Перейти к содержанию

Помогите новичку с МУЗЫКОЙ!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 2 года отъездил на Mazda 323F в кузове BG 1999 года. В ней у меня стояла приличная музыка: Pioneer DEH-P77MP, передние двухканальные колонки Eton за 7.500, усилитель, проводка... все как положено. Неделю назад купил Mazda 3 Touring 1.6MT. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ МАШИНА! Вот только штатный патифон ужасно расстроил. Мало того, что звук, как из трубы, еще и MP3 не читает. Зарегистрировался на вашем сайте и за 2 дня скурпулезно перелопатил весь ваш форум. На большинство вопросов ответы нашел. Но не на все. Так расстроился, что у меня поднялась температура. ПОМОГИТЕ! Я хочу, чтобы у меня как в старой машине был приятный, мягкий, чистый звук и читались MP3 файлы. Поскольку я не любитель переделок, то хочу минимально всего менять. Поэтому магнитолу уже продал друзьям. Теперь думаю что делать с MP3 и колонками. Предполагаю поставить вперед и назад свои Eton и через 4-х канальный усилитель (15.000 руб.) подключить их к штатной магнитоле. Вопрос 1: "Не испаганит ли штатная голова мне весь звук?". Вопрос 2: "Как подключить MP3?". Есть 4 варианта:

- ставить дополнительную магнитолу (не буду ни в коем случае - у меня уже есть штатная)

- заменить магнитолу на родной ченджер на 6 дисков с MP3 (не очень нравится - зачем мне 6 дисков с MP3? у меня на 1 все влазит)

- подключить штатно iPod (не пойдет - 6 папок по 99 песен, к тому же в бардачке)

Я хочу, чтобы у меня либо магнитола была с 1 диском и читала MP3 (наверное, невозможно) или кнопка Media включала отдельное устройство, которое управлялось бы с пульта на руле, выводило информацию на штатный дисплей, имело ограничение только по объему (но не по количеству папок и песен) и было жестко и эстетично зафиксировано. В Рольфе мне сказали, что это невозможно! Я не согласен. Я сам программист, у меня друзья микроэлектронщики и мне насрать на гарантию по электрике. Однако сам ТУДА лезть пока не решаюсь. Вопрос 3: "Подскажите, что делать!" Вопрос 4: "Если разориться на ченжер, то будет ли он выдавать звук качественнее штатной магнитолы?" Вопрос 5: "Какие есть варианты ченджера кроме родного за 23.500 руб. с работой в Рольфе?" Вопрос 6: "Будет ли ченджер соответствовать моим Eton'ам и усилителю или нужно брать акустику проще?" Умоляю, помогите! Иначе молодой маздавод умрет от увядания ушей, так и не проникшись духом Zoom-Zoom!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

1-6. Купить Штатную магнитолу которая читает МР3 ( у меня такая , на один диск, цена впроса примерно 250 $).... Распаять ее , ( линейные выходы ...цена вопроса примерно 100$) , для улучшение качества звука (погрешности в качестве будут полюбас) купить и поставить ЛАМПОВЫЙ ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ ( цена вопроса 250$ примерно)....ну а далее подключай все что хочешь и как душе угодно .. да и гарантия не пострадает , кроме как ОТДЕЛЬНО на магнитолу!

 

ВОТ ТАК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что такие магнитолы только на старую модель есть. А моя 2007 года (рестайлинговая). Вы точно знаете, что такие магнитолы есть? Где их можно посмотреть/приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хала

+1

 

davka

- если не сложно ответь

 

Купить Штатную магнитолу которая читает МР3 ( у меня такая , на один диск, цена впроса примерно 250 $).

 

Или 1дин- обычную и в бардачек - имелось ввиду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бардачек вторую магнитолу не хочу! Зачем мне первая тогда? Можно, конечно ее заменить на монитор, но тогда нужно много переделывать. Это дорого и бессмысленно (для меня). Так есть штатная на один диск в машину 2007 года или нет? Если я поставлю штатный ченджер, то остальная схема остается в силе: распайка, предусилитель, ...? Где его можно купить и поставить дешевле, чем в Рольфе? Есть ли алтернативы штатному ченджеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня волнуют те же самые вопросы! помогите со звуком!

а предусилитель есть смысл ставить, что он даст? может усилок получше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хала

По поводу того то нет магнитол с мр3 в первый раз слышу если честно

Поставить -распаять можно в АВТОСЕКЮРИТИ

ЧЕЙНДЖЕР-у друга на мазде 3 стоит АЛПАЙН , управляется с руля

Lexx

ШТАТНАЯ ( она ничем не отличается от обычной которая стоит у тебя)

Tamplier

ПРедусилитель и Усилитель разные вещи.. ставить надо и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka

Куда можно зайти, заехать, позвонить, чтобы узнать про штатную магнитолу с MP3? Ставится Alpine также, как штатный ченджер или по другому? И, собственно, как ставятся эти ченджеры (ни разу не видел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka

Еще тебя не затруднит пояснить на счет предусилителя? Что он, собственно, делает? Убирает помехи, даваемые распайкой на линейные выходы? Правильно я понимаю, что штатная магнитола или ченджер не имеют выхода "Линия"? Поэтому нужно распаивать контакты с усиленным сигналом? Предусилитель убирает/сглаживает только наводки на распайке или действие плохого встроенного в магнитолу усилителя тоже исправляет? Или встроенный в штатну ю магнитолу усилитель не плохой? Объясните, пожалуйста, подробно новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хала

Штатный - свиду ничем не отличается от обычной машгнитолы.. только грузится туда 6 дисков

Альпина - ставится в брадак ( ну или куда душе угдно)

 

Магнитолу.... надо узнать № запчасти и заказать ( у Sanchez спроси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka

Значит Alpine не пойдет. У меня уже есть один отсек для загрузки дисков. Мне второй не нужен. Остается штатный ченджер и магнитола. Так все таки что там на счет качества сигнала? Я не хочу отдать 15.000 за колонки, 15.000 за усилок, 6.500 за штатную магнитолу с MP3, за проводку и работу + предусилители, а потом наслаждаться отвратительным качеством выходного сигнала магнитолы или ченджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хала

Ну качества такого как от не штетной - хорошей головы ты все равно не получишь.... а вот воткнув все эти причендалы, ты приблизишься к лучшему...

А вообще я тоже не хотел ничего менять... но планируя поратить на музыку примерно 100-120 тыщ... я решил что рисковать не буду... и посавлю еще одну голову ...( точнее панель... в то место где пепельница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka

А со старой ты что делаешь? Просто возишь с собой бесполезную вещь, которая занимает большую часть панели? Я хочу за минимальные деньги получить чистый звук. У штатной головы или ченджера есть выход "Линия"? Если есть, то хорошая проводка+усилитель+колонки решают мою задачу. Если нет, то стоит ли тратиться на хорошие компоненты или от такого сигнала они будут звучать как дешевые? Напиши посуществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хала

Я же выше написал , ЛИНЕЙКИ НУЖНО ВЫПАИВАТЬ!!!!!

Штат я так же подключу к усилителю! Все будет полноценно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Не буду больше вас мучать. Короче, насколько я выяснил, штатные магнитолы с mp3 есть только на старую модель. Для рестайлинговых нет. Выход - ставить штатный ченджер или Alpine. Но у них, как и у штатной магнитолы, нет выхода "Линия". Поэтому сигнал будет идти через встроенный усилитель. То есть сигнал будет искажаться. Можно наставить дальшу кучу устройств: предусилители, усилители, дорогущие колонки и получить хороший звук, но простая замена штатной головы на хорошую сразу улучшит звук вдвое. То есть без замены штатной головы вы воруете у себя половину качетсва звучания остального оборудования. Этот факт меня просто убивает. Разобрать штатную магнитолу и распаять самостоятельно выход в обход втроенного усилителя, скорее всего, практически невозможно. Поэтому на сегодняшний день есть 2 варианта: ставить вторую магнитолу (первая превращается в мусор в салоне) и наслаждаться 100% звучанием своего оборудование (усилитель+колонки). Или распаивать линейные выходы на штатной магнитоле и получить 50% звучания своего оборудования. Еще есть вариант влезть в схему штаной магнитолы. Но я пока об этом не слышал. А также дождаться какого-нибудь нового штатного устройства, которое будет иметь выход "Линия". В Мазде работают враги меломанов!!! Еще слышал про вариант замены начинки на стороннюю магнитолу, но верится с трудом. MP3 через кнопку Медия еще не научились подключать - куда им магнитолу заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хала

слишком много паники..

в общем по порядку..

 

по сути штатная голова дорестайлинговой машины и ФЛ почти ничем не отличается... только лишь лицевой панелькой.. она другого цвета вроде.. это не проблема, снимается со старой, одевается на новоую.. и всего делов...

 

далее, распайка линеек.. что значит 50% отдачи? линейка это сигнал без усиления.. т.е. от любых других линеек на других головах не отличается.. далее.. во всех новых головах ставят так называемый анти-шок.. т.е. сигнал у них считываемый с диска не аналоговый, а цифровой.. последняя голова, которая читала и воспроизводила аналог у меня была nakamichi CD-45z.. так что если на других головах цифровой сигнал без усиления выходит на линейки, то почему такой же сигнал со штатной распаяной головы в 2 раза хуже??! бред..

 

ну а дальше можно строить, что угодно.. сигнал получен.. усилители и акустика.. на ваш вкус..

 

по поводу того что распайка невозможна тоже бред.. позвоните в Эрту хотя бы... какая цена вопроса.. 100 у.е. кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, когда в один и тот же усилитель с одними и теми же колонками подключаешь разные магнитолы через линейный выход, звучание разное, если все линейные выходы на всех магнитолах одинаковые? Почему от Pioneer DEH-P77MP звук лучше, чем от штатной магнитолы? Или это не так? И зачем мне городить огород с AUX другой магнитолы, если линейные выходы одинаковые? А для безопасности можно другие меры предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути штатная голова дорестайлинговой машины и ФЛ почти ничем не отличается... только лишь лицевой панелькой.. она другого цвета вроде.. это не проблема, снимается со старой, одевается на новоую.. и всего делов...

 

Помоему там еще кнопки немного по-другому расположены.

 

Я вот для себя никак не могу решить проблемуМРЗ. Как я понял собственно вариантов 3.

1. USB или i-pod link. Но это некоторый гемор с флешками итд.

2. 2-я голова. Лично для меня неприемлемо.

3. Штатный девайс, читающий МРЗ. Для фейслифта, как я понял, это толтко чейнджер. В кунцево за него попросили 800 у.ё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проконсультировался с друзьями - специалистами по микроэлектронике, которые много лет занимаются аудиотехникой. А также со специалистами из дорогого салона, занимающегося автозвуком. Сказали они мне приблизительно одно и тоже. С точки зрения устройства, действительно, линейные выходы все одинаковые. Однако качество сигнала может отличаться разительно. Связано это с качеством компонентов, используемых в магнитоле. Например, АЦП может стоить от $30 до $1000. И их качество значительно отличается. Иначе последние были бы не нужны. Но одним АЦП дело не ограничивается. Даже если в штатную магнитолу впаять АЦП как, например, в Pioneer DEH-P77MP, то качество выходного сигнала все равно будет ниже, чем на указанном аппарате. Связано это с тем, что в штатной магнитоле, в принципе, используются все компоненты дешевые. А в Pioneer DEH-P77MP все компоненты более качественные. Поэтому, распаивая на штатной магнитоле линейные выходы, нужно понимать, что качество выходного линейного сигнала будет как от самой дешевой магнитолы, продаваемой на рынке. К такой магнитоле идеально подходят самые дешевые колонки, устанавливаемые штатно. Подключая к штатной магнитоле усилитель и колонки, нужно понимать, что вы получаете только часть качества звука, которую может выдавать приобретенное вами оборудование. Также, как подключая очень дорогую магнитолу с плохому усилителю и колонкам, вы получаете только часть качества звука, которое можно получить от магнитолы. Как ни тривиально это звучит, но все компоненты должны быть сбалансированы: магнитола, проводка, усилитель, колонки. Поэтому повторюсь: распаивая линейные выходы на штатной магнитоле и подключая усилитель и колонки, вы, безусловно, на порядок улучшаете качество звука, но ваше оборудование не реализует себя в полной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет разрекламированных предусилителей. На практики они не улучшают сигнал, а придают ему определенную окраску. Такой же эффект дает дорогая проводка. Если взять линейку продуктов какой-нибудь компании, занимающейся дорогой проводкой, то можно найти любые оттенки звука. При этом дорогая проводка не будет ухудшать сигнал, как предусилитель или какие-нибудь фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для себя я решил, что буду распаивать штатную магнитолу, ставить приличную проводку, приличный усилитель и приличные колонки. Это будет стоить разумных денег и даст неплохой звук (лучше, чем штатная музыка). Но такого же качества, как от своего старенького Pioneer DEH-P77MP, я не получу. Какие-то дополнительные действия: шумоизоляция, сабвуфер... считаю не эффективными. Если хочется построить хорошую систему, то нужно начинать с замены магнитолы. А на штатной можно только немного улучшить звук. Вложить же кучу денег в полную систему и подключить все это к штатной магнитоле - глупо. Получишь только часть качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хала

мы и не ставим на штатную голову какую то крутую линейку акустики.. берем динамики в среднем 200-250 у.е... вполне сбалансировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хала

НУ нового ты ничего не сказал... я тебе выше об этом и писал...

но поповоду

Кстати, на счет разрекламированных предусилителей. На практики они не улучшают сигнал, а придают ему определенную окраску. Такой же эффект дает дорогая проводка. Если взять линейку продуктов какой-нибудь компании, занимающейся дорогой проводкой, то можно найти любые оттенки звука. При этом дорогая проводка не будет ухудшать сигнал, как предусилитель или какие-нибудь фильтры.

Вот этого.... честно говоря НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ... ЧТо значит оттенок?

и еще.... ПРОВОДКА играет ОООЧЕНЬ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В КАЧЕСТВЕ ЗВУКА.... ..

ВООБЩЕМ ТО ТЫ ВЫБРАЛ САМЫЙ ОПТИМАЬНЫЙ ВАРИАНТ...ДЕРЗАЙ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...