Перейти к содержанию

При нажатии на тормоз гаснет габарит(((


RAM

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Возникла такая проблема - при нажатии на тормоз на правой задней фаре гаснет габарит((( когда отпускаешь не загорается и при повторном нажатии на тормоз уже не загарается ни тормоз, ни габарит. Выключаешь и включаешь габарит - снова работает пока на тормоз не нажмешь. С выключенными габаритами лампоска тормоза работает всегда. Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой, как её решить? Или хотя бы где задние фанари на хэтче подключаются на массу?(думаю проблема может быть в ней)

Заранее благодарен всем откликнувшимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан?

 

уже увидел что седан.. читайем FAQ!!!

 

 

а конкретнее проверяем сначала тут

Хэтч, по ссылке ничего не нашёл((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

значит какой-то колхозинг мешает типа парктроника.

По электрике колхоза нет никакого, кроме ксенона в передних ПТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, но с левой стороны, тоже на хэтчбеке, гаснет только не сразу, а через какое-то время, если решите проблему отпишитесь плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было наоборот. не горел габарит, при нажатии на тормоз загарался стоп и начинал потом гореть габарит )

Поменял лампочку, проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонари диодные? если да, замена фонараря...

Сложно найти подходящий б/у фонарь, по приемлемой цене. Отдавать же за новый 12к это как то слишком для машины восьмилетнего возраста(

Поэтому надо искать другой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было,вылечил.

Перелом нескольких проводов,включая массу,в жгуте проводов идущем с кузова в крышку багажника через гофру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было,вылечил.

Перелом нескольких проводов,включая массу,в жгуте проводов идущем с кузова в крышку багажника через гофру.

Спасибо, проверю обязательно, но думаю это не то. Во первых потому что пробовал фары менять местами - та же фиигня,которая работала, работает которая гасла - гаснет во вторых если бы переломились провода она все время бы негорела, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RAM

такая же проблема.

машина: 2.0 2006 г. хэтч

 

вообщем суть проблемы такова, периодически отключаются светодиодные габариты сзади на правой стороне, то работают то нет.

первое, что было сделано:

- проведена диагностика у официалов, все ГУД.

- второе, проверен датчик тормоза(лягушка под педалью), не в нём..(устанавливал круиз, менял его, были проблемы: при нажатии тормоза тухнет тот же габарит сзади справа, стоит вынуть датчик и поставить на место, опять все норм).

- третье предохранитель целый, т.к. передние габариты работают оба, да и заглядывал в блок тоже гуд..

вопрос: что за хрень?!... куда рыть то.. масса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RAM

такая же проблема.

машина: 2.0 2006 г. хэтч

 

вообщем суть проблемы такова, периодически отключаются светодиодные габариты сзади на правой стороне, то работают то нет.

первое, что было сделано:

- проведена диагностика у официалов, все ГУД.

- второе, проверен датчик тормоза(лягушка под педалью), не в нём..(устанавливал круиз, менял его, были проблемы: при нажатии тормоза тухнет тот же габарит сзади справа, стоит вынуть датчик и поставить на место, опять все норм).

- третье предохранитель целый, т.к. передние габариты работают оба, да и заглядывал в блок тоже гуд..

вопрос: что за хрень?!... куда рыть то.. масса?

90% что дело в самом фонаре, т.к. менял фонари местами, который работал-продолжает работать, который гаснет-так и гаснет. Я уже полтора месяца мучаюсь, не знаю что и делать. Была бы фара разборная-было бы проще.

 

Было,вылечил.

Перелом нескольких проводов,включая массу,в жгуте проводов идущем с кузова в крышку багажника через гофру.

Было на диодных фонарях и именно на одном фонаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, у меня само прошло и уже как месяц работает все гуд. Но вот теперь новая проблема, он просто не работает :( вот как то так..

буду искать перелом проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, у меня само прошло и уже как месяц работает все гуд. Но вот теперь новая проблема, он просто не работает :( вот как то так..

буду искать перелом проводов.

попробуй подключи правый фонарь на левую фишку и сразу будет понятно в проводах дело или в фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вообщем заменен фонарь, стоимость 7 т.р. :О

вопрос сразу возникает к товарищам электрикам, 2 Ram:

Не сгорит ли он снова , может диагностика что то должна показать???

и реально ли починить старый.. только вот он не разборный вообще.. ( японцы козлы запаяли его так что фен не берет даже (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в плате внутри самого фонаря, на которой диоды.

А т.к. фонарь не разборный, меняется только фонарь

Хотя если ты не хочешь платить за б/у и новый - вскрывай свой. И проверяй плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем заменен фонарь, стоимость 7 т.р. :О

вопрос сразу возникает к товарищам электрикам, 2 Ram:

Не сгорит ли он снова , может диагностика что то должна показать???

и реально ли починить старый.. только вот он не разборный вообще.. ( японцы козлы запаяли его так что фен не берет даже (

У меня 7 штук, к сожалению, нет. Поэтому буду свой вскрывать, только не знаю когда. С электроньшиком договорился уже - он сказал чинится элементарно. Весь гемор в том чтоб аккуратно разобрать и надёжно собрать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диодных фонорях. Вскрывается зад за фонарем, пропаивается плата. помогает на 2 мес. при пропадании габарита из-за тормоза- ножка диодов с 2 мя дорожками по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А если гаснет тока часть диодов в фонаре? У меня 3 гаснут При тормоза, когда отпускаешь тускло горят, мигают, потом уже нормально, до следующего тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...