Перейти к содержанию

Лампочка в бардачок


Masse

Рекомендуемые сообщения

кароче! только что сходил в машину спорт если что автосвет и все такое...

1. если выключатель офф заводим т.е. работает автосвет лампа не горит...

2. если в режиме габариты и ближний свет лампа горит постоянно...

3. в багажнике ничего не горит при любом положении только при открытии багажника...

:russian_roulette: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче! только что сходил в машину спорт если что автосвет и все такое...

1. если выключатель офф заводим т.е. работает автосвет лампа не горит...

2. если в режиме габариты и ближний свет лампа горит постоянно...

3. в багажнике ничего не горит при любом положении только при открытии багажника...

Отмечу, что у авто без автосвета все точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бардачке концевика нет, поэтому лампочка там горит всегда, когда принудительно включены габариты или ближний свет.

 

А вот в багажнике лампочка завязана на концевик и при закрытом багажнике она не горит.

Пацак правду говорит. Только что смотрел на машине 2004г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masse, правильно тебе говорят, проводка то 5 вольт конечно выдержит, а вот пластиковый рассеиватель наверняка расплавиться. Ставь светодиод. От него по всем пунктам толку больше.

 

правы оказались, кто говорил о возможности расплавки пластика. пока этого не произошло, но очень нагревается здорово!лампочки на 1.7 не нашел, светодиода такого номинала тоже пока!

 

Masse, правильно тебе говорят, проводка то 5 вольт конечно выдержит, а вот пластиковый рассеиватель наверняка расплавиться. Ставь светодиод. От него по всем пунктам толку больше.

 

правы оказались, кто говорил о возможности расплавки пластика. пока этого не произошло, но очень нагревается здорово!лампочки на 1.7 не нашел, светодиода такого номинала тоже пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masse, что ты паришься так :) ?

давно бы заказал комплект светодиодов (starled например ) на madburg

 

 

проблемма решается за 1 день ожидания и 10мин замены

а ты неделю мозг себе рушишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди по поводу лампочек, я ставил себе 5w но грееться она жеско, но стеклышко вроде не плавит, а вот по поводу постоянного света в бардачке, меня воздушный фильтр - снимал бардачек, у меня нету нигде не какого выключателя, микрика или чего подобного, свет горит постоянно, как включаешь габариты! У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
правы оказались, кто говорил о возможности расплавки пластика. пока этого не произошло, но очень нагревается здорово!лампочки на 1.7 не нашел, светодиода такого номинала тоже пока!

 

 

 

правы оказались, кто говорил о возможности расплавки пластика. пока этого не произошло, но очень нагревается здорово!лампочки на 1.7 не нашел, светодиода такого номинала тоже пока!

ищи не 1,7 W, а 1,2W в любом магазине ВАЗа за 6 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
врятли... получается что у авто с автосветом.она горит всегда.бред.скорее всего там есть кнопочка.которая при открытии зажигает лампочку.как в холодильнике

 

 

Да так и есть. Горит постоянно. Сам очумел. Как же так? Я тоже думал что кнопочка есть.

 

 

 

А лампочку поставил та котороя подошла разъемом. Даже не смотрел на характеристики ее. Но заметно ярче светит. И без проблем, уже неделю.

 

так и есть, как и в багажнике.

А в каком багажнике? х или с? У меня хэтч. В багажнике включается с кнопки. Но горит не постоянно только при открытии. Сегодня убедился. С утра открываю холодную а свет с небольшим опаздание загорелся )))

 

 

свет горит постоянно, как включаешь габариты! У всех так?

 

 

Да у всех так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше напишите или дайте страницу из сервис-мануала, как эту лампочку поменять в бардачке!?

 

 

Извини картинки вставлять не умею, но на словах обьяснить попытаюсь.

Когда сидишь на пассажирском переднем сиденье ты видишь перед собой прямо над бардачком молдиг (пластик, черная глянцевая, цвета блэк пьяно) она идет от информацинного табло магнитолы и до конца бардачка. Ее аккуратно снимаешь. Держится на простых защелках. Только крайняя правая не просто защелка а Г образная. после того как снял ее то обнаруживаешь несколько болтов под ней над бардачком. Откручиваешь 2 те которые держат бардачок, я думаю ты догодаешься. После чего (ну это не совсем обязательно, я последний раз это не делал) справа снизу на стенке в ногах пластиковая панель. На ней одна клипса. Снимаешь ее. Чтоб бардачок легче выходил. И все. Теперь просто выдергивай бардачок. Свеху к бордачку подходят провода, это и есть провода к лампочке. Вытаскиваешь аккуратно так как там тоже защелки есть, не поломай, а то я себе отломал нечайно. И меняешь. Собираешь аккуратно в обратной последовательности. А да и не забудь стеклышко вставить обратно от плафона лампочки, а то оно может выпасть и ты не заметишь. Советую лучше поставь светодиодную лампу. Ну что понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марку подскажи!?

 

Тяжело сказать...... Даже не знаю. Я продавцу просто обьяснил и он меня понял. Маленькая такая, вся прозрачная, у нее еще усики наружу выходят загнуты вдоль нее. Да ты просто сними старую и приди с ней в магаз. ))) Больше ни чего не могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а кто знает какой цоколь?

чоколь как на габаритах. горит постоянно при вкл габаритах,у меня щя 5 вт стоит не плавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! критична ли покупка и установка лампочки в бардачок номиналом 5В вместо 1.7? Если да, то кто где покупал, не могу найти нигде 1.7 (т.к. перегоревшая именно такого номинала). Заехал в несколько магазинов, таких нет mellow.gif

Ставь обычный светодиод, который в габаритн. подсветку ставят. Стоит 20р. Я правда за 130р. купил, у них дольше работоспособность. свет изумительный. как днем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...