Перейти к содержанию

Вопрос про датчики и АБС


vzdruch

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была такая штука...навалило очень много снегу...еду вообще еду,противозанос срабатывает все нормально,тоесть мигает значок "машинки", и в один прекрасный момент загараются лампы ABS этот значек,и воскл знак и не тухнут,это было с утра,заглушил машину,значок ручника пропал а ABS горят,проехался 200 метров все прошло

Из-за чего это может быть?может снег куда попал и датчики глючат?и страшно ли это,а так все работает...мазда 3 1.6 АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго когда прокручиваются передние колёса, а задние не особо, машина может подумать, что задние датчики АБС не фунциклируют. поэтому с включённой DSC долго буксовать нельзя. и выдаст коды ошибок о неверной работе задних датчиков АБС. разность вращения колёс. если пропало, значит всё в норме, слишком долго буксовал. и т.к. машина думает, что задние датчики неисправны, то мозг выключает систему полностью чтоб избежать аварийной ситуации из-за неверной работы системы стабилизации движения. в общем поменьше буксуйте :) тем более на АТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать предусмотрена ли на моей машинке противобуксовочная система? Мазда 3 седан, 2006 г.в. Комплектация с климатом, попогрейками... При вкл. зажигании горит только лампа ABS, во время пробуксовки на панели ни чего не горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева под рулём есть кнопочка DSC OFF?

это в том месте,где находятся кнопки регулировки яркости подсветки и корректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в том месте,где находятся кнопки регулировки яркости подсветки и корректор?

в принципе, ты уже ответил :)

сходил, посмотрел,ни какой кнопочки там нет и это печально! С другой стороны вероятность того,что в этой системе что то не исправно автоматически пропала :)

Исключительно из любопытства: дополнительно установка этой системы возможна и во сколько станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты до этого момента о функции даже не знал и ездил в удовольствие. Сопоставив все факторы, я бы, не стал мудрить. Нужен антибукс, продавай свою, покупай с ним ;)

А вообще, система настолько неприятно "крыхтит", что душа в пятки уходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня такая ситуация была:заезжал во двор,съезд туда с дороги и лед.Перетормозил,машинку дёрнуло,загорелись лампочки стояночного тормоза и ABS.Заглушил-снова завёлся-воскл знак погас,а ABS-горит.Из вышесказанного делаю вывод,что ничего страшного,но со мной и моей матрёной эдакая ситуация впервые,неприятно,аж ужинать не хочется.С утра заведусь-посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь уровень тормозной жидкости.. будь готов, что при пуске машины АБС будет гореть.. если ничего не случилось, то всё погаснет после набора скорости более 30 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик погас!!!Ура!Случилась другая неприятность-сегодня в меня въехал таксист на пешеходнике... =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...