Перейти к содержанию

Замена масла АКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите мне когда нужно менять масло?

если нужно то где можно купить масло в объеме 5 литров

и где его лучще поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте подскажите мне когда нужно менять масло?

если нужно то где можно купить масло в объеме 5 литров

и где его лучще поменять?

пробег?

сколько хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему именно 5?))))))

для полной смены надо около 8,5-9 литров)

а так тока поддоном отделаешься и то даже останется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 про замену масла в АКПП, 95000 пробег, к сожалению неизвестна последняя замена масла, но уровень в норме, на щупе масло чистое при проверке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже этот вопрос волнует :)

про замену масла в АКПП

у моей пробег 84000, в движке масло меняла 77900 ,но уровень выше нормы, на щупе масло грязное при проверке... подскажите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 про замену масла в АКПП, 95000 пробег, к сожалению неизвестна последняя замена масла, но уровень в норме, на щупе масло чистое при проверке...

 

Есть большая тема на форуме про масло в АКПП. В основе бытуют 2 мнения: 1. официалы говорят что не надо менять и рассчитано на весь срок службы коробки; 2. Менять каждые 100 тыс. Если я не ошибаюсь, то в книжке с регламентом ТО нет замены масла в АКПП... Судя по прочитанному в прошлых темах, я сделал следующие выводы: нужно смотреть не на пробег машины, а на состояние масла. Если оно на щупе чистое и не "воняет", то можно не заморачиваться, если же масло сильно мутное и "воняет" (палёное - коробку сильно гоняли), то желательно поменять, причём не просто сняв поддон и сменив фильтр, а выкачивать всё из гидросистемы, а там примерно 12-15 литров... У меня, к примеру машина 2005 года, я 3-й хозяин, пробег подходит к 115000 км., масло вроде нормального цвета, менять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 76 тыс.

втрой хозяин, вот и думал поменять)))

просто везеде продается везде в бутылках объемом в 1 литр а больше объемов найти не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масло пахнет сильно кошачей мочой, пора менять) это не смех))))

если на ощупь(вытащи щуп и вытри о большой и указательный палец) есть какие либо вкрапления-замена

если масло не розовое как порасёночеГ, а мутно-коричневое-замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поменял масло на 100 тыс пробега у официалов АВТОМИР ФИЛИ стоимость 6 тыс с копейками и туда входит замена всех жидкостей (тормозная антифриз) замена масла в коробке и двигателе со всеми фильтрами если нужно могу написать их контакты но это ТО приблизительно близкое к 100 000 пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его не нюхала..., завтра понюхаю...))) но оно черное, как мне известно: "масло работает", но и не должно быть "розовое как порасёночеГ"

не знаю, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чёрное,это плохо.... значит в нём и частички всякой хрени есть.....

это плохо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня пугаете......%).....просто она прошла ...короче ей еще почти 4000 отходить (из положенных 10 000)....срочно надо менять да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двигателе нет))))

в коробке тем более)))))

 

мы же тут про автоматы разговариваем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масло пахнет сильно кошачей мочой, пора менять) это не смех))))

если на ощупь(вытащи щуп и вытри о большой и указательный палец) есть какие либо вкрапления-замена

если масло не розовое как порасёночеГ, а мутно-коричневое-замена

Нюхать не пробовал, но по описанию похоже придется менять <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня масла вобще не было, щуп чистый....абсолютно... Долили, на щупе на минимуме... что посоветуете? Подтеков нет... Куда делось, непонятно((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня масла вобще не было, щуп чистый....абсолютно... Долили, на щупе на минимуме... что посоветуете? Подтеков нет... Куда делось, непонятно((((((

Что тут советовать, хороший металл и без смазки ходит))) шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну испариться точно не могло))))

оно просто пропало или с момента покупки и не смотрели неразу?

само по себе никуда не телепартируется это точно, я проверял))))

если нет подтёков, то недолив, банально но имеет место быть.

или просто кушает... смотри свечи.... смотри выхлоп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала не залезали ни разу..... Я когда при покупке в сервис ее возила, там и обнаружилось, что нет масла... Хозяин долил и остатки масла "подарил"....

Сейчас долили, вроде ок.... теперь кто как говорит, кто-то, ездить еще тысяч 5-10 и полностью поменять, кто-то, менять прям сейчас.... Вот и вопрос, ездить на долитом или полностью заменить и смотреть что будет... И заодно свечи....выхлоп...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл сразу все поменять и ездить спокойно!!!))) Потому как не известно как предыдущий хозяин ухаживал за ней. Если машина гарантийная еще, то можно посмотреть сервисную книжку. В любом случае можно ее посмотреть и укзнать где она обслуживалась!!! Тогда все станет ясно. А если хозяин не возил ее на обслуживание к ОД, то лучше сделать все сейчас (поменять масло, свечи, фильтра и прочеее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...