Перейти к содержанию

10000 zoom-zoom километров


Onkvik

Рекомендуемые сообщения

Три недели отпуска пролетели, как один день, вот решил вспомнить, как всё было, а заодно и написать небольшой отчёт.

 

Давно мечтали о путешествии на авто, дождались отпуска и в путь по маршруту Мурманск-Москва-Камышин-Волгоград-Анапа-и обратно.

 

Выехали вечером, решили пойти через Вологду и Ярославль…

556682294437.jpg

 

Это я)…

6bb6c54d4ab4.jpg

 

На фоне Хибин…

efa9771e51ba.jpg

 

Здесь начинается Карелия и кончается дорога…

4b23971876d9.jpg

 

Полночь 22 июля, моей красавице снова 18) С днём рождения, солнышко!!!

e3ba586ba21e.jpg

 

Пересекаем Полярный круг…

162466696dbb.jpg

 

Утро встретило нас дождём, до Москвы 1400 км…

62b4e5f57887.jpg

 

Красота в Медвежьегорске, Карелия…

bdb14255d7db.jpg

 

Здесь, наверное, живут римляне)))…

fa85b4264d3c.jpg

 

Карликовый лес в Заполярье сменился могучими деревьями Карелии, температура воздуха тоже поднималась с каждым километром…

fe347f4a2d35.jpg

 

Здравствуй, Вологодская область…

2625b5a9515d.jpg

 

Саминский погост, все здания деревянные, на улицах колодцы и не единой души…

b950c85e1c84.jpg

 

808785db379b.jpg

 

«Дорога» под Вологдой, это не единственная фура, обогнавшая нас на этом участке…

e7837f12a6b9.jpg

 

Закат, скоро Вологда, Ярославль проезжаем ночью и рано утром мы в Москве…

f47fdaff8335.jpg

 

День отдыха в столице, недолгая встреча с одноклубниками на Сафисе и опять в путь. Впереди нас ждёт Камышин Волгоградской области, первый и единственный штраф в Тамбовской области, небольшое превышение, ГАИшники навстречу ехали с радаром, антирадар сработал, оттормозился со 140 до 115 км/ч в итоге протокол на 100 рублей и общение с инспекторами, отличные парни попались, с удовольствием поболтали, пожали руки и снова дорога.

Кстати, мне перед отпуском на службе подарили радар-детектор SHO-ME 520, недорогой, но надо отдать должное, выручал меня не раз! Очень меня порадовал, спасибо сослуживцам!!!

Дороги в Волгоградской области оставляют желать лучшего, очень на Карельские похожи, леса сменяются степями и оврагами. На грунтовке в Михайловке встретились со STIG-ом, встреча так встреча, московский и мурманский клубберы в степях Волгограда, и так бывает)

78da51f7882e.jpg

 

6f8697630cb3.jpg

 

Ещё чуть-чуть…

453e9adb05ab.jpg

 

И вот мы в Камышине…

d34e4d697247.jpg

 

Встречи с родственниками, друзьями, одноклассниками, -курсниками, купание в зелёной, цветущей от жары Волге, и облепленной людьми реке Иловля. Спасение моего дома от пожара: загорелся лес, в котором он расположен, огонь с бешеной скоростью разносился по кронам деревьев и шёл на дома, слава Богу, всё обошлось. Невыносимая жара - всё это подарил нам Камышин.

Едем дальше, прямо по курсу Анапа!

 

Но сначала Волгоград…

0a08e0e501ea.jpg

 

И Волжский…

71dd70b43829.jpg

 

Порадовали дороги в Краснодарском крае…

9e6816405af7.jpg

 

7f322294acbd.jpg

 

Чёрное море, вода +28, уезжать не хотелось…

c667c737f278.jpg

 

Но пора, мой друг, пора!

 

Тысяча километров и мы опять в Камышине, ещё одна и мы в Москве, решили из Камышина поехать через Саратов, понравилось больше, чем через Михайловку…

 

По пути в Москву…

 

Счастливого пути нам желает Саратовская область…

f5299f2f66d4.jpg

 

Встречает Пензенская…

80d30c286687.jpg

 

ac928bdbcd75.jpg

 

Попали под очень сильный ливень с градом, размером с хорошую горошину, сильный ветер ломал ветки деревьев. На капоте и крыше град оставил нам напоминание о себе в виде сколов краски, жалко блин(…

f170b055794b.jpg

 

Едем дальше, р-ка Мордовия…

e9eb6ea10378.jpg

 

Под Рязанью наша красавица справила юбилей!!!

4030e42fabe8.jpg

 

8f7fd86ec92c.jpg

 

Дым впечатлил, благо в Москве мы были недолго, жара, дышать нечем, поехали-ка в Мурманск…

7e027a73995b.jpg

 

В Мурманск мы решили возвращаться через Ленинградскую область, это направление нам понравилось больше, чем Ярославское, дороги плохие только в Киришах и, конечно, в Карелии, от Кеми и до Полярного круга, в Мурманской области дороги сравнимы с Краснодарскими…

f7f72d639d5f.jpg

 

4a90627cbac4.jpg

 

33198be48da4.jpg

 

901cc8bd7efe.jpg

 

9617a3d9c835.jpg

 

9239b6007e07.jpg

 

5d611feee803.jpg

 

Леса Карелии…

45a57fca75c7.jpg

 

f091c4879b83.jpg

 

090cddfdbfec.jpg

 

72dd71370896.jpg

 

Не сильно с названиями заморачивались...

7db9d726dfe9.jpg

 

Мы опять за Полярным кругом…

418d45382d67.jpg

 

Мурманская область!!!

239b3075f95b.jpg

 

Хибины…

61110fb36549.jpg

 

fcfbe9cd25a8.jpg

 

И снова сопки, карликовый лес и +15, я люблю тебя, СЕВЕР!!!

f80daf782a29.jpg

 

Мы дома!!!

772a152188fe.jpg

 

Мы проехали около 10000 км, 15 областей, 2 республики и 1 край. Прокатали 720 литров бензина. Потратили на топливо около 18000 рублей. И запаслись впечатлениями на целый год!!!

90ca36cf6669.jpg

 

Мурманская область – республика Карелия – Вологодская область – Ярославская область – Московская область – Тульская область – Рязанская область – Тамбовская область – Воронежская область – Волгоградская область – Ростовская область – Краснодарский край --- Ростовская область – Волгоградская область – Саратовская область – Пензенская область – республика Мордовия – Рязанская область – Московская область – Тверская область – Новгородская область – Ленинградская область – республика Карелия – Мурманская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! Машинка - молодец, ни разу не подвила!!! Наши попы выдержали испытание дорогой, дискомфорта не почувствовали, загарели и в полном порядке вернулись домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты) Нехилый трип такой)

Молодцы! Посколько в среднем в день проезжали?

В среднем в день 1000 км, когда больше, когда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы дали! Я то думал вы из Мурманска только до Камышина, а вы еще и до Анапы добрались! МОЛОДЧИК!

Я, кстати, из Камышина возвращался тоже через Саратов-Пенза, дорога намного лучше!

П.С. Камышин connecting people! Я тоже знаю что такое ИЛОВЛЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас смотрю и не верю. Я бы еще с удовольствием такой же круг дал) Очень интересно было наблюдать за изменением природы, погоды. Мы, как из Москвы в шортах выехали так в Североморске были абсолютно не поняты местным населением, когда в магазин зашли. Это надо было видеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята ))))

мне кто то рассказывал, что в карелии дороги уже ок ))))) врали )))) я в 2005-м из мурманска на машине ехал и помню как хренова все было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Карелия утомляет, но если ехать на Вологду, там и после Медвежьегорска дорога с сюрпризами. А если идти по Ленинградскому направлению, то хренодорога длится километров 200, за Медвежьегорском дорога отличная! Будем надеятся, что и оставшиеся участки до ума доведут.

А вот что, товарищи, с Волгоградской областью делать будем? Дороги там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСИХИ)))))) вы хоть вдоем за рулем были или ты один?

:) Не, Яна только начинает водить, прав пока нет, пришлось самому отдуваться)

На самом деле, я думаю добрая часть мурманских автолюбителей проходила подобными маршрутами. Но вся прелесть в том, что это zoom-zoom маршрут и матрешка не подвила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. лично рад знакомству на Сафисе! ;)

 

Взаимно! Жаль недостаток времени свел общение к минимуму. Уверен в следующий раз смогу полноценно насладится мазда-компанией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...