Перейти к содержанию

хочу удалить катализатор


jeny198929

Рекомендуемые сообщения

В сборнике инструкций "Сделай сам" есть тема "Вырезание катализатора" - посмотри

чото почитал таки никто дельного и несделал!у меня 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сборнике инструкций "Сделай сам" есть тема "Вырезание катализатора" - посмотри

чото почитал таки никто дельного и несделал!у меня 1.6

 

ты сам собрался вырезать или что?? или что? приезжаешь к профессионалам, отдаешь денежку и тебе все делают) в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сборнике инструкций "Сделай сам" есть тема "Вырезание катализатора" - посмотри

чото почитал таки никто дельного и несделал!у меня 1.6

 

ты сам собрался вырезать или что?? или что? приезжаешь к профессионалам, отдаешь денежку и тебе все делают) в чем проблема то?

к спецам!!!!скоко подскажите денюшек готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пол года назад был Galant, приезжал в Кунцево, вырезал катализатор но без обманки, в это же время парень приехал на Mazda 3, ему все за 7.500 сделали, с обманкой, осталься доволен как слон )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе сам вырезал и обманку сам сделал.

Только не очень аккуратно получилось. :pardon:

Что касается прибавки мощности, то эффект есть (насколько в цифрах- незнаю). Но двиглу крутиться легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного изменился, не очень сильно. Звучит нормально, по мне даже приятно.

рассказывай как делал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывай как делал))

 

 

Снял катколлектор (труба приемная в месте с каталиком). Вскрыл с применением болгарки, выпотрошил все от туда, заварил, поставил обратно. А обманку сделал купив сопротивление и резистор в чип-и-дипе.

Руководствовался если не ошибаюсь вот этим примером (точно не помню): http://www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=32093

ТОЛЬКО Если кто- то решит что то подобное себе сделать то;

1) Внимательно смотрите за цветами проводов (могут оказаться другого цвета нежеле чем это описано выше). У меня так и было.

2) Навсякий случай не режте проводку после фишки от лямбды, режте именно тот провод который с самим датчиком идёт. Это исходя из того что, если чего не так то саму лямбду можно заменить будет с ее проводом соответственно. А вот саму проводку под капотом если чего :( будет п...... менять.

 

Вот ещё тут почитайте

Можно промыть катализатор????

http://mazda3.ru/board/lofiversion/index.php/t76704.html

http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic...%EE%F0&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выхлопную всю менять (на что-нибудь интересное а-ля remus, например) - катализатор тоже улетит или с ним всё-равно что-то мудрить надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все-же у нас речь идет о 1.6 или о 2.0 ?

по сути без разницы, процесс один и тот же. снял, вырезал - вварил трубу, поставил обманку. можно своими руками, можно в сервисе работа как было сказано выше около 5-7к

 

по поводу обманки ИНТЕРЕСНО, либо приобрести уже готовую, частенько слышал что в кунцево или ЮП можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути без разницы, процесс один и тот же. снял, вырезал - вварил трубу, поставил обманку. можно своими руками, можно в сервисе работа как было сказано выше около 5-7к

 

по поводу обманки ИНТЕРЕСНО, либо приобрести уже готовую, частенько слышал что в кунцево или ЮП можно найти

 

 

Согласен.

Делать самому или покупать (будь то механическая обманка или обманка их электронных компонентов), я однозначного ответа на этот вопрос не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выхлопную всю менять (на что-нибудь интересное а-ля remus, например) - катализатор тоже улетит или с ним всё-равно что-то мудрить надо будет?

 

 

Если поставить что то подобное то первого катализатора уже не будет

 

http://www.speedtuning.ru/index.php?produc...l-23l-2003-2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить что то подобное то первого катализатора уже не будет

 

http://www.speedtuning.ru/index.php?produc...l-23l-2003-2006

а если двигатель 1,6 - тогда что делать?

 

а ещё и второй катализатор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 ничего не находил я еще. Сам в 1.6 не лазил не смотрел, только ездил.

Но полагаю должно все быть гдето.

Но по логике вещей там принцип должен быть такойже как на 2.0.

Машины с ЕВРО 4, значит должно быть два каталика.

Вот с 2.0 схема.

 

Первый каталик это та самая (приемная труба ) катколлектор называется. Именно в неё и вкручмваются лямбда зонды. Один перед каталиком второй после него.

e3d8c1fa6048.jpg

 

А второй каталик это банка (такая небольшая) которая стоит сразу после соединения двух этих труб. После уже резонатор и глушак.

0a14651a3517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый каталик это та самая (приемная труба ) катколлектор называется. Именно в неё и вкручмваются лямбда зонды. Один перед каталиком второй после него.

 

 

А второй каталик это банка (такая небольшая) которая стоит сразу после соединения двух этих труб. После уже резонатор и глушак.

следовательно, если ставить альтернативный выхлоп, до оба катализатора уйдут?

возникает вопрос: нужно ли будет обманку ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно будет. Без неё никак. Или будет гореть Check Engine.

Вообще способов обмануть вторую лямбду я знаю 4шт.

1) Механическая обманка ввиде проставки под лямбду.

2) Самодельная обманка как в выше указанном примере.

3) Покупная электронная обманка.

4) Перепрошивка блока управления движком (или чиптюнинг), в котором убрана работа со второй лямбдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл обманки, изменение данных датчика. То есть если каталик помер или его удалили то со второго датчика пойдет информация и неисправности в системе.

Как влияет на расход:

Насчет электронных покупных - незнаю

Насчет механической проставки - незнаю

Самодельная из электронных компонентов - ну по моим ощющениям расход не сильно изменился.

При чип тюнинге - тоже должно все в норме оставаться.

 

Опять таки это ещё зависит от стиля езды, если педаль частеноко в полу то и расход соответствующий будет.

 

Кстати я не очень сильно уверен что на 1.6 два каталика стоит. Поговаривают что там один. Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл обманки, изменение данных датчика. То есть если каталик помер или его удалили то со второго датчика пойдет информация и неисправности в системе.

Как влияет на расход:

Насчет электронных покупных - незнаю

Насчет механической проставки - незнаю

Самодельная из электронных компонентов - ну по моим ощющениям расход не сильно изменился.

При чип тюнинге - тоже должно все в норме оставаться.

 

Опять таки это ещё зависит от стиля езды, если педаль частеноко в полу то и расход соответствующий будет.

 

Кстати я не очень сильно уверен что на 1.6 два каталика стоит. Поговаривают что там один. Надо смотреть.

Спасибо за инфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...