Перейти к содержанию

Меняем задние катафоты на Mazda 3 New


Рекомендуемые сообщения

Собственно как обычно, все облазил, ни чего не нашел, pardon.gif направьте на путь истинный. blush2.gif
Кто может рассказать в подробностях, а лучше показать с фото как поменять задние катафоты на нюшке и как протягивали провода, к чему подключали.
Спасибо. coolio.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Спасибо за терпение и понимание. Наконец-то добрался написать отчет:

ИТАК - то что мы имели

post-59607-1344593094.jpg

Стоп поставил чуть раньше (сори без фото), но там все просто: вытаскиваем пистоны обшивки, снимаем облицовочку, на самом стопе откручиваем две гайки на 10, отключаем провода от лампы и кнопки открывания багажника, снимаем стоп (ВНИМАНИЕ на стопе с двух сторон где гайки стоят защелки) собственно нажимаем и снимаем (можно посмотреть на том который купите)

Дальше снимаем со старого стопа заднюю стенку (ну если не хотите что бы ваш новый стоп был прозрачным) и ставим ее на новый (ах да забыл про кнопку открывания багажника, ее тоже придется переставить, она на двух саморезах, на новом ее нет), ну и собственно ставим все обратно, подключаем клеммы и вуаля (кстати китайцы не загонялись и сделали клемму прямо в патрон вместо лампочки (есть там еще один проводок, запитывается на габариты, я его не подключал, обрезал и все)

Итак катафоты:

Залезаем под машину (сзади) и видим прекрасный вид

post-59607-1344593168.jpg

Усилитель бампера, крепится с двух сторон на четырех шпильках, откручиваем верхние гайки полностью, а нижние отпускаем и опускаем усилитель в низ.

Тут нам почти открывается вид изнутри на катафоты (почти потому что может у меня голова большая, может лень засовывать было, но я откручивал на ощупь)

(сори за качество, все фото с телефона)

post-59607-1344591249_thumb.jpg

Если кто найдет под стрелочкой, это и есть тот самый саморез.

Собственно откручиваем его и выталкиваем катафот "куда подальше"

Далее вставляем проводочек в отверстие

post-59607-1344592816.jpg

вставляем катафотик и закручиваем тем же саморезиком.

Вылезаем из под машины, делаем большой ФУУУХХХ и начинаем работы в багажнике.

Снимаем заднюю внутреннюю панель для чего вытаскиваем пистоны на панели и убираем ее пока в салон (я делал все на улице)

post-59607-1344592121.jpg

Вытаскиваем еще по одному пистону на боковой обшивке багажника и получаем вот такую картинку

post-59607-1344592160.jpg

Там под фонарями есть отверстия закрытыми заглушками, снимаем заглушки, протыкаем их шилом, продеваем в них провода и вставляем на место.

Вид отверстий без заглушек

post-59607-1344593205.jpg

Ну и собственно то что у нас получилось.

post-59607-1344593268_thumb.jpg

 

А теперь ВНИМАНИЕ вопрос:

я их пока не подключил (не хватило времени), как лучше подцепить?

Делаю на улице, паяльник не дотягивается, на зацепы которые идут в комплекте делать не хочется (не доверяю я им).

Кто подскажет другие варианты, хочется сделать по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ВНИМАНИЕ вопрос:

я их пока не подключил (не хватило времени), как лучше подцепить?

Делаю на улице, паяльник не дотягивается, на зацепы которые идут в комплекте делать не хочется (не доверяю я им).

Кто подскажет другие варианты, хочется сделать по уму.

Для начала куда хочешь их подцепить???

По уму и по красоте - меняешь стандартную туманку на белую (делаешь два задних фонаря), а оставшийся провод включения туманки подключаешь к этим катафотам (скрутка и изолента в помощь (по уму, так же как и паяльник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туманку поменять хочу, чуть попозже, но поставлю туда диодную лампу.

Подключать хочу где то около фишек фонарей (было бы не плохо подпаяться прям к клеммам, скрутки делать не очень хочется)

Но если другого выхода не найду, вытащу клеммы из фишки, прикручу провод и одену термоусадочный кембрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туманку поменять хочу, чуть попозже, но поставлю туда диодную лампу.

Подключать хочу где то около фишек фонарей (было бы не плохо подпаяться прям к клеммам, скрутки делать не очень хочется)

Но если другого выхода не найду, вытащу клеммы из фишки, прикручу провод и одену термоусадочный кембрик.

Так ты хочешь сделать дубляж стопа и габаритов?! Я просто себе их подключил вместо убранной туманки, т.е. эти два катафота работают только когда я противотуманку заднюю включаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не могу определится. Думаешь будет хватать в тумане, что бы было нормально видно? А то не хочется что бы в зад въехали.

Недавно в Смоленской обл. в туман была жуткая авария (народ не успевал затормозить и собирался в кучу) я включил все что было можно, только что бы меня было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не могу определится. Думаешь будет хватать в тумане, что бы было нормально видно? А то не хочется что бы в зад въехали.

Недавно в Смоленской обл. в туман была жуткая авария (народ не успевал затормозить и собирался в кучу) я включил все что было можно, только что бы меня было видно.

Я бы сфоткал, как горит, тока ночью надо

Получаеться конешь не так сильно как туманка, но вполне нормально светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коменты. Думаю поставлю красный диод в белую птфку, а катафоты запитаю на стоп и габариты, посиотрю как будет, если не понравится потом переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Спасибо за терпение и понимание. Наконец-то добрался написать отчет:

большое спасибо. Молодчина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Все смотрю на эти штуки которые народ ставит и понять не могу, это всетаки катафоты или тупо лампы? Или лампы/катафоты? В выключенном состоянии функцию катафотов они выполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Я покупал готовые катафоты в магазине. Отчет чисто по установке.

 

а где брали? и цена вопроса? а то я что то черные нигде не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я покупал готовые катафоты в магазине. Отчет чисто по установке.

а где брали? и цена вопроса? а то я что то черные нигде не могу найти...

Брал тогда в АТС тюнинг, на Остаповском, цена была около 1200р. Сейчас как и где не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я покупал готовые катафоты в магазине. Отчет чисто по установке.

а где брали? и цена вопроса? а то я что то черные нигде не могу найти...

Брал тогда в АТС тюнинг, на Остаповском, цена была около 1200р. Сейчас как и где не знаю.

 

за отчет спасибо!но на атс тюнинг сейчас этот комплект стоит 3000,жалко за столь не особо нужный элемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...