Перейти к содержанию

Кого именно выбрать из шипов?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, перечитав множество тем форум на предмет "липучка или шипы", определился для себя с типом - шипованная резина, штамповка. Но в силу того, что у меня отсутствует практический опыт в выборе/покупке всего этого, обращаюсь к вам за ответами и советом.

 

1. Правильно ли я понял, что на 15 радиусе машина более устойчивая будет зимой, чем на 16 радиусе?

2. Сейчас стоит летняя 205/55 R16. Правильно ли я понял, что если брать не 16 радиус, то это только вариант "новые колеса: штамповка+резина", а вариант "смена в шиномонтаже только резины" невозможен (т.к. радиус остается 16)?

3. Из вашей практики: какую вы рекомендуете взять ширину колес (с точки зрения улучшения устойчивости автомобиля на дороге, лучшего сцепления с дорогой)

4. Из вашей практики: можно ли перечислить пару-тройку брендов (+ марка, размерность) зимней шипованной резины, среди которых и стоит выбирать (т.е. по принципу "лучшая в данном сегменте")

5. Какие интернет магазины (либо просто магзины) вы порекомендуете для покупки.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище! столько писано-переписано про это! читай форум

 

В том то и дело, что я сформулировал те вопросы, ответы на которые для себя не нашел в других ветвях форума! Да, согласен, где-то и у кого-то проскакивали подобные темывопросы, но они порождали еще больший диалог и в конце-концов четкого ответа человек не получал. Именно поэтому я старался задать конкретные вопросы для конкретной ситуации (тип резины, вид дисков, рассматриваемый мною радиус), что, в теории, не должно привести к новым филосовским спорам форумчан

 

Посмотри, что берут одноклубники, и делай свой выбор.

С этого варианта я и начал, но возникло сомнение: а вдруг кто-то заказывает, скажем так, бюджетную модель резины (у людей бывают всякие финансовые трудности)?! Я как и этот человек возьму и закажу такую же, хотя хочу именно самую лучшую и надежную (как следствие - самую дорогую, наверное ) Не хорошо... Решил поэтому и узнать что именно котируется на рынке, а потом уже и заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeMu®

мое личное мнение - не морочь себе и людям мозги! разговоры про резину - ВЕЧНЫ! что тебе самому нравится, то и бери - пока будешь рассуждать, цены выростут! а на все замечания про устойчивость, скоростные индексы и т.д. можешь не обращать внимания - у всех людей разный стиль езды, разные погодные условия, да и просто некоторые люди - откровенные мозгоклюи, им делать нехрен, как рассуждать на форумах о всяких мифических вещах!

естественно, если резину брать не на 16, то на твой диск она не налезет! если будешь брать штамповку на 15, то размер 195/65/15, если ставишь на родные диски, бери в таком же размере 205/55/16.

мой совет - выбирай из гудьер ультра грип 500 (можно еще на новый экстрим глянуть), пирелли винтер карвинг, мишлен икс-айс норд! из нешипа - хз! смотри что тебе по деньгам подходит! можешь просто по рисунку понравившемуся купить!

я ездил на гудьере 500, нокиан вр, йоке нешипованной на разных машинах - разницы особой не заметил, хотя езжу я по-разному, и спокойно и пятаки могу покрутить на парковке супермаркета! на этот сезон купил хаку 4, хотя ломался между шипом и нешипом! товарищ у меня есть, так он ваще себе пилелли сотто зеро нешипованный хочет! я думаю, что хорошая резина, а многие тут рассуждающие и названия такого не слышали! НА ВКУС И ЦВЕТ - ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ! НЕ бывает идеальной резины!

по поводу поиска - яндекс рулит! а когда поймешь что ты хочешь, уже ищи по разным магазинам. в инете дешевле и домой привозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в принципе да, но можешь на 16 диски поставить резину уже 195/60, точно не уверен влезет ли...это проще,дешевле,результат ,что и с 15 радиусом

2. да

3. 195, 185 - меньше лучше (говорим о зиме)

4. Из вашей практики: ТОЛЬКО бренты северных стран...

5. Любой, ближе к дому..на качество резины не повлияет..

 

Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...