Перейти к содержанию

писк ЭГУР


Dimasss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Ребята подскажите пожалуйста!Поставил ксенон на ма3ку и заметил странную особенность, когда начинаю вращать рулём на заведённом моторе, то слышен какой то писк или жужжание высокой тональности!В правой стороне!По ходу от ЭГУРа.Причём когда не крутишь рулём, писк слабо слышен, как только вращаешь, так тональность его меняется!Отсоединял блок розжига с правой стороны, всё равно пищит!Думал может от него наводка!В крайних положениях руля, в бачке бурлит жижка для гура!В чём проблема?Может кто то сталкивался с этим?Да кстати мазда 3 2.0л 2007 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ЭГУР, так и должно быть, у кого то тише, у кого то громче

у меня тоже есть звук, менял жидкости спрашивал в сервисах это нормальная его работа

просто у некоторых его вообще не слышно, это как повезет

не парься а просто замени жидкость гура, может пройдет)

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ЭГУР, так и должно быть, у кого то тише, у кого то громче

у меня тоже есть звук, менял жидкости спрашивал в сервисах это нормальная его работа

просто у некоторых его вообще не слышно, это как повезет

не парься а просто замени жидкость гура, может пройдет)

удачи!

Спасибо попробую!А жижка какая там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно сказать не могу, поменял недавно в сервисе Мазда Сто. залили радную Маздовскую(красная жидкость) формалировки не помню....

вот сюда обратись, все раскажут все сделают-http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic=11698&st=2825

за всю отдал 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vin.mazda-csd.ru/ тут вбивай VIN, если есть сервисная кампания, на запись к ОД на БЕСПЛАТНУЮ замену насоса, трубок и жижи, соответственно, даже если машина не на гарантии... если нету, то там миркон, но какой именно, не помню либо 3-й либо 5-й...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миркон это название жидкости?Вин свой вбил там нет кампании!Блин жалко!У ребят из сервиса мазда спросил, сказали что если работает нормально то и не парься!Когда их меняли по гарантии, там я так понял проблема немного другая была!Кто не успевал или не менял по какой либо причине, то ездят дальше без проблем!Но вот с этим писком я реально в первый раз сталкиваюсь, интересно как то работает!Если есть такой писк, значит что то всё-таки не так что то!Попробую жижку поменять может поможет?Если нет, то только ждать, что выйдет из этого!Или привыкать и ездить как будто так и надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже этот писк присутствует, только у меня маська new 2010 отроду. Но пищит он не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

усилие на руле нормальное, но если стоять на улице, при кручении руля отчётливо слышно высокое жужжание (точно так же раньше в фильмах звучали роботы из будущего) :)

что может значить? рейка? попадос?

Господа, блесните пожалуйста знаниями, ответ нужен как можно скорее.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже слышно жужжание, но это нормально. У кого то сильней, у кого то слабей! Но по весне жидкость ЭГУРа все-таки заменю. Сколько общался с людьми, все говорят это нормальная работа ЭГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 2.0? Если да, тогда все в норме. Это его обычный звук работы.

Если 1.6 - то его поломка звучит совершенно по другому. Он точно не жжужит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же жужжание наблюдается. На диагностики сказали, что это нормально. Даже на другом авто показали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот столкнулся с такой же проблемой сегодня. до сегодняшнего дня ничего не жжужало. все ок было. а сегодня после ремонта шланга высокого давления ГУРа начала машинка пищать... и это реально не нормально.. при крайних положениях руля - жжужание такое, что осущение что держишь что то крутящееся и он трещит... не очень хорошее осущение. и все это делал у ОД.... херовато.... так и задумываешся - нах... дал добро на замену...

 

Проблему решил заменой жидкости!

А какую жидкость заливал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже иногда не сильно пищит.Не парит особо,думаю так ЭУР работает.Мне манагер с салоне рассказывал что у нас электрогидроусилитель!так вот при стоянке крутишь руль-работает только электроусилитель.при движении толи вместе толи гидро.При движении не у кого не пищит ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

Электрогидроусилитель

Данный вид усилителей представляет собой гидроусилитель с приводом насоса не от ремня, а от электродвигателя. Таким образом усилитель экономичнее чем просто гидравлический, эффективнее чем электрический.

Учи менеджера, ему стыдно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, у меня тоже жужжание, посоветовали не париться, вчера стою в пробке появился непонятный звук секунд на 15 после чего загорелась лампочка с рулем и восклицательным знаком, ЭГРУ вырубился. Заглушил, завел не помогло, проехал метров 500 остановился на парковке,сходил в магаз завел, все рабоает, HELP!!!!!!!!!!!

Было ли у кого то такое? Если я правильно расцениваю ситуацию, это последние вздохи моего ЭГУР, можно ли как то его спасти, какие методы лечения...с ЭГУР сталкиваюсь впервые, может у кого есть опыт в решении этого вопроса...при всем прочем уровень жидкости ГРУ был между мин и Макс в данный может на уровне макс, машинка Матрена 2.0 спорт седан2007год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сработала защита от перегрева. эгур меняли по отзывной компании. пробей, возможно и тебе поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте посмотри на отзывную, если нет, то позвони ОД, продиктуй свой вин, если и они скажут что нет ничего по вашему авто, то значит самому ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...