Перейти к содержанию

Мазда и другие альтернативы


Рекомендуемые сообщения

На 40 тыс пробега поменял что?))

 

Я на 12 первый раз колодки поменял

На первом ТО

40 тыр рублей. Я писал про то что он поменял на 40 тыр рублей масло и колодки. Это пздц. Вот и куланц. Что они дураки, чтоли? Считать не умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разводилово)) че за дилер? У ГТИ И РС 1:1 все, 5 тыс передние и 3 задние колодки + работа, масло 3.5 максимум + замена

 

Или он передние тормоза менял на не стоковые, тогда грех жаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял кстати по гарантии правый плафон подсветки околодверного пространства и мехатроник - гарантия работает без проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия это хорошо, но когда диллер рядом, а когда он в др. городе то это уже гемор, и начинаешь любить тойоты и хундаи с их простыми решениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная .уйня. можешь так и передать

на вольво поменять колодки и масло 19тыр

За что купил, за то и продаю.

Я ему тогда и сказал, что дорого очень. А он в ответ мне рассказал про куланс и что, мол, только поэтому он делает ТО у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он наверно с торм дисками менял, к примеру комплект передних 17 тыс у дилера стоят, задние не помню сколько стоит комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он наверно с торм дисками менял, к примеру комплект передних 17 тыс у дилера стоят, задние не помню сколько стоит комплект

Не-не, передние у него тюненые какие-то. Не суть уже, забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это супер-вариант для города

 

 

 

Для тех у кого рост < 170 да. С ростом 190 это ппц складываться в 3 погибели чтобы туда залезть и внутри скрючившись сидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВФ кстати есть такая феня как куланц, это когда обслуживаешься у дилера и закончилась гарантия, и вдруг чтото легло - например коробка или движок, то платишь за ремонт копейки от общес стоимости ремонта))

 

Ну во-первых если докажешь, что сломалось по причине конструктивного недостатка). Не все так просто и отказывают часто.

Оплачиваешь стоимость замены т.е. работы (сама деталь бесплатно)

У меня 180 я в гольфе нормально помещаюсь не тесно и головой не бьюсь)) 190 да, уже в потолок голова упрется)))

Я спорить не буду.

Я сидел в этой машине) Нафиг мне оно сдалось. Такая же чепуха в сирокках всяких и мерине цэшке (в старом, в новом значительно больше места). Тупо башкой в потолок упираешься.

 

 

PS ДСГ супер вариантом по определению быть не может)

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия это хорошо, но когда диллер рядом, а когда он в др. городе то это уже гемор, и начинаешь любить тойоты и хундаи с их простыми решениями)

у хундая/киа далеко не самые простые решения

и к большим пробегам это вылезает, как и цены на запчасти 

Это разводилово)) че за дилер? У ГТИ И РС 1:1 все, 5 тыс передние и 3 задние колодки + работа, масло 3.5 максимум + замена

 

Или он передние тормоза менял на не стоковые, тогда грех жаловаться...

Если у дилера покупать колодки,то в 2 раза цена точно выше. Обычно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ДСГ, та что DQ250

Сниму весной видео, как переключает на проге АПР )

На обычный автомат теперь вообще не тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ДСГ, та что DQ250

Сниму весной видео, как переключает на проге АПР )

На обычный автомат теперь вообще не тянет)

Новые 8 и 9 ступки уже переключают быстрее механики как бе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро обещают 10ти ступенчатую ДСГ ))) только вот как она по надежности будет...ХЗ


у меня такое ощущение, что коробки начинают делать как мобильники))


я представляю как в ручном режиме будет "удобно" переключать 10 передач )) лепестки на руле наверно за год будут стираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гарантия это хорошо, но когда диллер рядом, а когда он в др. городе то это уже гемор, и начинаешь любить тойоты и хундаи с их простыми решениями)

у хундая/киа далеко не самые простые решения

и к большим пробегам это вылезает, как и цены на запчасти 

Это разводилово)) че за дилер? У ГТИ И РС 1:1 все, 5 тыс передние и 3 задние колодки + работа, масло 3.5 максимум + замена

 

Или он передние тормоза менял на не стоковые, тогда грех жаловаться...

Если у дилера покупать колодки,то в 2 раза цена точно выше. Обычно так

 

 

В том то и дело что к большим пробегам до которых большинство не доезжают, а дсг и на 20к иногда уже замену просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас 45тыс пробег - ДСГ доволен на 100%

ничего не дергается, четкие быстрые переключения, что в драйве, что в спорт-режиме, что в ручном, машина чипована - никаких проблем вообще нет

на следующем ТО замена масла в коробке

 

мехатроник поменял на 34ткм и то я сам коробку уложил, так как в первый год жестил ночами по снегам, что эта коробка категорически не любит

причем накрылся без всяких дерганий и т.п., просто периодически не сразу стала включаться задняя передача, что не парило совсем, друг, который в ОД работает просто сказал под конец гарантийки сгонять и прогнать диагностику коробки, так вот во время диагностики коробка ушла в аварийный режим, через 2 недели поставили новый мехатроник )) доволен, катаюсь дальше - машину надо любить, тогда и разочарований не будет никаких ))

 

и даже если снова мехатроник или коробка целиком совсем ляжет (машина уже не на гарантии), то все равно дешевле поставить новую и кататься в свое удовольствие дальше, чем покупать новый равноценный авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45к это конечно пробег)) Про то что менять машину из-за дсг речи и не идет, речь идет про то что изначально не брать этот геморойник.

 

На днях смотрел форум ауди, смотрел там объявы местных о продаже, посмотрел пять машин у всех в описании меняли мехатрон или еще чего то там, у всех машин пробег до 80к. км.

 

Но люди все равно пишут что ничего все терпимо, да нет товарищи это пз..

 

Чувствую скоро будут писать отъездил 10т. км машина супер надежная - ничего не сломалось....

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поделать, японцы теперь тоже такие. Надежных авто типа 124 кузова мерседеса или TLC 100 больше не будет. И именно поэтому 100-ка которой 10 и более лет стоит дороже многих новых авто. Навороченных, с дсг и прочими фигулинами.


впрочем, сейчас в семье 2 машины. Мазда ездит очень мало, за 2 месяца пробег 500 км. Так вот в таком варианте можно брать какую угодно ломучую авто, лишь бы нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в таком варианте ваще машину брать не стал

на такси дешевле

стоит и стоит. Зато жене если надо поехать, то она села и поехала. Мне надоела паджера, сел на мазду прокатиться. На январские на установку музыки паджеру отдам дней на 10. Не было бы второй машины я крепко задумался бы отдавать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45к это конечно пробег)) Про то что менять машину из-за дсг речи и не идет, речь идет про то что изначально не брать этот геморойник.

 

На днях смотрел форум ауди, смотрел там объявы местных о продаже, посмотрел пять машин у всех в описании меняли мехатрон или еще чего то там, у всех машин пробег до 80к. км.

 

Но люди все равно пишут что ничего все терпимо, да нет товарищи это пз..

 

Чувствую скоро будут писать отъездил 10т. км машина супер надежная - ничего не сломалось....

Каждому свое,

Я считаю ДСГ с гидромуфтами самой классной коробкой, такого кайфа ни один автомат не сможет обеспечить

 

Геморой для тех кто машину покупает и мечтает чтобы она ездила сама, бензин не ела, на сервис даже на то не ездила, потому что это дорого))

 

И тем неменее продажи говорят сами за себя, концерн ВАГ в этом плане бьет рекорды

А мазды я прям тут посмотрю, такие надежные стали что пипец))) да еще и каско...как на какойнить 300-400 сильный ВАГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...