Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

неоднократно обсуждали и выкладывали темы про это. кто-то говорил ее можно из штатной изготовить. собсно вопрос: там внутри правда красный фильтр стоит, убрал и все, или там рассеиватель красного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Да,там фильтр стоит.У себя разбирал.По времени около 30 минут ушло.Насколько я понял на седане даже попроще менять чем на хэтче.

post-50477-1360866014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они разборные.Незнаю,у меня все нормально получилось.Грел правда долго и думал что не расклеится.Единственное,мой герметик дубовый был - я его удалил и на обычный потом стекло посадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они разборные.Незнаю,у меня все нормально получилось.Грел правда долго и думал что не расклеится.Единственное,мой герметик дубовый был - я его удалил и на обычный потом стекло посадил.

а че, в духовке грел или феном? какая температура? фонарь не поплавился??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они разборные.Незнаю,у меня все нормально получилось.Грел правда долго и думал что не расклеится.Единственное,мой герметик дубовый был - я его удалил и на обычный потом стекло посадил.

а че, в духовке грел или феном? какая температура? фонарь не поплавился??

херней не страдай сваркой грей :rofl: а на самом деле купи новую ориг-ю и все, она запотевать не будет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обязательно оригинал, можно и депо поставить, дешевле и потеть тоже не будет. А разбирать начнёшь, мало ли что запоришь. Короче купи депо и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, есть одна переделанная (из красной в белую) и одна целая красная

все оригинал., если кто хочет поксперементировать... в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, kapriz, многие в духовке греют (ну по крайней мере так говорят и это про передние фары) типа когда ангельские ставят )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние фары я например вообще летом в жару на солнышке грел+феном чутка добавил и отошли.А заднюю туманку я феном самым обычном грел,можно строительным - главное не перестараться))) и у меня не потеют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет проблем потом такой же мощности красную лампу найти?

А зачем тебе красная лампа? Сделал белую туманку и подключил ее на задний ход ))) Пускай оба белым светят =)

Ну а конечно если нужна красная то можно вот такой диод поставить, будет даже ярче =) http://www.dled99.ru/products/svetodiodnay...-T20-7443-HP-6W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте, не знаю, но на китайских и американских было навалом. Сейчас полез, нет их там ни фига :o Не ужели Россияне все скупили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние фонари все впаяные (нет там герметика) и не разборные при помощи фена. Там приходится выпаивать. Кому надо обращайтесь, помогу с этой незадачей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние фонари все впаяные (нет там герметика) и не разборные при помощи фена. Там приходится выпаивать. Кому надо обращайтесь, помогу с этой незадачей )))

 

Вот хрен знает,на драйве все говорят что грели и там герметик,я сам лично грел и уменя был герметик,правдо задубевший т.к. где от корпуса,где от стекляшки отошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОроче, разобрал я ПТФ варварским способом... её теперь не собрать :( НА Седанах разбирается без проблем в течении 5 минут греть феном, с заднее стороны птф по кругу, на расстоянии 5 см при температуре 250-300 градусов когда почувствуите что стёклышко шевелится резким движением дергаете его на себя и всё, собирать в обратном порядке.

 

На хэчбэках ОНА НЕ РАЗБОРНАЯ (хз может только у меня) попробовал разбирать по методу Ефима http://www.drive2.ru/users/smartus/blog/28...152066380/#post тоесть нагреть её до ~70 градусов, на 40 градусах фара потекла, а стекло ещё не шевелилось, в итоге раз уж терять было нечего разабрал варварским методом, и о чудо, ГЕРМЕТИКА НЕТ, толи там клей толи какая-то пластмасса хз... Отнес то что осталось от ПТФ на работу, интересно было на какой температуре это японкая клеющая хрень потечет, апликатором Robatech нагрел её до 200 градусов обличовочный пластмас выкипел прям сразу же, а та хрень как была дубовой так и осталась... Итог: температура плавления той хрени 340 градусов, ТАК ЧТО У ХЭТЧЕЙ ЭТА ШТУКА НЕ РАЗБОРНАЯ, НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ ЗРЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...