Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так раскажу пред историю, матрешка нью оч мне нравится но оптика передняя это ужас! зачем такое убожество в виде желтого катафода или как он там называется внутри фары? на белой это вообще глупо смотрится! Реснички ставить не хотел! не нравятся они мне на данном авто. и вот было решено покрасить ( честно скажу увидел в интернете как это выглядит) и на следующий день повторил сие чудо!

и так для начала всей процеДУРЫ, необходимо скинуть бампер, ибо подобраться к креплениям фары можно толь от туда!
c24885b208e1.jpg


дерзко =)
ca98e083f0bd.jpg

далее мы разбираем фару (есть свои секреты как сделать это быстро)
и снимаем отражатель поворота, корпус линзы и из самого стекла фары достаем желтый рассеиватель
отражатель дальнего оставляем на месте красить его нельзя! светить не будет
9653bcf78ecb.jpg

после чего мы берем 1000 шрукру, шкурим! если красить не шкуря - то краска снимается пальцем, даже не ногтем!
обезжиреваем и наносим 2 - 3 слоя краски!
Совет - не делайте это на улице - будут пузыри, не подносите слишьком близко балончик - подтеки, равномерно наносите и давайте время между слоями как написано на балончике!
Почему пишу этот совет в прошлом учился и работал моляром в тюнинг ателье! знаю некоторые нюансы! хотя я и сам накосячил пару раз!
bdf1423ef5ce.jpg
3bd5b75a55c3.jpg

далее собираем фару (но не проклеиваем!!!!) смотрим все ли правильно собрали и покрасили и совет протирайте стекло изнутри пока есть возможность! еще раз разбирать фару - геморрой!!!
если на стекле изнутри всякие разводы от герметика - уайт спирит вам в помощь!
591cfc1f0d9b.jpg

далее если все нормально - скрепляем обе части, и ставим на авто - вот как оно вышло =)
мне прям безумно нравится! оторваться не мог и каждый раз как прохожу мимо нее прям восторг!

b205737f630d.jpg
b0fc33f02ce4.jpg
df7997d2a284.jpg

оцените друзья!

я кстати сегодня ехал увидел нью хетчь небесно голубой - я представляю как круто смотреться будет это на нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Отличная работа! МОЛОДЕЦ! Мне оч понравилось.

 

Но на мой взгляд белого в машине много и реснички поворотников думаю лучше бы сделать например тёмносерым или черным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт! :good:

Только с ресничками точно перебор, на последнем фото смотрятся как накладные.

Надо было может и вокруг них внутри фары белым сделать?

Но это так мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо кто поддержал

 

Колхоз, сорри...

ну кому как нравится =)

 

на счет того что белого мнгого- согласен в ближайшее время крыша в черный будет затянута!

 

 

 

а на счет того как быстро разобрать - ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! тоже буду скоро красить фары. Поворотник только сделаю черным. Вопрос вот, а как теперь поворотник то светит? каким цветом то? Там хоть понятно будет, что я куда-то поворачиваю? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! тоже буду скоро красить фары. Поворотник только сделаю черным. Вопрос вот, а как теперь поворотник то светит? каким цветом то? Там хоть понятно будет, что я куда-то поворачиваю? ))

 

У нас есть боковые повторители же, или обязательно и то и то (не компетентен я в этом плане)?

 

ZloWRiDeR, и мне можно в ПМ на счет фары? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! тоже буду скоро красить фары. Поворотник только сделаю черным. Вопрос вот, а как теперь поворотник то светит? каким цветом то? Там хоть понятно будет, что я куда-то поворачиваю? ))

 

У нас есть боковые повторители же, или обязательно и то и то (не компетентен я в этом плане)?

 

ZloWRiDeR, и мне можно в ПМ на счет фары? ;)

 

 

ответил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть боковые повторители же, или обязательно и то и то (не компетентен я в этом плане)?

 

Ну я все-таки думаю, что ежели они изначально есть, то они нужны. :) У встречки плохо видны боковые повторители в момент движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кого заинтересовало как сделать так же нужен совет или помощь? с радостью помогу своим одноклубникам! пишите звоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет того как быстро разобрать - ответил в личку

 

Спасибо. Ответ получил. Теперь нужно время чтоб заняться воплощением инженерной мысли. :cool2: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще красава ! себе давненько подумываю так замутить !

можно мне тоже в личку секрет по разборки фары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...