Перейти к содержанию

Педаль-бустер


Рекомендуемые сообщения

Вчера установил себе чудный девайс: Педаль-бустер. Размером штукенция со спичечный коробок. Смысл ее в том, что она убирает задержку сигнала с электронной педали газа на дросельную заслонку. У прибора есть три режима: стоковый, спорт и супер-спорт. В режиме спорт отзывчивость педали в 2 раза стала чувствительнее, а в супер-спорт у меня на середине нажатия уже кик-даун срабатывает. Короче штука прикольная, я бы даже сказал нужная. Единственный негатив - это я понял, что реально надо делать чип-тюнинг, т.к. реально момента на низах нет совсем. Раньше я думал, что вялость, только из-за педали газа, теперь понятно стало, что реально мощи маловато :) . Но уже гонялся с Камри 2.4 - до 120 я ее делал, потом уходить стала, но тихо тихо :D . Вольво S40 2.0 АТ 140 сил - отдыхает на всех режимах полёта. Думаю если в добавок к бустеру чипануть, то и из 1.6 АТ будет толк. Как чипану отпишусь.

 

 

Подключается бустер к разъёму педали газа

 

post-41108-1311774496_thumb.jpg

 

Сам блок спрятал за обшивку рядом с правой ногой

 

post-41108-1311774586_thumb.jpg

 

Кнопку вывел на торпеду возле ключа зажигания

 

post-41108-1311774629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

вольва с тобой просто не гонялась видимо, также как и камри ))))

 

PS. лююююдииии, ау )) не занимайтесь херней - 1.6 никогда не станет 2.0, 3.0, 5.0 и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольва с тобой просто не гонялась видимо, также как и камри ))))

 

PS. лююююдииии, ау )) не занимайтесь херней - 1.6 никогда не станет 2.0, 3.0, 5.0 и т.д. :D

 

 

Зчем такие вещи говоришь, даже неудобно стало :D . Машины эти моих знакомых и гонялись они со мной на полную. Друг на Вольве пол дня сам не свой ходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!

Скажи сколько стоит сей девайс и где приобрести, а еще кто поможет с установкой?))))

 

 

Я купил сей девайс за 5500, установил сам за 5 мин. Но вроде они его будут продовать в розницу немного дороже. Мне обошлось дешевле, т.к. на моей машине тестили эту штуку. Ссылку в личку кинул. Они там тебе и поставят.

 

Если чипануть хотябы до 120 л.с. маленький но толк будет:)

 

 

Х.з сколько там лошадей получится после чип-тюнинга, но Гланс вроде пишет, что всем нравится. Время нет заехать чипануть, но думаю на неделе сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разводилово быстрее машину не делает :)

 

хочется тратить бабло и обогащать ничего не делающих халявщиков - тратьте :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разводилово быстрее машину не делает :)

 

хочется тратить бабло и обогащать ничего не делающих халявщиков - тратьте :pardon:

 

Она не делает машину быстрее, она делает педаль газа отзывчевее, читать надо внимательнее. Убирает задержку связанную с Евро стандартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разводилово быстрее машину не делает :)

 

хочется тратить бабло и обогащать ничего не делающих халявщиков - тратьте :pardon:

кстати да про развод этой штуки тоже слышал

 

п.с. вообще похожая тема на форуме уже была или просто это обсуждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилеры не особо любят эту штуку, у меня товарища на цивике чуть с гарантии не сняли :acute: ну и до 120 на камри лихо, видно переключиться забыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирает задержку связанную с Евро стандартами.

чушь не надо писать ;)

 

но по тексту, хочешь сказать что 1.6 АТ после установки супер-пупер-коробченки стала 2.0 и даже 2.4 )))))

 

ничего она отзывчевее не делает - она просто дает эффект короткого хода педали, т.е. чтобы полностью открылась заслонка в случае с коробченкой не нужно педаль давить "в пол"

 

короче полная шняга, кстати про эту шнягу где-то была уже тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирает задержку связанную с Евро стандартами.

чушь не надо писать ;)

 

но по тексту, хочешь сказать что 1.6 АТ после установки супер-пупер-коробченки стала 2.0 и даже 2.4 )))))

 

ничего она отзывчевее не делает - она просто дает эффект короткого хода педали, т.е. чтобы полностью открылась заслонка в случае с коробченкой не нужно педаль давить "в пол"

 

короче полная шняга, кстати про эту шнягу где-то была уже тема :)

 

2.0 и 2.4 она не стала однозначно, просто машинки не очень свежие, может пару кобылок-то и подразбежалось со временем :D , а про эту "шнягу" не могло быть тем, потому что кроме меня ни у кого такой "шняги" ещё нет. На моей машине снимали показания что бы ее сделать. На 1.6 раньше был тросик а не электронная педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирает задержку связанную с Евро стандартами.

чушь не надо писать ;)

 

но по тексту, хочешь сказать что 1.6 АТ после установки супер-пупер-коробченки стала 2.0 и даже 2.4 )))))

 

ничего она отзывчевее не делает - она просто дает эффект короткого хода педали, т.е. чтобы полностью открылась заслонка в случае с коробченкой не нужно педаль давить "в пол"

 

короче полная шняга, кстати про эту шнягу где-то была уже тема :)

 

2.0 и 2.4 она не стала однозначно, просто машинки не очень свежие, может пару кобылок-то и подразбежалось со временем :D , а про эту "шнягу" не могло быть тем, потому что кроме меня ни у кого такой "шняги" ещё нет. На моей машине снимали показания что бы ее сделать. На 1.6 раньше был тросик а не электронная педаль.

друг,так то много кто ставил!ты не первый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг,так то много кто ставил!ты не первый)

 

речь идёт про 1.6 АТ Mazda 3, педаль - бустер на нее ещё никто не ставил. На 2.0 есть такая штука, она пододит от Форд Фокуса, а конкретно на 1.6 нет. Это точно. Да и я же ни кому не впариваю эту педаль вот вы взъелись :) , просто отписал о своих ощущениях. Я ни кого не заставляю ее ставить, просто разница с ней и без неё налицо, если кто не верит можно встретится покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!

Скажи сколько стоит сей девайс и где приобрести, а еще кто поможет с установкой?))))

 

 

Я купил сей девайс за 5500, установил сам за 5 мин. Но вроде они его будут продовать в розницу немного дороже. Мне обошлось дешевле, т.к. на моей машине тестили эту штуку. Ссылку в личку кинул. Они там тебе и поставят.

 

Если чипануть хотябы до 120 л.с. маленький но толк будет:)

 

 

Х.з сколько там лошадей получится после чип-тюнинга, но Гланс вроде пишет, что всем нравится. Время нет заехать чипануть, но думаю на неделе сделаю.

У тебя мазда нью, или в старом кузове? Просто на нью, тем более на 1.6 ещё не встречается чип-тюнинг. Скинь контакт Гланса, если не секрет.

Бустер себе пробовал ставить, ездил с ним неделю в тестовом режиме, машина с ним очень нервная становится и в пробках не удобно, а переключать каждый раз режимы, тоже задолбаешься.

Да и цена в розницу 6000руб. не айс, за коробку спичек.

Вообще она универсальна для всех авто с электронной педалью газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос тупова,но все же: а нельзя,если эта электронная педаль такая тупая,просто взять и перепрошить ее или переписать алгоритм работы,чтобы быстрей отклик был,без установки вне штатного оборуд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе ставил, рвал всякие бехи и мерины от 3 литров и выше.........потом снял, устал от динамики авто.........

Да и ещё глаза начинают к затылку прилипать от перегрузок при старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...