Перейти к содержанию

Облазиет руль..


Рекомендуемые сообщения

Это все из-за кольца. Сам заметил после того как женился руль сразу начал стираться. И женатые друзья тоже подтверждают данный факт. Короче как всегда все беды от баб.

:rofl:

+1

еще от болтающихся часов на руке и всяких цепочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня на 15000 начал облазить! Сначала не стал предавать значение, потом поехал к официалам сказали что до 15000 меняем а после нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимые 15 тыс км )) ТОже пару раз обращался, и посылали с ответом что только до 15 тыс меняем лампочки и т.п.

 

 

ЗЫ. Руль тоже в пару мест кусочками потерт. Пробег 65 тыс км 2 года и 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рук еще зависит)у некоторых такие руки корявые что за 20000 км стирают в хлам даже пластиковые рули)У кого понежней тому это не грозит)

Еще руль на прошлой трешке тер влажными салфетками-этого делать нельзя стирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еле заметно начал протираться на стыке какбы, который как раз под левую руку приходится, пробег 18000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

 

только перетяжка?) красить нет смысла?)

Покраска - это только на время. Месяц-два. Есть куча отзывов в инете.

Я перетягивать буду. Уже нашел контору у себя в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спустя 3 года заметно потерся под левую руку, пробег 58т.км. но перетягивать думаю пока рано, не так все жестко еще...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо добавить!!!))))

5) сильные мазоли на ладошках - есть потертости

6) сильные мазоли на ладошках - нет потертости

 

руль с небольшими потертостями- 2011г, пробег 50 тыс.км.,

есть кольцо, нет мазолей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем отписавшимся, а руль у всех обшит натуральной кожей? Я как-то не обращал внимания на рули в других маздах, может и правда разные рули... У меня просто весь салон кожанный, в том числе и руль, и ручка автомата. Пробег, можно сказать, совсем ничтожный - за 2.5 года 20тыкм. Кольцо есть и у меня и у жены - потертостей нет вообще. Да и рано ему облазить на 20-ти то тысячах... Хотя тут некоторые писали, что на 15 уже начиналось.

Т.к. салон кожанный, а в Японии летом жара, то кожа в машине сохнет под солнцем. Приходится за ней ухаживать периодически. Салфетками я ни разу не пользовался. Вместо этого раз в 2-3 месяца провожу чистку и увлажнение кожи салона.

В качестве очистителя использую "Leather Seat Cleaner" http://www.soft99.co.jp/english/products/carcare/seat_mat/leather_cleaner.html?pid=02052

Распыляется из баллончика и тут же встаёт пеной. Потом вытираешь пену и всё.

А для увлажнения использую "Leather Fine-Cleaner & Conditioner" крем http://www.soft99.co.jp/english/products/carcare/seat_mat/leather_fine.html?pid=02069

После чистки пеной натираю сиденья этим кремом. Кожа становится более скользкой, воду отталкивает, становится эластичнее.

Соответственно и руль и ручку автомата тоже чищу и мажу. Хотя, если честно, то скользкий руль вызывает первые пару дней после чистки неприятные ощущения. Но потом он перестаёт быть скользким, когда крем окончательно впитается и лишнее испарится. Много видел задубевших и потрескавшихся кожанных салонов, поэтому решил не доводить до такого состояния. Сложно ухаживать за кожанным салоном, но если что - чистить очень удобно (крошки, пыль) smile.png

 

post-64180-0-52937900-1429878013.jpg

post-64180-0-99625300-1429878020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...