Перейти к содержанию

Все вопросы про омыватели фар или стекла


Рекомендуемые сообщения

Собственно, в один прекрасный момент заметил,что они перестали омывать, стал ковырятся, залез в блок предохранителей, как оказалось перегорел(да и предохранители оказались не совсем стандарт, не просто маленькие, а микроскопичные, но маленькие подошли, правда верхняя часть т.е. пластик на руже), предохранитель поменял, толку не прибавилось... Омыватели так и не заработали! Обидно.;(

Ехать к диллеру в лом - отпуск... Может кто сталкивался с такой траблой?

P.S.: у нас тут кстати нигде сервис мануал для new матрешек не завалялся? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой два раза уже умирал, сначала один моторчик сгорел, потом второй, два раза все по гпрантии меняли)

спустя полгода опять умер, не заморачиваюсь, гоняю так, толку от него не особо много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк, не толк... А хотелось бы чтобы все работало... неприятно, хоть и мелочь...

вода есть! ;)

 

Значит по выводам прямая дорога к дилеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в грязную погоду еще как омывают! особенно, на трассе помогает!

так что лучше починить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всем начитанным мною тем о омывалках фар, сделал вывод, что это сгоревший моторчик. Вот только теперь нужно выбрать время чтоб съездить к официалам...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще практически на всех машинах эти омыватели - больная тема, постоянно клинят и моторчики горят =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще практически на всех машинах эти омыватели - больная тема, постоянно клинят и моторчики горят =))

Мдя.... неприятно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть такая фигня что если уровень омывающей жидкости нижи нормы то омыватель не работает т.е. если на щитке приборов горит лампочка и сообщает о том что уровень низок то при всем желании омыватель фар не сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фигня что если уровень омывающей жидкости нижи нормы то омыватель не работает т.е. если на щитке приборов горит лампочка и сообщает о том что уровень низок то при всем желании омыватель фар не сработает
Я уж думал, что и у меня накрылся. сейчас залил воду- все нормально стало! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в спецификации написано, что бачок омывателя стекол расширенный - 6л., не знаю как у остальных...но 6 л в него не входит, сигнал, что заканчивается вода высвечивается через 10-15 раз использования омывателя, при этом фары перестают омываться...форсунки немного вылазиют и домой...без обмыва! тоже думал сломались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак вроде 46 литров, по крайней мере больше 44,5 не заливал ни разу. А еще вопрос, с какого количества омывателя - загорается эта лампочка? тоже бачок увеличенного объема, а лампочка как загорится- так езжу еще неделю с ней. доливать приходится часто- влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивается вода высвечивается через 10-15 раз использования омывателя,

О какие поробности всплывают, а я сижу голову ломаю че так быстро водица кончилась :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак вроде 46 литров, по крайней мере больше 44,5 не заливал ни разу. А еще вопрос, с какого количества омывателя - загорается эта лампочка? тоже бачок увеличенного объема, а лампочка как загорится- так езжу еще неделю с ней. доливать приходится часто- влом.

когда уровень мении 3 литров загорается лампочка ( это мои заключения может быть я не прав)!

А про бак написано что 55л. когда загорается лампочка и напоминает что надо заправится более 33л. в бак не войдет если покотатся по дольше и дождатся когда шкала превратится в полоску то вольется не более 44л. ну если после этого не заправить автомобиль то сколько можно будет проездить не знаю но по идее там еще плескается примерно 10л. это если верить характеристикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бортовой комп почему-то пишет что примерно 40 км осталось...вряд ли там литров 10 остается...

 

я еще километров 40 спокойно откатывал когда он показывал что запас 0км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Омыватель фар перестал работать через месяц после покупки авто, в бачек омывателя умещается 4.5 литра

По поводу бензобака: однажды деньги дома оставил и так получилось, что после того как комп показал "запас хода 0", я проехал 90 км, а когда в итоге добрался до заправки то залил 53литра. Вобщем когда загорается лампочка, по моим подсчетам там еще 15 литров а когда "запас хода0" то в баке 10литров. (Двигатель 2 л, механика, расход 10л/100км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...