Перейти к содержанию

Нужна помощь каждого!


Catalina

Рекомендуемые сообщения

Друзья!
 

Нужна помощь дочери моей дорогой и любимой подруге!!!
 

Лизе (4 года), уроженка г.Мытищ!

 

Лиза страдает фокальной, криптогенной эпилепсией, со сложным течением заболевания - приступы возникают регулярно до 2-3 раза в день. К сожалению, до настоящего времени ни дорогостоящие обследования, ни назначенное в медицинских учреждениях г. Москвы лечение улучшений не принесли, так как не удается подобрать действенного способа лечения.

Девочке необходимо лечение за границей.


Письмо мамы Юлии:


Лиза второй ребенок в семье, до двух лет росла и развивалась здоровым и веселым малышом, как все обычные детки, ничего не предвещало беды, но в два года неожиданно начались эпилептические приступы.


После многочисленных обследований, в 2012 г. врачами Института педиатрии и детской хирургии Лизе был поставлен диагноз: фокальная, криптогенная эпилепсия и кортикальная атрофия медико-базальных отделов головного мозга. Данное заболевание является тяжелым неврологическим заболеванием, проявляющимся в виде эпилептических приступов. У Лизы сложное течение заболевания - приступы возникают регулярно до 2-3 раза в день.
 

К сожалению, до настоящего времени ни дорогостоящие обследования, ни назначенное в медицинских учреждениях г. Москвы лечение улучшений не принесли, так как не удается подобрать действенного способа лечения, позволяющего купировать приступы и улучшить состояние здоровья ребенка. Из-за часто возникающих приступов Лиза имеет множество ограничений, в т.ч. не может посещать детский сад и, соответственно, полноценно развиваться. За прошедший с начала лечения год состояние ребенка значительно ухудшилось: приступы учащаются, а назначенные препараты не только не улучшают состояние, но и оказывают тяжелые побочные действия на организм ребёнка (в настоящее время обнаружены серьезные изменения в почках и поджелудочной железе). Основываясь на данной отрицательной динамике, в настоящий момент начата процедура оформления Лизе инвалидности.
 

Неутешительная статистика и оценки специалистов говорят о том, что методы лечения и диагностическое оборудование, применяемые в медицинских учреждениях г.Москвы и России в целом, устарели и, как правило, приводят к нулевой эффективности лечения. При этом, в ряде зарубежных стран подобные заболевания хорошо изучены и поддаются лечению весьма успешно. Текущее материальное положение нашей семьи не позволяет самостоятельно оплатить настолько дорогостоящее лечение Лизы в зарубежных клиниках.


Буду очень благодарна за вашу помощь!!!


Диагноз: фокальная, криптогенная эпилепсия

Клиника: лечение в Германии.

Требуется: 1 600 000 руб.

 

Друзья!

Прошу обратить внимание, что каждое поступление, будет удвоено ОАО АКБ РОСБАНКом по КОРПОРАТИВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ.

 

Реквизиты:

Получатель: Брагина Екатерина Андреевна

Счет получателя: 40817810300000467274

Банк получателя: ОАО "Московский кредитный банк" 107045, Москва, Луков переулок, д.2, стр.1

                              ИНН 7734202860,

                              кор. счет 30101810300000000659 в отделении 2 Московского ГТУ Банка России,

                              БИК 044585659.

 

Обязуюсь предоставить отчет по всем полученным средствам!

По всем вопросам - в личку!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НЦ неврологии РАМН обращались? Там очень хорошие врачи по этой тематике. Знаю не по наслышке, так как сам мучаюсь с одним очень близким человеком. Правда у него вариант лайт по сравнению с вашей ситуацией. 

Что предлагает Германия? Я изучаю эту тему, по этому просто интересно. Там реально могут вылечить? Мне, точнее моему человеку, тоже не могут помочь и хотелось бы узнать поподробнее про Германию если не сложно. 

По поводу помощи конечно помогу, как и многие одноклубники! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НЦ неврологии РАМН обращались? Там очень хорошие врачи по этой тематике. Знаю не по наслышке, так как сам мучаюсь с одним очень близким человеком. Правда у него вариант лайт по сравнению с вашей ситуацией. 

Что предлагает Германия? Я изучаю эту тему, по этому просто интересно. Там реально могут вылечить? Мне, точнее моему человеку, тоже не могут помочь и хотелось бы узнать поподробнее про Германию если не сложно. 

По поводу помощи конечно помогу, как и многие одноклубники! 

 

Только в Германии могут помочь, гарантии никто не дает. Когда направят ребенка туда, сначала будут долго обследовать. Как говорят да, Германия одна из лучших стран где есть хорошие эпилептологи. В России уже точно не могут помочь. Правда если честно  Сonf-Call   проводился на немецком и английских языках, я особо не в теме что они сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а есть карточный счёт Сбера!?? Если да, то тоже укажи, а лучше в личку скинь. Мне проще так закинуть!! Жду!

+1

С карты сберовской сподручнее закинуть!!! Если есть номер карты скиньте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит никакой помощи?

что, денег не пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, говорю спасибо друзья! Те кто помог, те кому не все равно, те кто понял как для меня и не только для меня - важно это... и как мне дорога моя девочка))))


 


От всего сердца говорит "спасибо" мама Юля, мать малышки Лизы.


 


С мира по нитке, и мы придем к своей цели!


 


ИТОГО: 1933 + 7777= 9710 *2 (удвоение суммы от фонда благодтворительности моего работодателя) = 19420 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...