Перейти к содержанию

Диски и шины для неопытного маздовода


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Возникла необходимость обзавестись новым летним комплектом для BL 10 года 1,6. Зимняя резина у меня 15, хочется радиус немного побольше, но и особенно не отходить от стандартов. Проштудировав FAQ решила  остановиться на 16. Подскажите пожалуйста подойдут ли такие диски https://market.yandex.ru/product/5091414/spec?hid=166068&track=tabs&gfilter=2142397918%3A38%2C39%2C40%2C45&gfilter=2142397919%3A67.1~67.1&gfilter=2142397923%3A-5085777&gfilter=2142397925%3A-5087295&gfilter=2142397927%3A-5085775? Каких марок лучше брать к ним шины? Стоит ли обращать внимание на рисунок протектора, если да, то какой лучше?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдут.но как родные стоять не будут.максимальный вылет у них-45.ну и главное смотри,чтоб ЦО 67,1 было и сверловка 5*114,3.

выбор шин-это сугубо личные предпочтения.можешь тесты сравнительные посмотреть,выбрать по ним,к примеру.разброс цен смотря какой опять же.я лично летом на Континентале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что.это допустимый разброс,который можно поставить.при маленьком вылете колесо будет чуть вылезать за арку.в идеале должно быть-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nakolesah.ru/wheels/order/kik/fencer/7x16-5x114-3-et50-dia67-1-арт-67776.aspx а вот этот как? Меня смущает сверловка.

У меня сейчас такие! :) встают как родные!post-92561-0-63050600-1460877383_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете есть таблица,какие подходят!самому 16 стали маленькие,перешел на 17,от мазды 6 3 поколения,очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдут.но как родные стоять не будут.максимальный вылет у них-45.ну и главное смотри,чтоб ЦО 67,1 было и сверловка 5*114,3.

выбор шин-это сугубо личные предпочтения.можешь тесты сравнительные посмотреть,выбрать по ним,к примеру.разброс цен смотря какой опять же.я лично летом на Континентале.

Контики(премиум) летние не понравились плавают, воду держать начинают, если качать от 2.3 и выше, но при таком давлении теряется смысл приставки премиум! Самые первые были тойо, вот они хороши по всем параметрам, кроме шумности, правда они были чистыми японцами, машина на них пришла. Зима наоборот, контики контакт 5 ну ооочень нравятся, правда хватает на 2 сезона, 3й нужно уже аккуратничать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MavriK,про зимние Контики согласна относительно изнашивания.у меня викинги были.в этом году новые брала на зиму-Гиславед норд фрост 100.Осталась довольна.Лето Конти Премиум вот 4ый сезон катаю.Но подумываю уже на след.сезон брать новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@MavriK,про зимние Контики согласна относительно изнашивания.у меня викинги были.в этом году новые брала на зиму-Гиславед норд фрост 100.Осталась довольна.Лето Конти Премиум вот 4ый сезон катаю.Но подумываю уже на след.сезон брать новые.

А на шипах не пробовали кататься? Как на них себя Маська ведет? Я всю жизнь её в липучку обувал, вот думаю стоит или не стоит переходить, шипы ведь по-дольше живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех машинах только шипы. Все отлично. Кому что нравится, кто где ездит. Те, кто за мкад не выезжают предпочитают липу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех машинах только шипы. Все отлично. Кому что нравится, кто где ездит. Те, кто за мкад не выезжают предпочитают липу

Сколько в среднем шипы ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от пробегов, стиля вождения и производителя резины. Мне на 4 сезона обычно хватает. Шипы если вылетают то дошиповываю сам на клей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 сезона на континентале на шипах отъездил. Почти все шипы на месте, думаю еще сезона на 2 хватит точно. Резину особо не щядил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 сезона на континентале на шипах отъездил. Почти все шипы на месте, думаю еще сезона на 2 хватит точно. Резину особо не щядил

Спасибо, а то на липучке 3й сезон это край.

А по шуму как, тише лета? Липучка тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на липучке 62тыщ. И еще хватит на пару зим!...Нокиа Хаккапелита. Шины 2008 года. Как и авто.

190т. Сейчас докатываю зиму 3й сезон контики викинг контакт 5, до этого были тойо, тоже липучка, их хватило на 2 сезона, 3й уже минимум протектора было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три сезона 190 тыщ на одной резине?...У меня с 8 года 62 тыщ на одном комплекте.

6 сезонов, 3 тойо, 3 контики. 10го года машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на липучке 62тыщ. И еще хватит на пару зим!...Нокиа Хаккапелита. Шины 2008 года. Как и авто.

+1 тоже Нокиан липучка след зима будет 3 сезон запас еще есть, нравится, что резина тихая езжу в подмосковье в основом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...