Перейти к содержанию

Установка ВЧ твиттеров


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники! Поездив некоторое время на своей новой мазде, понял, что качество звука меня устраивает, но не полностью. Чувтвуется нехватка высокочастотного диапазона, всвязи с чем решил озадачится установкой ВЧ динамиков в уголки передних дверей. Скажу сразу - серьезная переделка стереосистемы пока не планируется. Рассматриваю несколько вариантов установки твиттеров:
1. Купить оригинальные уголки под пищалки, купить оригинальные пищалки и все это дело воткнуть в родные места. Проводка под пищалки уже проложена с завода.
2. Купить качественные твиттеры, сделать посадочные места в уголках (может быть с доворотом на слушателя) и установить их.
Понимаю, что 1 вариант проще, но стоимость на оригинальные ВЧ динамики от МАЗДА далеко не соответствует их качеству (возможно я ошибаюсь). Но при проработке 2 варианта столкнулся с небольшой проблемой - на твитер должен подходить лишь высокочастотный спектор звука, как правило роль высокочастотного фильтра в дешевых системах выполняет конденсатор и ставится он либо на проводе, либо на самой пищалке, а где стоит этот конденсатор на мазде? Если он стоит на проводе, тогда на "незаводскую" пищалку фильтр не нужен, а если стоит на заводской пищалке то придется колхозить еще и фильтр.
В итоге у меня 2 основных вопроса:
1. Если кто-то снимал родную пищалку, поделитесь, есть ли на ней конденсатор?
2. Посоветуйте, что ставить - родные пищалки или не родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

родные - кал.

купи самые простые правильного бренда (morel, dls и т.п.). только чтоб с хорошей чуйкой (более 90 дб) и мощность не более 50 (в номинале)

в кроссовер штатные провода, от них одни на мид бас, другие на твиттер. проклей шумкой двери обязательно и мид басс через проставку деревянную.

чувство концертного зала у тебя конечно не появится, но разница со штатом будет весьма ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные - кал.

купи самые простые правильного бренда (morel, dls и т.п.). только чтоб с хорошей чуйкой (более 90 дб) и мощность не более 50 (в номинале)

в кроссовер штатные провода, от них одни на мид бас, другие на твиттер. проклей шумкой двери обязательно и мид басс через проставку деревянную.

чувство концертного зала у тебя конечно не появится, но разница со штатом будет весьма ощутима.

Спасибо за совет! Так и сделаю, но думаю возьму Focal. Еще слышал что на родном ГУ срез стоит на 80 Гц, не знаете правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные - кал.

купи самые простые правильного бренда (morel, dls и т.п.). только чтоб с хорошей чуйкой (более 90 дб) и мощность не более 50 (в номинале)

в кроссовер штатные провода, от них одни на мид бас, другие на твиттер. проклей шумкой двери обязательно и мид басс через проставку деревянную.

чувство концертного зала у тебя конечно не появится, но разница со штатом будет весьма ощутима.

Спасибо за совет! Так и сделаю, но думаю возьму Focal. Еще слышал что на родном ГУ срез стоит на 80 Гц, не знаете правда ли это?

 

У меня щас стоят Focal TNK в уголках, очень доволен их легкость и не навязчивостью, кросы тоже Focal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если играет все от штатного ГУ, нет смысла переплачивать. ну если только очень хочется и финансы позволяют, но инрать они будут далеко не на все деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если играет все от штатного ГУ, нет смысла переплачивать. ну если только очень хочется и финансы позволяют, но инрать они будут далеко не на все деньги

а что делать? Родное ГУ поменять проблемно, и в основном это упирается в интерьер. В приоре 88 пионер был, конечно звук не сравнить, но теперь не готов на радикальные меры. Впаивать в родное ГУ что-либо глупо, т.к. он весь "гнилой", нормальная доработка выйдет слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать? уступить жабе и поставить свистки по проще.

дело конечно твое, но без уся сам понимаешь колонки поют на половину в лучшем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что конденсаторы стоят на пищалках, по-этому если ставить "не сток" придется городить кросовер (простейший, но кросовер). Жена скорее вего обрежет бюджет, но подсчитав разницу получается, что поставить сток примерно так-же по цене как и породистые. Сток - 1300+1300 - уголки, 400+400 - свистки = 3400р. думаю за эти деньги можно взять что-нибудь по-солиднее. А мид-бас поменяю позже. Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может подкинуть (за ххх количество рупий) стоковые свистки? мож менял кто да остались?. просто проводки есть в этих уголках на двери, и хочется свисточки воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может подкинуть (за ххх количество рупий) стоковые свистки? мож менял кто да остались?. просто проводки есть в этих уголках на двери, и хочется свисточки воткнуть.

Уголки тоже менять нужно. А стоковые по 500 р. свистки стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может подкинуть (за ххх количество рупий) стоковые свистки? мож менял кто да остались?. просто проводки есть в этих уголках на двери, и хочется свисточки воткнуть.

Уголки тоже менять нужно. А стоковые по 500 р. свистки стоят

это у ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может подкинуть (за ххх количество рупий) стоковые свистки? мож менял кто да остались?. просто проводки есть в этих уголках на двери, и хочется свисточки воткнуть.

Уголки тоже менять нужно. А стоковые по 500 р. свистки стоят

это у ОД?

На екзисте цены на оригинальные запчасти смотрел, может кто дешевле найдет. А к ОД ехать смысла нет, там все ставится за 10 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста коды штатных твитеров и пищалок.

 

Я выписывала готовый комплект, правый и левый: BBM3-69-11YC, BBM3-69-17YC.

Ждала 2 недели, цена 3 тысячи за оба. Мазда 3 седан 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не хочется связываться с таобао. Заказал там: ветровики, крутилки кондиционера и насадку на глушитель. В итоге ветровики от мазды 2005 года седан, а у меня хетчбек 2012. Крутилки неизвестно от чего. Насадка глушителя только подошла. Закажу здесь Заказывал там уже несколько деталек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста коды штатных твитеров и пищалок.

 

Я выписывала готовый комплект, правый и левый: BBM3-69-11YC, BBM3-69-17YC.

Ждала 2 недели, цена 3 тысячи за оба. Мазда 3 седан 2012 г.

это цена за пищалки и заглушки? где брала? провода есть уже в авто? у меня 2012 седан черный импульс лайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы знать где и как расположены провода под ВЧ, как снять стандартные уголки. подскажите ребята пожалуйста весь процес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы знать где и как расположены провода под ВЧ, как снять стандартные уголки. подскажите ребята пожалуйста весь процес

Уголки надо на себя тянуть , они на 2-х клипсах сидят

 

в треугольник воткнута узкая фишка (у меня черная) - это она и есть, для подключения твитера

 

насчет все комплектаций не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы знать где и как расположены провода под ВЧ, как снять стандартные уголки. подскажите ребята пожалуйста весь процес

Уголки надо на себя тянуть , они на 2-х клипсах сидят

 

в треугольник воткнута узкая фишка (у меня черная) - это она и есть, для подключения твитера

 

насчет все комплектаций не знаю

спс, жаль фотоотчета нет ни у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста коды штатных твитеров и пищалок.

 

Я выписывала готовый комплект, правый и левый: BBM3-69-11YC, BBM3-69-17YC.

Ждала 2 недели, цена 3 тысячи за оба. Мазда 3 седан 2012 г.

В эксисте эти коды бьются как "панель". Что за панель?

В каталоге нашел только такие коды BBM3-69-17YB и BBM3-69-11YB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста коды штатных твитеров и пищалок.

 

Я выписывала готовый комплект, правый и левый: BBM3-69-11YC, BBM3-69-17YC.

Ждала 2 недели, цена 3 тысячи за оба. Мазда 3 седан 2012 г.

В эксисте эти коды бьются как "панель". Что за панель?

В каталоге нашел только такие коды BBM3-69-17YB и BBM3-69-11YB.

BBM3-69-17YB и BBM3-69-11YB - это только уголки. Твитеры отдельно покупать придется. В вот эти "BBM3-69-11YC, BBM3-69-17YC" , как я понял, треугольники с пищалками, но в ориг. каталоге таких частей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, жаль фотоотчета нет ни у кого

Какой там фото отчет, дернула... и готово, меняла ровно 1 минуту. :D

 

А насчет точных кодов, я на 100 процентов не уверена, но заказывала в ОД,

я же писала стоимость 3 тысячи, в комплекте правый и левый уголки, вместе с пищалками.

Все в сборе. А коды были на коробочках.

 

post-52776-1357914493_thumb.jpg

 

Alexsei 71, а насчет Таобао, я тоже выписывала, пластмасса - полный отстой, ставить даже не стала,

хотя может это только мне так повезло... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...