Перейти к содержанию

Неприятный запах кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,подскажите что может быть, после включение кондюка неприятный запах идет..причем достатоно долго потом вроде проветривается или я принюхиваюсь что может быть?подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь правый щиток, там трубка резиновая, снимаешь её и заливаешь внутрь блока очиститель кондиционера и быстро одеваешь трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь правый щиток, там трубка резиновая, снимаешь её и заливаешь внутрь блока очиститель кондиционера и быстро одеваешь трубку.

+10000000 

Только чисткой испарителя избавишься от запаха !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация, причём появился запах ещё зимой, сразу после замены фильтра салона! Думал будет лучше, а стало только хуже. Почему я не понимаю что за правый щиток с резиновой трубкой :( И где взять очиститель? И какой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "тойоте-опа" было такое, но через 2 сезона после покупки, а здесь сразу... Очиститель кондиционера продаётся в любой "автохимии". Я брал "STEP UP"Только трубка может продаваться отдельно. Толкаешь шланг с балона в дренажную  трубку, и выдуваешь туда весь баллон. Вся кака с испарителя вытекает самотёком по дренажу. Где у нас дренаж-пока не знаю. На тойоте былпод кузовом, без подъёмника никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТО могут это сделать? потому что то, о чём вы говорите вообще непонятно, какие то щитки и трубки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО могут сделать, но эта процедура будет стоить как слиток золота у них. Проще самому купить балон+ трубку рублей 500-600 выйдет нормальная жижка.

вот наглядный пример нашего клубня solyaris77 http://mazda3.ru/board/topic/44511-ochistka-radiatora-klimata/

никаких подъёмников не нужно процедура простая. Я делал на ночь, сутра потом вышел прогнал печку и всё. Не воняло год, до обработки воняло болотом первые пару минут когда заводишь машину.

Можно вылить весь балон и минут через 30 прогнать. Вытекает через дренаж из под днища.

 

Если воняет на пробеге 800 км, то лучше съездить к ОД выяснить причину или кто-то сдох, есть возможность полазий под машиной и под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или крыса здохла под капотом))))

megalol.gif

Хотя такое вероятно))) У соседа по даче суслики провода под капотом перегрызли на ниве))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2300,запах появился)))Я думал я один такой,кондеем не пользуюсь.Мне кажется что замена фильтра спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал ранее, не так давно поменял салонный фильтр (потели стёкла) в сервисе у знакомых ПОСЛЕ чего появился неприятный запах! Гонял с ним месяц - полтора, далее, вчера после прочтения данной статьи, собравшись мыслями и в предвкушении разбора половины торпеды (благо на работе есть свободное время), решил сходить в Ашан и прикупить пену или типа того. Долго шныряя по отделу авто-химии, обратился к консультанту, т.к так и не нашёл не одного баллона, он выкопал изнутри витрины ОДИН оставшийся и с виду не один раз использованный покупателями очиститель кондиционера. Этикетка была уже на 20% сдёрнула и баллон был уже не полной заправки, видимо все проверяли на нюх smile.png Стоимость его 450р., не требует снятия салонного фильтра, а тупо ставится в центр машины за пассажирским сиденьем. Распыляется с закрытыми стёклами и с включенной рециркуляцией обдува ТОЛЬКО внутри салона!10 мин и всё готово! Уже 2 день тьфу, тьфу не единого противного запаха, в том числе и запаха цитруса, который входит в состав чистящего средства.

P.S. в следующий раз буду знать! Что перед сменой самого фильтра, необходимо прогнать трубки с очистителем кондиционера!

12595502_w200_h200_50135721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, делается действительно все просто, на 2 машинах запах появлялся.

Причин несколько 

1) Пробег у авто большой.

2) Самая важная-это кода летом едете кондеем пользуетесь, приезжаете домой , заглушили и ушли- ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.

НАДО . после пользования кондеем, перед стоянкой - кондей выключить и включить максимальный обдув , минуту 2 постоять и после глушить, тем самым вы испаритель продуете и там не будет всякая гадость скапливаться.

 

Как чистить 2 варианта Сначала купить пенный очиститель -их много и трубку

1) со стороны пассажира скидываете пластик накладку -там все просто идет трубочка , туда наливаете пены , одеваете трубку , ждете некоторое время и включаете кондей на максимум и мин 15 гоняете

2) (Я себе так именно и делал ) на работе нашел профессиональный пенный очиститель - вставил в центральное отверстие воздуховода шланг, макс глубоко..и задул туда пены...подождал- еще раз задул , и еще , что бы наверняка...увидел под авто начала пены выходить , через слив...включил кондей и мин 30 подождал....РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИЛ ЖДАТЬ, СВЕЖЕСТЬ И ПРИЯТНЫЙ ХВОЙНЫЙ ЗАПАХ. 

 

Скорее всего пред владелец неправильно пользовал кондей- сам перед стоянкой всегда продуваю его- итог год практически а не воняет  :-) 

 

Если будут вопросы пишите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...