Перейти к содержанию

Задержали права =(


sp1ne

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.... ну вот, задержали права до 18 августа, 18 числа будет суд в 14:00.

 

Дело было так — срезал я пробку на рязанском проспекте час назад, поехал через улицу Михайлова, там на каком-то проезде решил повернуть в сторону рязанского проезда на дублер, на этом проезде тоже пробка, 2 полосы (1 моя, другая встречка), между ними пунктир и в самом конце проезда, метров за 7-8 (!) до выезда на дублер сплошная. Поворачиваю на встречку, еду, встречных машин нет, доезжаю до сплошной и тихо возле нее еду. Повторюсь, встречных машин нет, никто на встречку не поворачивает, справа пробка, все наглухо стоят. Думаю ладно, чтобы не вставать на встречке, а то если появится встречный а/м создам в виде себя препятствие, доеду на выезда на дублер еще несколько метров, проезжаю всю сплошную, уже машина на половину повернула направо, на съезд на дублер, подбегает инспектор, просто представившись (не предъявляя документы и не называя причину остановки) просит мои документы. Ну по моей просьбе он уже назвал причину остановки, говорит проехали сплошную (я ее не пересекал). Составил протокол, изъял права, выдал времянку, назначил суд на 18. В протоколе я написал, что «с нарушением не согласен, т.к. в момент остановки меня инспектором мой автомобиль уже завершал маневр, не хотел останавливаться на встречной полосе, чтобы не создавать препятствия встречным автомобилям».

 

Как думаете? Все плохо или есть шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

шанс есть всегда, но тут все плохо! не отмажешься...

 

мне еще нравится оправдания твои...

завершал маневр, не представился, не назвал причину, не пересекал...

ты бы еще сказал, что поворотник включил при повороте... мол все по правилам сделал) ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шанс есть всегда, но тут все плохо! не отмажешься...

 

мне еще нравится оправдания твои...

завершал маневр, не представился, не назвал причину, не пересекал...

ты бы еще сказал, что поворотник включил при повороте... мол все по правилам сделал) ) )

 

да это я так,к слову

 

Вообще-то, автор, тебе бы пешком пол-годика не помешало б погулять... ИМХО.

 

объясни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав лишат к бабке не ходи

нарушил 100%. должен был встроиться обратно в свою полосу до сплошной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, автор, тебе бы пешком пол-годика не помешало б погулять... ИМХО.

 

объясни?

Ты своим маневром не МАТ послал не одну сотню автолюбителей.

Ты чем-то лучше остальных?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, автор, тебе бы пешком пол-годика не помешало б погулять... ИМХО.

 

объясни?

Ты своим маневром не МАТ послал не одну сотню автолюбителей.

Ты чем-то лучше остальных?!...

Не понимаю твоей предвзятости — там был ПУНКТИР, знака «обгон запрещен» НЕ БЫЛО, т.е. обгоняй не хочу.

 

Или ты живешь по принципу — все стоят и я буду стоять, даже если есть шанс объехать? Ну что ж, молодец. Я обогнал всех с соблюдением правил, единственное, что на несколько метров (около 3 метров) не успел закончить маневр, а раз уж оказался за сплошной, решил проехать еще 5 метров, чтобы не оставаться на встречной полосе и не создавать препятствия встречным а/м. Вот этими 7-8 метрами, которые я проехал за сплошной, может я и послал 3 автомобиля на МАТ, но это от безисходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор - я тебя понимаю ты верно мыслил с точки зрения человечности)

но вот по правилам ты не прав и увы тебя лишат (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если ты совершаешь обгон не через сплошную, я в свою полосу лезешь через сплошную, то это вроде как не движение через сплошную. Ты завершал маневр пересекая сплошную. Штраф 1500р. Тебе очень нужны свидетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты живешь по принципу — все стоят и я буду стоять, даже если есть шанс объехать? Ну что ж, молодец. Я обогнал всех с соблюдением правил, единственное, что на несколько метров (около 3 метров) не успел закончить маневр, а раз уж оказался за сплошной, решил проехать еще 5 метров, чтобы не оставаться на встречной полосе и не создавать препятствия встречным а/м. Вот этими 7-8 метрами, которые я проехал за сплошной, может я и послал 3 автомобиля на МАТ, но это от безисходности.

 

не надо быть святее папы римского. пока лохи и быдло стоят в пробке, самые умные объезжают их по встречке и влезают перед ними.

шансов в суде практически никаких. такие вопросы надо решать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все стоят в пробке и есть прерывистая по которой ты якобы обгоняешь, то это просто движение по встречке если что. Если даже в конце небыло бы сплошной тебя все равно бы лешили прав!

 

Полностью согласен с puritz. Посчитал, что тебе быстрее всех надо домой, а остальные в пробке пусть стоят и тебя пропускают?

Если ты этого не понимаешь, то можно объяснить по другому. Из-за твоего маневра впереди всей очереди из авто каждый из них потерял секунд по 15! Если сумировать всех таких "обгоняльщиков", то времени уже становится намного больше. А теперь внимания вопрос: Какого?

 

Так что пешкадрал тебе обеспечен на 4 мес яца если косяков небыло раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо быть святее папы римского. пока лохи и быдло стоят в пробке, самые умные объезжают их по встречке и влезают перед ними.

шансов в суде практически никаких. такие вопросы надо решать на месте.

 

Часто такие обгоняльщики только усугубляют пробки.

Много раз матерился на старой Каширке, где чередуются зоны обгона. "Самые умные" улетают вперед, а потом пытаются влезть обратно, тормозя всех остальных. Получается замкнутый круг.

Обгонять надо, когда нет пробки. Если ползти всем вместе, то так будет быстрее. Подсчитано. Да и по-совести так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже в конце небыло бы сплошной тебя все равно бы лешили прав!

это почему?

 

потому что ГИБДД и суды считают что обгон должен быть завершен там же где и начат - на прерывистой разметке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на месте пробовал "договориться"? Меня в прошлую пятницу возле дома просто так остановили для проверки документов и принюхивались стоили, пил - не пил) Я ему сразу сказал что с работы еду и еще не успел опьяниться)) Весь прикол в том, что на этой улице живу все свои 26 лет и ни разу не видел инспекторов ДПС. Облава, блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже в конце небыло бы сплошной тебя все равно бы лешили прав!

это почему?

 

потому что ГИБДД и суды считают что обгон должен быть завершен там же где и начат - на прерывистой разметке.

получается сам себе противоречишь...мол в конце не будет сплошной - все равно лишат...

 

если не будет сплошной там будет прерывистая) ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается сам себе противоречишь...мол в конце не будет сплошной - все равно лишат...

 

если не будет сплошной там будет прерывистая) ) )

 

Эван имел ввиду, что он не встраивается, а выезжает на перекресток по встречке и поворачивает вторым рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается сам себе противоречишь...мол в конце не будет сплошной - все равно лишат...

 

если не будет сплошной там будет прерывистая) ) )

 

я себе не противоречу. про сплошную писал не я а Кирюха. если бы не было сплошной - надо было бы смотреть индивидуально на схему перекрестка.

 

получается сам себе противоречишь...мол в конце не будет сплошной - все равно лишат...

 

если не будет сплошной там будет прерывистая) ) )

 

Эван имел ввиду, что он не встраивается, а выезжает на перекресток по встречке и поворачивает вторым рядом.

 

лишили бы только в том случае если бы автор двигался по регулируемому перекрестку либо по второстепенной дороге.

в данном же случае автор двигался по главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так один вылезет на встречку, потом второй, потом третий...а потом вся эта кавалькада пытается вклинится в твой ряд! И еще обижаются когда их не пускают. Чем ты был лучше других? Или твои дела были важнее? Ничего личного, но ты сам рискнул, сам и поплатишься. В следующий раз сто раз подумаешь перед таким маневром.

А по теме: 100% лишат ВУ, так что покупай проездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь была сплошная или нет? Ты совершал обгон в нарушения требования правил, ты не имеешь право обгонять затор)

Была подобная ситуация, ехал по дороге, затор, а мне через 50 метров надо повернуть во двор, я выехал на встречку, где была прерывистая линия, повернул, и там меня встрели...еле отмазался, мои доводы что там нет сплошной не сработали

 

А на месте пробовал "договориться"? Меня в прошлую пятницу возле дома просто так остановили для проверки документов и принюхивались стоили, пил - не пил) Я ему сразу сказал что с работы еду и еще не успел опьяниться)) Весь прикол в том, что на этой улице живу все свои 26 лет и ни разу не видел инспекторов ДПС. Облава, блин)))

это еще хорошо что принюхиваются...у меня вот постоянно зрачки проверяли)) видимо сильно смахиваю на нарика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь была сплошная или нет? Ты совершал обгон в нарушения требования правил, ты не имеешь право обгонять затор)

Была подобная ситуация, ехал по дороге, затор, а мне через 50 метров надо повернуть во двор, я выехал на встречку, где была прерывистая линия, повернул, и там меня встрели...еле отмазался, мои доводы что там нет сплошной не сработали

 

А на месте пробовал "договориться"? Меня в прошлую пятницу возле дома просто так остановили для проверки документов и принюхивались стоили, пил - не пил) Я ему сразу сказал что с работы еду и еще не успел опьяниться)) Весь прикол в том, что на этой улице живу все свои 26 лет и ни разу не видел инспекторов ДПС. Облава, блин)))

это еще хорошо что принюхиваются...у меня вот постоянно зрачки проверяли)) видимо сильно смахиваю на нарика)))

Не ты один,у меня тоже с этим беда...запарили уже в глаза фонариком тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...