Перейти к содержанию

Мазда и другие альтернативы


Рекомендуемые сообщения

О блин, у меня тоже)))

ну вот, не ломается, возит исправно, бешенную страховку не платить, не угоняют, сплошные плюсы, это тебе не Мазда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@san4o, плохо смотрел, у Спать был оранжевый хэтчбек с гнилыми арками, правда не знаю какой год.

Ещё седан видел с облезлой крышкой багажника....

Это первое поколение страдало и то до 2005 года. Потом касяк исправили, а форды я смотрел 2009,2010 годов.

Нашли мазде альтернативу?

С альтернативами трешки туго - если первое поколение, то альтернативы можно сказать что нет (это мое мнение), если брать третье поколение, то можно как единственную альтернативу показать только октавию и то с натяжкой. Я не спорю что есть другие машины хорошие. но к примеру я в расчет не беру корейцев так как за машины их не считаю.

У меня знакомый который ездит исключительно на мерсах, считает что - мазда 3 эта та же девятка только японской сборки и по качеству лучше и не ломается, а так погремушка.  

Я конечно с ним не согласен... но... мерс тоже как альтернатива может быть))

Согласен со знакомым - это девятка, но только если сравнить с маздой первого поколения. Молодежная, популярная, отчасти вызывающая, относительно недорогая, мало ломается и вид имеет. Насчет мерседесов скажу так - последний настоящий мерседес был выпущен в середине 2000х .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо это октавия с натяжкой?

Ну во первых цена, так как октавия подороже, а во вторых октавия более семейная чем мазда, ну и в третьих я бы все таки немного к другому классу отнес октавию.

 

Еще один ОГРОМНЫЙ ПЛЮС мазды - у нее есть душа и изюминка! Она притягивает к себе. Скажу так, когда у меня были мазды, я всегда уходя оборачивался и имея вторую мазду много раз видел восхощенные взгляды в потоке и пешеходов, имея джетту я не всегда оборачиваюсь, внимания к ней меньше. Ну и имея мазду, я думаю большинство людей за нее переживают и на долго стараются без присмотра ее не оставлять)) вдруг она еще кому понравится

на новых маздах металл интересно  такой же тонкий как и на предыдущих?

Да. Смотрел новую шестерку, по мне как консервная банка. Хотя у нового фокуса вроде потоньше металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чо это октавия с натяжкой?

Ну во первых цена, так как октавия подороже, а во вторых октавия более семейная чем мазда, ну и в третьих я бы все таки немного к другому классу отнес октавию.

 

Еще один ОГРОМНЫЙ ПЛЮС мазды - у нее есть душа и изюминка! Она притягивает к себе. Скажу так, когда у меня были мазды, я всегда уходя оборачивался и имея вторую мазду много раз видел восхощенные взгляды в потоке и пешеходов, имея джетту я не всегда оборачиваюсь, внимания к ней меньше. Ну и имея мазду, я думаю большинство людей за нее переживают и на долго стараются без присмотра ее не оставлять)) вдруг она еще кому понравится

на новых маздах металл интересно  такой же тонкий как и на предыдущих?

Да. Смотрел новую шестерку, по мне как консервная банка. Хотя у нового фокуса вроде потоньше металл.

 

почувствовал разницу металла в немецких бюджетниках и японских?

Я до сих пор охреневаю, и пофиг что весит почти на 300 кг больше, как то спокойнее внутри себя чувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чо это октавия с натяжкой?

Ну во первых цена, так как октавия подороже, а во вторых октавия более семейная чем мазда, ну и в третьих я бы все таки немного к другому классу отнес октавию.

 

Еще один ОГРОМНЫЙ ПЛЮС мазды - у нее есть душа и изюминка! Она притягивает к себе. Скажу так, когда у меня были мазды, я всегда уходя оборачивался и имея вторую мазду много раз видел восхощенные взгляды в потоке и пешеходов, имея джетту я не всегда оборачиваюсь, внимания к ней меньше. Ну и имея мазду, я думаю большинство людей за нее переживают и на долго стараются без присмотра ее не оставлять)) вдруг она еще кому понравится

на новых маздах металл интересно  такой же тонкий как и на предыдущих?

Да. Смотрел новую шестерку, по мне как консервная банка. Хотя у нового фокуса вроде потоньше металл.

 

почувствовал разницу металла в немецких бюджетниках и японских?

Я до сих пор охреневаю, и пофиг что весит почти на 300 кг больше, как то спокойнее внутри себя чувствуешь

 

У немцев потолще металл, но вот шумка как повезет. У меня к примеру сделана доп шумка но стекло все портит и шум все равно слышно (как будто еду с открытым окном), на фокусе 3 стоит хорошее стекло и в итоге слышен только шум от колес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б вернуть  3 года назад, я бы не купил мазду, потому что она во всех отношениях не выгодна.

Но могу сказать тоже, что это была моя самая любимая машина, и было приятно когда на неё оборачивались и задавали вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б вернуть  3 года назад, я бы не купил мазду, потому что она во всех отношениях не выгодна.

Но могу сказать тоже, что это была моя самая любимая машина, и было приятно когда на неё оборачивались и задавали вопросы.

Она притягивает взгляды))) А я кстати купил бы новую трешку спорт в первом поколении. Но таких больше нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни что скажите насчет бЭмЭвЭ 3 е90? катался на выходных на 320I 2011 года. впуливает нормально ,а вот по качеству судя по отзывам не очень. кто то эксплуатировал данный аппарат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни что скажите насчет бЭмЭвЭ 3 е90? катался на выходных на 320I 2011 года. впуливает нормально ,а вот по качеству судя по отзывам не очень. кто то эксплуатировал данный аппарат ?

Аппарат более менее. Вот следующая Fка шлак полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...