Перейти к содержанию

Как разобрать центральную консоль?


Рекомендуемые сообщения

Вот так снимаешь верхушку воздуходувов и мафон, а дальше посмотришь и сам разберёшься:

Хватаешь пальцами за центральную панель,ну где решётки воздуходувов находятся.прям за них бери так чтобы значок аварийки был у тебя посередине ладони.всё это делай одной рукой.и дёргай сильно сильно (там клипсы),не бойся!!!затем кладёшь на левый бок эту панель и заглядывай вовнутрь.по краям увидишь 2 болта,откручиваешь их и всё.вытаскиваешь мафон. далее как конструктор наверное...сначала панель климата, затем где подогрев и прикуриватель ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь разбирать, сделай фоток. Я тоже планирую разобрать, чтобы заклеить её, но пока не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем здрассте.

возник такой вопрос: как разобрать панель между передними сидениями на ньюшке? ну тобиш ту, где ручник, подстаканники, коробка передач и подлокотник. просмотрел разные темы где описывается про предыдущую трешку, пошел начал пытаться повторить на новой, нифига не вышло. не хочет и все тут. кто сталкивался с этим или в курсе как делается-опишите популярно пожалуйста=)

з.ы. ну и место где прикуриватель и пепельница неплохо бы уметь снимать

Изменено пользователем Kumiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрассте.

возник такой вопрос: как разобрать панель между передними сидениями на ньюшке? ну тобиш ту, где ручник, подстаканники, коробка передач и подлокотник. просмотрел разные темы где описывается про предыдущую трешку, пошел начал пытаться повторить на новой, нифига не вышло. не хочет и все тут. кто сталкивался с этим или в курсе как делается-опишите популярно пожалуйста=)

з.ы. ну и место где прикуриватель и пепельница неплохо бы уметь снимать

Гы чтоб разобрать центральную кансоль придется проделать многое.

1 в подлокотнике открутить (в самом низу) два болта

2 над магнитолой снять воздухавод и отсоеденить от него провода( с кнопкой аварийки, и настройкой часов) снимается поддеванием пластиковой картой между магнитолой и самой этой штуковиной (дальше сам поймешь когда начнет отщелкиватся)

3 открутить магнитоллу (2 болта по бокам) потянуть на себя, отсоеденить от нее три штекера в :D2 заде.

4 там где была у нас магнитолла увидим в самом низу есче два болта по краям, откручиваем их.

5 открываем крышку подстаканников и вместе где прорезь для ручника т.е. самая узкая часть этой детали, тянем вверх (как только он отщелкнится будет понятно как дальше его снимать)

6 АТ или МТ без разницы скручиваем ручку коробки передачь, и саму нижнию панельку тоже тянем вверх ( у кого атомат осторожней с силой, а то провод потсветки панельки оторвете, как только панелька отщелкнулась против часовой надо повернуть штекер с лампочкой) далеее на автомате манипулируем самим рычагом чтоб можно было снять в верх эту панельку.

А там вроде уже все станет ясно как деальше все стянуть.

Ах да,сама центральня констоль : чтоб ее снять после всеъх проделанных манипуляций выше надо ее потянуть к задниму сиденью. Ну предварительно отщелкнув пластмаски под самой панелью (где ноги и салонный фильтр, она выделяется. видно что это отдельная деталь центральной констоли)

Изменено пользователем Winged_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

тобиш чтобы снять панельку с коробки передач и подстаканники ничего кроме рук и тяги вверх не нужно? я правильно понял?

Изменено пользователем Kumiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

тобиш чтобы снять панельку с коробки передач и подстаканники ничего кроме рук и тяги вверх не нужно? я правильно понял?

угу, чтоб только панельку то ненадо проделывать все эти манипуляции достаточно подстаканник снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У МЕНЯ СТОЛЬКО ВЕЩЕЙ ТУДЫ УЛЕТЕЛО. БУДУ ПРОЫВАТЬ СНИМАТЬ ПОДСТАКАННИКИ... ВОТ ТОЛЬКА КАК Я НЕ ТЯНУЛ, НЕ ВЫТЯНУЛ. ТАМ КАКИЕТО ФИКСАТОРЫ СТОЯТ ДА? А ПРИЧЕМ ТУТ ПРОРЕЗЬ РУЧНИКА? ЗАВТРА ПОСМОРЮ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня туда флэшка микро сд упала :D ,снять не удалось,но после непродолжительной поездки она каким то образом попала под переднее сидение :good: Больше рядом с ручкой переключения ничего не ложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня туда карта виза однажды провалилась.. пальцы в кровь сбил, но достал ( без открывания ).

Да и когда приблуду для усб мп3 подключали - пришлось разобрать так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, не получается!!! И за подстаканники тянул, зцепившись палцами за боковое отверстие в внетри. И прорезь ручника изщупал, никаких скрытых кнопачек не нащупал.

как снять этот подстаканник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса попробовал снять, получилось, в подстаканике есть две прорези, туда вставляешь пальцы и тянешь вверх, прокатило только не с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса попробовал снять, получилось, в подстаканике есть две прорези, туда вставляешь пальцы и тянешь вверх, прокатило только не с первого раза

 

м.б. фотоотчёт? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем вид сферху:

 

 

вид из нутри

на первой фотке слабо видно та часть где есть прорези, за них цеплял и вытаскивал, на второй фотке эта прорез с внутреней стороны подстаканика

 

вид из нутри

на первой фотке слабо видно та часть где есть прорези, за них цеплял и вытаскивал, на второй фотке эта прорез с внутреней стороны подстаканика

post-48341-1330101142_thumb.jpg

post-48341-1330101251_thumb.jpg

post-48341-1330101406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, пару клёпак сломал но как будто на чердак заглянул .!!! столько всякой всячигы!!! кстати ., там под этой крышкой можно ручник подтягивать? да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там много чего можно сделать, вот у меня туда тоже куча всякой мелочи падало, а когда разобрал не фига не обнаружил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Будешь разбирать, сделай фоток. Я тоже планирую разобрать, чтобы заклеить её, но пока не решаюсь.

Чем заклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин где то было как разбирать короче вкратце!

 

1) в подлокотнике 2 болта выкручиваете и весь тоннель скидывается! подстаканники просто вверх выдергиваются , где КПП тож самое

 

2) сверху где воздуховоды сдергивается пластиковой картой далее магнитола и печка откручивается и вс1ё)Ё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

гемор огромный, чтобы снять торпеду нужно снимать рулевую колонку, консоль, блок акппп, передние двери, если желание не пропало то читай мануал)))

Изменено пользователем DriveMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...