Перейти к содержанию

Focus ST vs Mazda3 MPS


Рекомендуемые сообщения

) мля) сейчас утром ехал 200+по дмитровке и не остановился, менты на е350 сели и догнали))) жжесть) я расстроен)

p/s/ хотели посадить на 15 суток, в итоге отпустили просто так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

) мля) сейчас утром ехал 200+по дмитровке и не остановился, менты на е350 сели и догнали))) жжесть) я расстроен)

p/s/ хотели посадить на 15 суток, в итоге отпустили просто так)

негодяй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда вы поймете, что переднеприводная машина НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДРАГОВОЙ! твои слова?

я смог их опровергнуть (:

 

И вообще извращенцев хватает. Но факт остается фактом. Передний привод без тележки никогда не поедет также как задний! И изначально драг был и будет для заднего и полного привода. Для переднеприводных оставлен свой раздел это кольцевые гонки. Так что нас не обидили :)

Вообще в драге, есть отдельный класс переднего привода,и едут они вообщем то не плохо, но все равно хуже чем

RWD и AWD, законы физики ещё ни кто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) мля) сейчас утром ехал 200+по дмитровке и не остановился, менты на е350 сели и догнали))) жжесть) я расстроен)

p/s/ хотели посадить на 15 суток, в итоге отпустили просто так)

Где ты умудрился 200 то разогнатся??))))))Я кстате тоже на Дмитровке живу...Это не у тебя черная матовая МПС????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) мля) сейчас утром ехал 200+по дмитровке и не остановился, менты на е350 сели и догнали))) жжесть) я расстроен)

p/s/ хотели посадить на 15 суток, в итоге отпустили просто так)

Где ты умудрился 200 то разогнатся??))))))Я кстате тоже на Дмитровке живу...Это не у тебя черная матовая МПС????

 

ты аккуратнее ато тоже 200+ буш гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) мля) сейчас утром ехал 200+по дмитровке и не остановился, менты на е350 сели и догнали))) жжесть) я расстроен)

p/s/ хотели посадить на 15 суток, в итоге отпустили просто так)

Тоха, мне почему-то кажется, что ты нам что-то не договариваешь. Сколько..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, мне почему-то кажется, что ты нам что-то не договариваешь. Сколько..?

 

+1 Ехать 200, затем его догнали и в итоге отпустили просто так Или ты накладные сиськи приделал или одно из двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2max:

на дубнинской живу) просто черная мпс без спойлера. тормозили после петровско-разумовского моста в центр) поймали где то во дворах тимирязевской улицы, я бы уехал, только машину жалко стало, ремонт дорог и все дела)

2all: сила ораторского мастерства безгранична)

p/s/ кстати, пока они за мной гонялись у них радар обнулился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто им труднее доказать,когда ловят во дворах ,смело можно посылать их обратно .Проходили .Мол типо не я и всё тчк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто им труднее доказать,когда ловят во дворах ,смело можно посылать их обратно .Проходили .Мол типо не я и всё тчк.

 

По поводу доказательства могу сказать вот что. Есть у них козырь один в рукаве, а именно фраза "Ща напишу в протоколе, что ты ехал 121 км/час при разрешенных 60 и умничать будешь в суде с нулевым шансом" Благо так борзеют не все, но все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто им труднее доказать,когда ловят во дворах ,смело можно посылать их обратно .Проходили .Мол типо не я и всё тчк.

 

По поводу доказательства могу сказать вот что. Есть у них козырь один в рукаве, а именно фраза "Ща напишу в протоколе, что ты ехал 121 км/час при разрешенных 60 и умничать будешь в суде с нулевым шансом" Благо так борзеют не все, но все равно есть.

И в суде мы были тоже,аргументы какие?доказательства?Мы и в суде бодаться будем Протокол не подписываешь и всё ща без фото и видео хрен чё докажешь,даже радар ихний ручной и то (вне закона),можно и насчёт радара докопаться,мол пиз..т,покажите сертификат качества и испытаний,хрен чё они покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2max:

на дубнинской живу) просто черная мпс без спойлера. тормозили после петровско-разумовского моста в центр) поймали где то во дворах тимирязевской улицы, я бы уехал, только машину жалко стало, ремонт дорог и все дела)

2all: сила ораторского мастерства безгранична)

p/s/ кстати, пока они за мной гонялись у них радар обнулился)))

А я на Бескудниковском,в том дворе в котором по утрам пробка вечно))))Валил со светофора в центр,ну тогда понятно,я там притормаживаю постоянно,примерно после такого же случая как и с тобой произошел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов!!! Вместо того, чтоб сказать что то в защиту ваших машин, нафлудили так, что смысл темы потерялся!

Нечего просто сказать!

 

А по теме-кто то сказал красный у МПС эксклюзив???? А 1.6 красных не бывает? я конкретно про МПС!!! У СТ два цвета, которых нет больше ни у одного ФОКУСА!

 

Выхлоп как у пылесоса... Ну даж не знаю что сказать! Палесос это круто! он делает мою квартиру чище! Нужная техника! только при чем тут автомобиль?

 

А в остальном-вы даже в этой теме не смогли скрыть синий дым умирающих моторов! НЕТ ТАКОГО У ФОРДА! Как ты его не насилуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов!!! Вместо того, чтоб сказать что то в защиту ваших машин, нафлудили так, что смысл темы потерялся!

Нечего просто сказать!

 

А по теме-кто то сказал красный у МПС эксклюзив???? А 1.6 красных не бывает? я конкретно про МПС!!! У СТ два цвета, которых нет больше ни у одного ФОКУСА!

 

Выхлоп как у пылесоса... Ну даж не знаю что сказать! Палесос это круто! он делает мою квартиру чище! Нужная техника! только при чем тут автомобиль?

 

А в остальном-вы даже в этой теме не смогли скрыть синий дым умирающих моторов! НЕТ ТАКОГО У ФОРДА! Как ты его не насилуй!

чувак.. расслабься.. (: я сейчас хонду начну хвалить.. начну с того что НЕТ у неё турбины (((:

дружно надо жить... ты форд предпочел.. хорошая машина.. свои плюсы.. кому-то мазду.. НЕТ ЛУЧШЕЙ машины.. у всех есть какие то недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

2мах: сосед) каждое утро в ваших дворах плутаю в поисках лучшей доли))

если заметишь мпску 991 199, подъезжай-пообщаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхлоп как у пылесоса... Ну даж не знаю что сказать! Палесос это круто! он делает мою квартиру чище! Нужная техника! только при чем тут автомобиль?

 

А в остальном-вы даже в этой теме не смогли скрыть синий дым умирающих моторов! НЕТ ТАКОГО У ФОРДА! Как ты его не насилуй!

 

Ну для начала синий дым это вовсе не умирающий мотор. И вообще общеизвестный и доказанный факт, что у МПС мотор значительно надежнее форда и спорить тут просто глупо, так как это мнение экспертов.

 

Про звук скажу, что все друзья мои (не владельцы мпс) завидуют этому звуку, так как слышат меня издалека и эффект реактивного самолета. А тупое рычание напоминает только тазы и не более, достала банальщина устарелая и неактуальная уже на сегодня.

 

пысы. а пылесосом назвали потому что реактивный двигатель работает на тяге, а точнее сосет реактивно. По этому пылесос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного моего старого знакомого есть Ford ST. Я катался на ST и думал, что тоже приобрету такую же машину.... Но всетаки моим выбором стала MPS. Некоторые спросят почему? Я отвечу: самое важное это движок - я считаю лучший в своем классе, да и не только я так считаю. Мне нравиться, что моя MPS не так сильно выделяться на дороге как ST. Я думаю, что многие приобретая MPS сняли даже шильдики MPS Почему? Гоняться с ней никто не пытается - думают, что рядом стоит обычная Mazda3, но с большими колесами и "прямотоком".

В остальном Mazda и Ford по моему мнению почти одинаковы Ford - эффектный, довольно комфортный, хорошо укомплектованный. Mazda - эмоциональный спорт кар.

Они просто на любителя и не надо говорить, что у одной машины звук лучше, чем у другой - это все на любителя.

"НА ВКУС И ЦВЕТ ПРИЯТЕЛЕЙ НЕТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iliko зачем 2.5 литровому рядному двигу с одной турбиной раздвоенный выхлоп??

равно как и эксклюзиный цвет, пластиковые рамочки под алюминий вокруг туманок и заднего хода..

эти приблуды не делают машину быстрее..да и красота сомнительная..

понты....

типа синих писалок на 99

 

диски на st на самом деле симпатичнее чем у mps...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов!!! Вместо того, чтоб сказать что то в защиту ваших машин, нафлудили так, что смысл темы потерялся!

Нечего просто сказать!

 

А по теме-кто то сказал красный у МПС эксклюзив???? А 1.6 красных не бывает? я конкретно про МПС!!! У СТ два цвета, которых нет больше ни у одного ФОКУСА!

 

Выхлоп как у пылесоса... Ну даж не знаю что сказать! Палесос это круто! он делает мою квартиру чище! Нужная техника! только при чем тут автомобиль?

 

А в остальном-вы даже в этой теме не смогли скрыть синий дым умирающих моторов! НЕТ ТАКОГО У ФОРДА! Как ты его не насилуй!

 

 

А с чего ты взял что МЫ ДОЛЖНЫ говорить что-то в защиту своих машин , отбиваться и защищатся будешь на дороге когда попадешь на нормальную МПСку. По поводу цвета хочу сказать что цвет на покусе ваще отстой и мне ни каким боком не нравится , про диски я бы вообще молчал если бы у меня был покус (уж лучше на штамповках гонять чем на таких убогих дисках) .Если мне не изменяет память то рулевое колесо там у вас от трактора стоит.И во всем остальном так же отстой!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставка модератора: Про экстерьер, интерьер и их цвета тут спорить бесполезно. Это все субъективные мнения. Также как и ощущения от езды, которые могут затмить все остальное напрочь. Более того каждый эксплуатирует авто по своему, поэтому кому-то что-то может быть неважно, а кто-то будет недоволен от чего-то другого в машине. Зря кто-то вступает в спор и кому-то что-то доказывает. Тема существует для высказывания своего личного мнения и позиции по поводу этих двух машин. Без флуда, пожалуйста!

 

 

 

Для внесения немного большей эффективности в сравнение машин необходимо также знать технические проблемы и на ST, а они представлены на FFClub в теме с 1300 сообщениями вот тут.

 

Некоторые цитаты оттуда. Прочитал пару тройку страниц темы. Выводы каждые делает сам.

 

# После приобретения автомобиля' date=' убедитесь в отсутствии транспортировочных скоб в пружинах подвески

# Компьютер пишет ошибки после установки выпускной системы

# Утечка жидкости ГУРа

# Облезает заводской лак на переднем и заднем бамперах

 

Благодаря качеству "немецкой" yes.gif сборки, отваливается (иногда, у некоторых) датчик MAP на впускном коллекторе.

В результате, отключается турбина, движок начинает забавно себя вести, а доп.приборчики на панели не работают.

 

Обладатели новых машин ST(без крышки на заливной горловине с 2008г.),будте внимательны при заправке своих горячо любимых автомобилей!

Сегодня утром при заправке ,пару раз срабатывала "отсечка" потом вроде-бы все нормально. Вдруг подбегает парнишка и показывает на большую лужу бензина под машиной!!! Бензин лился в районе заднего левого колеса (между глушителем и аркой,точнее не видно). Говорит что надо глубже вставлять носик пистолета. Так и сделал,остальные 12 литров залились нормально.

Отехал с заправки немного ,остановился,посмотрел,все нормально,не течет и не капает.Оказывается на внутренней стороне лючка есть наклйка с инструкцией-предупреждением о заправке.

 

На холостых оборотах в районе переднего левого колеса странное постукивание(как будто цепь на мопеде ослабла и позвякивает). Если сесть в машину' date=' вытянуть в открытую дверь лицо с ухом, и нажать чуток педаль газа-звук болтающейся цепи усиливается и на 1.5 тыс оборотов прпадает! ЧТО ЭТО? или глючит меня??? пробег 700 км.[/quote']

 

 

 

по проблеме гула из под капота, похожего на свист ремня.

по гарантии за два дня поменяли деталь под названием "корпус масляного фильтра" №1370976.

правда пришлось Независимость чуть подергать. на ЦС детали не было, нашел в Превоксе, заставил их ее оттуда забрать.

думал сначала забрать у них машину и перегнать в превокс, но сказали с таким свистом ездить низзя)

 

Вот позавчера проявилась у меня проблемка на моем ST...

Пробег 13000, когда даю газа, на 2/3 или 3/4 педали. в общем самое ускорение, примерно за 2 секунды давление наддува прыгает в максимум (1.2 !!!!!), и машина перестает ехать... тоесть она едет, и даже скорость увеличивает, но аццки вяло... Такое впечатлние, что турбина вырубается... примерно через секунду максимума, давление падает на половину мощности, или меньше...

 

Еще нюанс, пока давление растет или в максимуме, слышен наш любимый звук симпозера, далее он пропадает (((((( Он (симпозер) где стоит? на впуске или на выпуске? Может это поможет диагностировать трабл???? (

 

Почитал тут про датчик МАФ, может это он? я смогу его сам поставить на место, если он выскочил? К диллерам нет никакого желания - ЗАИМЕЛИ они меня своей безграмотностью и отношением к делу...

 

Да, машина полностью сток, чек не горит.....

 

на 1500 км ОБЛЕЗ ШИЛЬДИК СТ!!!! вот скот! как будто китайская игрушка-запузырился и начал облезать! машину мыл всего один раз' date=' что за лажа?[/quote']

 

Сидя в машине услышал лишний шум, точнее вой из под капота blink.gif открыв его начал прислушиваться, показалось будто ремень генератора...НО! поехав дальше обнаружил что и турбинка тоже не дует(т.е. стрелка датчика поднимается на первый резец при любых оборотах и передачах)...

Моторист в диллер центре, услышал вой вытянул шуп(уровень масла) и сказал менеджеру "ты понял???" тот говорит "да" wacko.gif В итоге вердикт, порвана мембрана маслянного фильтра(точнее куда фильтр вкручивается) и меняют по гарантии biggrin2.gif

СЛУЧАЛОСЬ ТАКОЕ У КОГО НИБУДЬ???

 

похоже впуск прибавляет больше гемора' date=' чем удовольствия..... После всего прочитанного ОГРАНИЧУСЬ ЧИПОМ! слишком много электроники, чтоб безболезненно вторгаться! и чувствую- не зря фордовцы ей напичкали машину! не хотят чтоб мы туда лезли![/quote']

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов!!! Вместо того, чтоб сказать что то в защиту ваших машин, нафлудили так, что смысл темы потерялся!

Нечего просто сказать!

 

А по теме-кто то сказал красный у МПС эксклюзив???? А 1.6 красных не бывает? я конкретно про МПС!!! У СТ два цвета, которых нет больше ни у одного ФОКУСА!

 

Выхлоп как у пылесоса... Ну даж не знаю что сказать! Палесос это круто! он делает мою квартиру чище! Нужная техника! только при чем тут автомобиль?

 

А в остальном-вы даже в этой теме не смогли скрыть синий дым умирающих моторов! НЕТ ТАКОГО У ФОРДА! Как ты его не насилуй!

 

 

А с чего ты взял что МЫ ДОЛЖНЫ говорить что-то в защиту своих машин , отбиваться и защищатся будешь на дороге когда попадешь на нормальную МПСку. По поводу цвета хочу сказать что цвет на покусе ваще отстой и мне ни каким боком не нравится , про диски я бы вообще молчал если бы у меня был покус (уж лучше на штамповках гонять чем на таких убогих дисках) .Если мне не изменяет память то рулевое колесо там у вас от трактора стоит.И во всем остальном так же отстой!!!!!!!

 

Только начинаю уважать хозяев МПС в этой теме, как появляется вот такой пост... Трактор! Красавчег!

у меня тоже была трешка(руль у МПС такой же!) и я смотрел на СТ и думал: не ужели мазде трудно зделать что то подобное?

 

А на посты выше, скажу так: 1.Уважаемому владельцу хонды:да разве я с кем то пытаюсь поругаться? вполне здоровая критика! да и потом-надо вас немного встряхнуть! А там глядишь, может какие минусы в форде найду, и куплю МПС!

2. то MegaDen: тупое рычание? я говорю про благородный звук, а не про таз с глушителем! А про шипение-Мазда не реактивная, чтоб издавать звуки самолета! Это еще больше подделка, чем звук V8! А про эксклюз. звук...А если свистульку поставить, звук тоже будет эксклюзивным! Почему не ставишь?

3. то maaaat: назвать СТшку "эффектный, довольно комфортный, хорошо укомплектованный" а МПС эмоциональным спорт каром-тут ты многое не дописал! Если разница 35 сил делает из машины спорт кар ЭТО СИЛЬНО!!! не назвать СТ эмоциональной против МПС -ЭТО ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ! СТ специально делали эмоциональной! Ведь эмоции это не только разгон(хотя поверь-с закрытыми глазами и ушами ты не отличишь разгон МПС от СТ!!! а вот в СТ ты в прямом смысле жоп...ой почувствуешь спорт кар! Рекаро все таки!!! ) а еще и внутреннее убранство, и звук мотора! В СТ все есть! а вот в МПС кроме панели приборов отличить внутри от трехи спорт НЕВОЗМОЖНО!!! Даже по звуку мотора! Почитай хотя бы тесты в журналах! А еще лучше- сядь хоть раз в СТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, красавчик добавил перцу!

Это был не я, это мой двойник!!!

Оправдываться не буду, просто немного поясню! Обратите внимание на мелочность проблем!!! Шильдик облез,транспортировочные прокладки(кстати не проблема, а косяк дилера!), датчик отскочил... Фигня это все по сравнению с движком и коробкой! Про стучание-оказалось глючит меня! Цилиндров то пять!

 

А ВОТ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО ЛЮДИ ЛЕЗУТ ТУДА, КУДА ЛЕЗТЬ НЕ НАДО!!! Впуск, выпуск, чипы и тп-это все не для фокуса и мазды, а для эво и субару!!! ЗАЛЕЗ- получай проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...