Перейти к содержанию

Муфта компрессора кондиционера 2.0


Рекомендуемые сообщения

Итак, наконец-то дошли руки до кондея.

Вчера залез, чтобы поправить защиту картера (снял ее и решился таки снять кондей и посмотреть че с ним происходит) - он уже больше полгода не работает.

Снял кондей, снял муфту. Диагноз показал кондей рабочий муфта - нет.

Анализ цен на муфты показал черезчур высокий уровень.

У меня с товарщем в гараже валялся кондей с лансера 6. посмотрели работает муфта, думали перекинуть на мой кондей, но слишком другое строение (размер муфты, посадочное место и отсутствие полос для ручейкового ремня на шкифе кондея)

Задался вопросом:

может кто пропобал что-либо делать с муфтой чтобы заработало (может меняли обмотку, ну не знаю вообщем) или колкозил их с других авто. Все что угодно кроме покупки другой муфты.

Принимаются любые советы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проверку на сопротивление не проводили.

Просто напрямую подключили на плюс и минус реакции ноль. После проверки увидели, что обмотка пробита.

Сперва думали что может и должно так работать. И удостоверились на примере крондея с лансера. Он на аналогичное изощрение откликался с охотой. мой - нет.

А что за проверка на сопротивление? Можно подробнее.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья есть прогреес (небольшой) в данной проблеме.

Измерить сопротивление не удалось в виду отсутствия аппарата.

Но, полазил в инете наткнулся на ресурс http://www.remkompr.ru

В ремонте отказали, но рассказали про возможную проблему.

Дескать, в обмотке катушки электромагнитной муфты под защитным лаком есть предохранитель, который возможно и сгорел от перегрева.

Нужно снять защитный лак и перепоять предохранитель.

Осталось найти матерого электрика, который сможет провернуть эту операцию)

Ищу его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к этому и вёл, на рисунке выше он присутствует. надо просто его убрать!!! Но что бы до конца узнать, что дело в нем надо сопротивление померить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, из меня электрик, блин...

Вообщем нашел мужика (погоняло "Самоделкин") он взялся мне сделать катушку, либо запаять, либо перемотать.

Жду результат. По итогам отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке все показано!!! тестер в руки и вперед!!!!! сделай два замера и отпиши!!!

а какие данные должны быть? при целой обмотке и прогоревшей?!

 

У самого такая же ситуация, компрессор не заводится, завтра поеду на диагностику искать причину . . .

 

Проблема была в отсутствующем фреоне. Но ответ на вопрос хотелось бы услышать.

Изменено пользователем Fenикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал! В выходные заправил кондей все работает.

Цена вопроса по ремонту кондея:

4000 - перемотка муфты (получилась новая)

2000 - диагностика и заправка когндея маслом и фреоном

500 - пиво во время ремонта

Работа бесплатная своя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может ктонить сказать какое сопротивление должен выдавать исправный оригинальный эл.магнит??? Очень надо!!!!!

 

ЗЫ (для питерцев):

Если все будет ок, на днях станет ясно, тогда отпишу сюда контакты конторы которая быстро и за копейки перемотает эл.магнит.

Изменено пользователем Mystrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал! В выходные заправил кондей все работает.

Цена вопроса по ремонту кондея:

4000 - перемотка муфты (получилась новая)

2000 - диагностика и заправка когндея маслом и фреоном

500 - пиво во время ремонта

Работа бесплатная своя))

Подскажи пожалуйста адрес самоделкина и сколько времени заняла перемотка муфты, а то такая же проблема сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера поставил перемотанный эл.магнит на место. Собрал всё, поставил новый приводной ремень. Также поменял салонный фильтр - это отдельная история. (Привет инженерам МаздаМоторКорп :D2 )

Завожу, вкл климат в режим авто и.... МАТ, кондей молчит. Я в расстроенных чувствах поехал домой, мин через 5 после езды заработал, радости моей небыло предела. Сеня за пол дня проехал по пробкам окола 60 км все внорме-кондей исправно и адекватно дует.

 

На все про все было затрачено два вечера в гаражах (снять - поставить), 500р. - диагностика, 2000р. - перемотка муфты, 350р - приводной ремень (не оригинал), 600р - фильтр салона (не оригинал), n-ное количество нервных клеток.

 

ЗЫ Как обещал кидаю реквизиты конторы которая мне перемотала за 2к сроком в 1 день, я остался доволен. ЭлектроМотор

 

Отдельный респект kotik636 за подробные советы =)

Изменено пользователем Mystrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят сорри давно здесь не был.

Контактов нет, знаю где живет. В селе татаринцево раменского района. Дом не помню. Это недалеко от меня если что могу заказы наперемотку ему передать.

Изменено пользователем Cartman88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят сорри давно здесь не был.

Контактов нет, знаю где живет. В селе татаринцево раменского района. Дом не помню. Это недалеко от меня если что могу заказы наперемотку ему передать.

О как, это не так уж и далеко от Домодедово. Сколько по времени заняла перемотка муфты? Думаю через неделю снять ее и глянуть, если не "развалилась", то попробовать перемотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера поставил перемотанный эл.магнит на место. Собрал всё, поставил новый приводной ремень. Также поменял салонный фильтр - это отдельная история. (Привет инженерам МаздаМоторКорп :D2 )

Завожу, вкл климат в режим авто и.... МАТ, кондей молчит. Я в расстроенных чувствах поехал домой, мин через 5 после езды заработал, радости моей небыло предела. Сеня за пол дня проехал по пробкам окола 60 км все внорме-кондей исправно и адекватно дует.

 

На все про все было затрачено два вечера в гаражах (снять - поставить), 500р. - диагностика, 2000р. - перемотка муфты, 350р - приводной ремень (не оригинал), 600р - фильтр салона (не оригинал), n-ное количество нервных клеток.

 

ЗЫ Как обещал кидаю реквизиты конторы которая мне перемотала за 2к сроком в 1 день, я остался доволен. ЭлектроМотор

 

Отдельный респект kotik636 за подробные советы =)

привет, ты к ним звонил или сразу приехал. А то мне по телефону сказали что такими мелочами не занимаются.

И еще, ел. магнит. муфта снимается вместе с компрессором или отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера поставил перемотанный эл.магнит на место. Собрал всё, поставил новый приводной ремень. Также поменял салонный фильтр - это отдельная история. (Привет инженерам МаздаМоторКорп :D2 )

Завожу, вкл климат в режим авто и.... МАТ, кондей молчит. Я в расстроенных чувствах поехал домой, мин через 5 после езды заработал, радости моей небыло предела. Сеня за пол дня проехал по пробкам окола 60 км все внорме-кондей исправно и адекватно дует.

 

На все про все было затрачено два вечера в гаражах (снять - поставить), 500р. - диагностика, 2000р. - перемотка муфты, 350р - приводной ремень (не оригинал), 600р - фильтр салона (не оригинал), n-ное количество нервных клеток.

 

ЗЫ Как обещал кидаю реквизиты конторы которая мне перемотала за 2к сроком в 1 день, я остался доволен. ЭлектроМотор

 

Отдельный респект kotik636 за подробные советы =)

привет, ты к ним звонил или сразу приехал. А то мне по телефону сказали что такими мелочами не занимаются.

И еще, ел. магнит. муфта снимается вместе с компрессором или отдельно?

сначала звонил, сказали тоже самое, потом приехал, оказалось делают)))

в процессе снятия приедется открутить компрессор, тк ремень натянут установленным на место компрессором. потом снимаешь муфту, и собираешь все обратно (контакт от эл.магнита замотай и прикрепи куданить чтоб не болтался), ремень тоже можно не одевать, потом как сделают эл.магнит собирешь все обратно. Ремень имеет смысл новый поставить

Изменено пользователем Mystrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера заехал к Самоделкину по поводу перемотки муфт.

Он готов браться. Выставил стоимость 4500 рублей.

Мне перемотал чуть больше недели. А теперь он с "маздовским" опытом думаю успеет за неделю.

Изменено пользователем Cartman88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера заехал к Самоделкину по поводу перемотки муфт.

Он готов браться. Выставил стоимость 4500 рублей.

Мне перемотал чуть больше недели. А теперь он с "маздовским" опытом думаю успеет за неделю.

Выкладывай точный адрес и(или) телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извините некогда было сюда зайти.

Итак контакты самоделкина

89031020613 зовут федоров александр

удачного ремонта)))

Изменено пользователем Cartman88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что кто нибудь обратился к Самоделкину?

Изменено пользователем Cartman88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что кто нибудь обратился к Самоделкину?

фик знает))))) но М@Мс перевертел муфту... поставил))))) ну тока не знаю, работает или нет у него... хотя должна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...