Перейти к содержанию

Мойка подкапотного пространства


reshofer

Рекомендуемые сообщения

Вроде было в прошлом году, но сейчас не нашел. Под капотом грязищща, глаза не смотрят. Купил баллон с пеной, хочу помыть, но страшно . Что и как защитить при мойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мыл на мойке керхером. закрывали аккум и сирену сигналки. и после помывки надо сразу заводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мыл тоже кёхером

ничего не закрывали все норм

ну а так сирену

аккум зачем закрывать он и так закрыт пластиком

генер можно изловчится закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойку подкапатного пространства необходимо производить из керхера,только не водой,а ПАРОМ!!!!иначе это может стать последняя мойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл сегодня с утра, благо тепло было. Пена Хай Гир, 15 минут, потом смыл из шланга (насос из пруда в деревне, Керхера нет). Открыл капот и сушил на солнышке до вечера. Завел только вечером, все нормуль . Перед заводкой посушил еще пылесосом обратным ходом теплым воздухом генератор и все соединения проводов.

v1r2al

Зачем сразу заводить , не понял? Мне кажется наоборот, надо ждать подольше, пока все просохнет.

МаленькиЙ МуК

Честно говоря, не понимаю различия, пар проникает везде еще легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reshofer

в некоторых случаях бывает, что вода с течением времени как раз проникает куда не надо и не дает заводить. а тут сразу завел, двиг прогревается и сохнет за 20 минут, а если на скорости, так и вообще за 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях заезжал на мойку мыть двигло (не на мазде). Помоете? Помоем. Закрывайте сигналку и гену. Угу. Помыли хорошо, чистенько. Мыли обычной пеной, я так понял, той, что машину бесконтактно моют. Минут 15 мыли. Через день начал свистеть генератор. Видно, хреново закрыли или не закрыли вообще. До сих пор посвистывает. Если не перестанет, придется чинить. Казлы, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вам же сделали тему и дали человека. чтоб мать насухо подкапотное пространство!!

зачем рискуете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за год тоже стало грязно и я сделал глупость взял и помыл на мойке, мойщик сказал бояться нечего но уже не первый рас моет. Итог замена свечей и хотели поменять модуль зажигания, слово богу попросил протестировать оказался рабочем. Совет просто сдуть пиль и тряпочкой влажной протирать все видимые места. Кстати тестировать отказывались, говорили трата времени на кунцево. Запомните вода всегда попадает в лунку первой свечи(там где масляная пробка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viewtopic.php?t=10378&start=0

вот тема, вот цитата:

Сухая мойка мотора в зависимости от загрязнения от 1 000руб.

- все подкапотное пространство моется руками и почти без воды, каждая деталь по отдельности, получается эффект «нового мотора».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...