощам любой мак оставит далеко позади.

Мощя? Она тебе так сильно нужна при кривой операционке и постоянных проблем с вирусами?

Если ты хочешь всегда стабильную работу и надежность, то выбор за Apple техникой.

Я уже два года не перестанавливал систему на АйМаке и он как работал с первым включением так и работает и знаешь мне его мощи хватает до сих пор по все мои нужны и еще пару лет хватать будет.

 

ПЫСЫ. У Десмонта так еще старее АйМак, но он до сих пор на нем работает и обрабатывает тонны фоток, как ты думаешь купив в те года самый мощный обычный комп, у него так же бы все работало без систематических переустановок? Очень сомневаюсь...

 

Пусть макбук выйдет немного дороже, но ты получишь технику другого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай. Мы про разные вещи говорим.

Я не работаю с графикой. И дизайн мне не важен. Тем более статус.

Дима покупал свой мак для определенный целей. У меня цели другие.

 

Мне нужен мощный, портативный комп. С Виндой, с возможностью и поработать на нем и поиграться. С "поиграться" у маков кстати не особо ;)

Что касается кривой операционки - то Семерка и тем более Восьмерка мне очень нравятся.

Про вирусы я вообще молчу. Да они есть, но если не лазить где попало, то они особо не досаждают.

 

Мак это техника не другого уровня. Эта техника для других целей. Совершенно другая идеология и подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С надежность согласен. Но операционка мне не знакома.

Стиль и тем более статус мне вообще не важны! Он 99% дома стоять будет. Кто этот статус оценит? Кот?)))))

 

А вот ценник не радует((((

операционка не знакома? ))) ну это как механическая коробка и автоматическая ))) начинал то ты с механики и на чем тебе удобней в итоге?

если ты собрался дома его использовать, так вообще возьми imac 21,5 (~ 40 000) и забудь вообще обо всем и кот будет доволен ))))

я уже не одного человека пересадил за правильную технику и еще не один не сказал плохого слова )

все говорят, что были дураки, что меня раньше не послушали )

Ром, ты просто попробуй и сам все поймешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Успокойся! Еще раз повторяю, что мак я не рассматриваю. И к тому же, что я получу за 40? Печатную машинку с яблоком на обратной стороне. Мне важна производительность компьютера.

К тому же МАС в постель не возьмешь ;)

А всяки Air и иже с ними стоят далеко не 40 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай. Мы про разные вещи говорим.

Я не работаю с графикой. И дизайн мне не важен. Тем более статус.

Дима покупал свой мак для определенный целей. У меня цели другие.

 

Мне нужен мощный, портативный комп. С Виндой, с возможностью и поработать на нем и поиграться. С "поиграться" у маков кстати не особо ;)

Что касается кривой операционки - то Семерка и тем более Восьмерка мне очень нравятся.

Про вирусы я вообще молчу. Да они есть, но если не лазить где попало, то они особо не досаждают.

 

Мак это техника не другого уровня. Эта техника для других целей. Совершенно другая идеология и подход...

Тут не цели важны ) Ты о мощи говорил, а я тебе пример привел, что дело не в ней! Есть надежность и качество и на примере Диме я показал, что Мак купленный энное время назад до сих пор "мощный" и подходит под определенные цели.

Я не знаю как там поиграться на компах вообще, тк не играю на них уже лет 15. Для игр есть консоли.

Операционка будь то семерка, восьмерка или "девятка", она не идет ни в какое сравнение с OS X! Винда 7, 8 - это Форточки с маскитной сеткой и только!

Мак это техника другого уровня, для людей которые не усложняют свою жизнь выбирая надежность и стабильнось. Пользователи Мак это люди с разными целями как ты заметил и люди с разными идеологиями, но люди которые выбирают один бренд, люди среди которых очень известные музыканты, люди творчества и просто люди которым дорого свое время и люди которые хотят получить максимум от вложенных средств )))

 

Эйр 11 - от 36, 13 - от 38 )

Изменено пользователем Hayabusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоп. Ты мне про Фому, я тебе про Ерему.

Давай еще повторюсь и закроем на этом тему маков.

1. Я не пишу музыки, не работаю с графикой. Мне пофиг на стиль (я имею в виду в случае с домашним ноутбуком).

2. Мне нужен агрегат с оперативкой не менее 8Гб, с видеокартой не менее 2Гб. С экраном 17". С полноценной клавой. А главное с приемлемым бюджетом (максимум до 70к)

3. Если мне понадобится маленький, компактный и удобный ноут я конечно начну присматриваться к Air. Но в данном случае маки мне не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Мне нужен агрегат с оперативкой не менее 8Гб, с видеокартой не менее 2Гб. С экраном 17". С полноценной клавой. А главное с приемлемым бюджетом (максимум до 70к)

А в чем тогда проблема купить MSI по данным параметрам в бюджете до :blink: 70? Каких советов ты ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Мне нужен агрегат с оперативкой не менее 8Гб, с видеокартой не менее 2Гб. С экраном 17". С полноценной клавой. А главное с приемлемым бюджетом (максимум до 70к)

А в чем тогда проблема купить MSI по данным параметрам в бюджете до :blink: 70? Каких советов ты ждешь?

Ты надо мной издеваешься?

 

У тебя был опыт эксплуатации MSI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Мне нужен агрегат с оперативкой не менее 8Гб, с видеокартой не менее 2Гб. С экраном 17". С полноценной клавой. А главное с приемлемым бюджетом (максимум до 70к)

А в чем тогда проблема купить MSI по данным параметрам в бюджете до :blink: 70? Каких советов ты ждешь?

Ты надо мной издеваешься?

 

У тебя был опыт эксплуатации MSI?

неа )))

у меня был опыт эксплуатации дорогущего SONY ) печальный в итоге получился опыт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа )))

 

Ну тогда боюсь тема не для тебя)))

 

Ребят, давайте уважать друг-друга. Читаем первый пост. Если нечего сказать, проходим мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, но MSI не рассматриваю вообще. Мне было бы жалко потратить энную сумму денег на них, как раз из за проблем с надежностью. Кому нужен ноут через 1,5 -2 года, с большой долей вероятности, превращающийся в кирпич... Имел дело с данной продукцией, впечатления ужасные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром,что ты на нем делаешь?графика,дизайн?

70% - работа (почта, интернет, Office)

30% - фильмы, игры (достаточно требовательные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послежу тоже нужен ноут, только мне ещё хочется чтоб был понтовый по виду, Мак не предлагать хоть я и фанат эпйла но комп тока с виндой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где проги под яблоко брать? Тот же фотошоп. И игры для ПС я не видел, чтобы там был значек яблока, т.е. они там не пойдут тупо? Вариант "купить фотошоп" выкидываем в помойку. Мы в России живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...