Перейти к содержанию

Вопрос по подсветке ног в салоне


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Дошли руки до светодиодов в ноги в салоне - и возник вопрос.

 

Хочу сделать следующее.

 

- Запитаться от переднего плафона освещения

- С переднего плафона вывести провод на трехпозиционную кнопку - выключить, включить только передние, включить все.

 

В идеале еще поставить конденсатор для плавного затухания и зажигания.

 

Больше ни к чему не цепляться. Из того что читал - народ питается как от переднего плафона, так и от заднего.

 

Потянет ли только передний плафон 12x4 диодов? Надо ли ставить предохранители в цепь или и так обойдется?

 

Спасибо!

 

UPD: И какой лучше конденсатор ставить для плавного? 10 или 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я себе так делал,только без всяких заморочек,4 полоски диодов,протинул провод от плафона,плавное затухание при закрытии дверей,короче делов па час и работает все зае...сь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я себе так делал,только без всяких заморочек,4 полоски диодов,протинул провод от плафона,плавное затухание при закрытии дверей,короче делов па час и работает все зае...сь.

 

А плавное затухание ты через конденсатор же делал?

 

И как тянул провод от плафона? Или взял из порога?

 

Я тут только что крышу снял - протяну через потолок-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я себе так делал,только без всяких заморочек,4 полоски диодов,протинул провод от плафона,плавное затухание при закрытии дверей,короче делов па час и работает все зае...сь.

 

А плавное затухание ты через конденсатор же делал?

 

И как тянул провод от плафона? Или взял из порога?

 

Я тут только что крышу снял - протяну через потолок-таки :)

тупо врезал в плюс и минус,протинул через потолок в стойку и в низ и дело в шляпе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я себе так делал,только без всяких заморочек,4 полоски диодов,протинул провод от плафона,плавное затухание при закрытии дверей,короче делов па час и работает все зае...сь.

 

А плавное затухание ты через конденсатор же делал?

 

И как тянул провод от плафона? Или взял из порога?

 

Я тут только что крышу снял - протяну через потолок-таки :)

тупо врезал в плюс и минус,протинул через потолок в стойку и в низ и дело в шляпе)))

 

Погоди - а как плавное затухание-то тогда работает?

 

Я правильно понимаю что ты врезал в плюс и минус на одну кнопку четыре ленты? И ничего больше? Или даже без кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что ты врезал в плюс и минус на одну кнопку четыре ленты? И ничего больше? Или даже без кнопки?

у меня нет кнопок,кинул кабель и развел его на ленты и все!!! У меня диода спереди только,2 ленты с право 2 с лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе врезал в подцветку прикуривателя, это проще всего яркость регулируется штатно, 6 лет полет норм!

 

Я придумал поинтереснее :) Так как волею судеб снял потолок - все пошло к тому что на схеме.

post-59250-1343675044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все 4 ленты(60 диодов) запитал следующим образом. Нашел в правом пороге провод отвечающий за подачу МИНУСА на плафоны. Подключил к ниму минус диодов. А плюс хоть окуда можно взять. Но чтобы был постоянно. Если запитать на асс или зажигане диоды будут работать только при ключе в замке. плюс должен быть постоянно. Подсветка работает также как плафоны.(плавно). 76286087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день загорелся подсветкой в ногах хочу запитаться от плафона,потолок снимать не хочется!где найти провода питающие плафон и как это сделать!???Руки из нужных мест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день загорелся подсветкой в ногах хочу запитаться от плафона,потолок снимать не хочется!где найти провода питающие плафон и как это сделать!???Руки из нужных мест)

 

Снимай плафон, смотри какие провода идут - они по цвету и по полоскам идентифицируются.

 

Потом снимай порожек слева от водителя и нижнюю левую арку - и там ищи эти же провода.

 

Вариант 2 - не полностью снимать потолок - а отогнуть арки по бокам и подспустить потолок немного из-под резинок - связки проводов идут по краю потолка, до них можно достать не снимая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод от плафона черно-синий с двойной окольцовкой (см.фото) Находится в правом пороге. (Он дает минус на плафон.) Подсветка будет работать как плафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

проще провода по резинке от двери пустить,под аркой верхней и под обшивкой потолка к плафону переднему,по двум сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

машина 2009 года, нашел разьем в крышке над ногами пассажира, питание подается аналогично включению плафона освещения в салоне (наконец то дошли руки проверить..). Подскажите какие туда идут штатные лампы, или что можно вместо них воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...