Перейти к содержанию

Горнолыжные покатушки 09/10


AndreyD4

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь на НГ каникулы съездить в Красную поляну покатать. Почему именно туда - есть ряд причин, так что выбирать особо не из чего. Кто-нить собирается или думает на счёт подобных вылазок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

все ждут зимы - эт раз.

второе, где-т обсуждалось, некоторые едут в финку.

ну а третье, ждем анонса о зимней вылазке маздоводов в горы.

 

какие причины в красну поляну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ждут зимы - эт раз.

второе, где-т обсуждалось, некоторые едут в финку.

ну а третье, ждем анонса о зимней вылазке маздоводов в горы.

 

какие причины в красну поляну?

Ребёнку не успеем сделать загран паспорт. Решили не рисковать и подумать об отечественных курортах... Так обычно в Австрию мотаемся.

Ну финка это одно, а настоящие горы - это уже другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю за 45-60 дней успеют сделать....

я на наших курортах не был, поэтому не наю, но слышал, то там порой трассы не ограниченны и без подготовки ездить опасно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю за 45-60 дней успеют сделать....

я на наших курортах не был, поэтому не наю, но слышал, то там порой трассы не ограниченны и без подготовки ездить опасно очень

Делают примерно за месяц, но там много условностей. Хотя бы начиная с той, что ребёнок ещё не родился :) И заканчивая тем, что тот кто визу нам лепит - сваливает к себе на родину где-то 14-17 декабря. :)

На счёт организации склонов в КП ничего не скажу - не был ещё ни разу. Вот хочу глянуть - вроде даже Роза Хутор открыть собираются.

 

Вообще-то, КП известно фрирайдом, а этот вид покатушек изначально не подразумевает под собой ограждений. Хотя и трассы там тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк если он не родился, разве ему паспорт нужен?????? там ж вроде в загран просто фотку его вклеивают и все...

ну, оговоренные числа только через 2 мес)))

 

в любом случае, как скатаешься, отпишись.. и ес сможешь, с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк если он не родился, разве ему паспорт нужен?????? там ж вроде в загран просто фотку его вклеивают и все...

ну, оговоренные числа только через 2 мес)))

 

в любом случае, как скатаешься, отпишись.. и ес сможешь, с фотками

В Биометрические не вписывают.

Я думал может кто ещё поедет за компанию. Поедем на машине. Проживать хотим в Адлере за примерно 1100-1900 рублей (точных цен пока нет) в сутки за 2-х местный номер. В КП ездить на машине. В самой КП цены просто запредельные какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Кр Поляну в том году....щас там не очень стало...Газпромовская трасса говно,в поселке 1н клуб Мюнхаузен,он клевый,но народу тьма,хочу в этом году в Андорру или Швейцарию,говорю про это не потому что какой-то мажер,а просто туда стоит съездить столько же сколько в меку олимпийских игр 2014!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк если он не родился, разве ему паспорт нужен?????? там ж вроде в загран просто фотку его вклеивают и все...

ну, оговоренные числа только через 2 мес)))

 

в любом случае, как скатаешься, отпишись.. и ес сможешь, с фотками

В Биометрические не вписывают.

Я думал может кто ещё поедет за компанию. Поедем на машине. Проживать хотим в Адлере за примерно 1100-1900 рублей (точных цен пока нет) в сутки за 2-х местный номер. В КП ездить на машине. В самой КП цены просто запредельные какие-то.

 

Ты с младенцем решил ехать в КП? Ты даже не представляешь на что подписываешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Кр Поляну в том году....щас там не очень стало...Газпромовская трасса говно,в поселке 1н клуб Мюнхаузен,он клевый,но народу тьма,хочу в этом году в Андорру или Швейцарию,говорю про это не потому что какой-то мажер,а просто туда стоит съездить столько же сколько в меку олимпийских игр 2014!

андорра маленькая и дешевая (по продуктам, выпивке и сигаретам), но там нет девушек)))))) и склоны до 5 работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме КП из наших "курортов" есть эльбрус, домбай, урал, камчатка..

 

но больше всего на звание "курорт" конечно претендует КП .. остальные - совок, но поискать можно

 

 

я в этом году еду на моря осваивать кайт и серф.. в горы выбраться не получиться(

 

хотя может в феврале-марте на эль можно матнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Не савок" в КП стоит как люкс в швейцарии.Все мое детство прошло в КП но сейчас это место опошлили

 

Ездил в Кр Поляну в том году....щас там не очень стало...Газпромовская трасса говно,в поселке 1н клуб Мюнхаузен,он клевый,но народу тьма,хочу в этом году в Андорру или Швейцарию,говорю про это не потому что какой-то мажер,а просто туда стоит съездить столько же сколько в меку олимпийских игр 2014!

андорра маленькая и дешевая (по продуктам, выпивке и сигаретам), но там нет девушек)))))) и склоны до 5 работают.

 

А зачем тебе местное население???)))есть же куча симпатичных сноубордисток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк если он не родился, разве ему паспорт нужен?????? там ж вроде в загран просто фотку его вклеивают и все...

ну, оговоренные числа только через 2 мес)))

 

в любом случае, как скатаешься, отпишись.. и ес сможешь, с фотками

В Биометрические не вписывают.

Я думал может кто ещё поедет за компанию. Поедем на машине. Проживать хотим в Адлере за примерно 1100-1900 рублей (точных цен пока нет) в сутки за 2-х местный номер. В КП ездить на машине. В самой КП цены просто запредельные какие-то.

 

Ты с младенцем решил ехать в КП? Ты даже не представляешь на что подписываешься)))

Я с младенцем и женой хочу поехать в Адлер! А сам потом в КП мотаться. :)

Там ей есть где погулять. Она сама в Геленджике выросла, так что с местами знакома очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная поляна славится ценником не хилым )))))))))) как в европе блин ))))

 

в Вистлер хочу )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не разу не катался в горах, т.к. на доску встал только в том сезоне!!! Куда смотаться, чтобы не дорого и хорошо было, я не привередливый и люксы мне не нужны!!! Чисто хочу покататься где-нибудь за границей!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная поляна славится ценником не хилым )))))))))) как в европе блин ))))

 

в Вистлер хочу )))))))))))))

По мне так нормально - 1000 руб. в день. В Австрии примерно 26-33 Евро за день.

Проживание в Адлере около 1200 в сутки в зимнее время. :)

 

Вистлер - это где?

 

А я не разу не катался в горах, т.к. на доску встал только в том сезоне!!! Куда смотаться, чтобы не дорого и хорошо было, я не привередливый и люксы мне не нужны!!! Чисто хочу покататься где-нибудь за границей!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ)))))))))

По мне, так золотая середина в Австрии. :))))))

Но если только встал... В горах всё по-другому. И сначала могут коленки подогнуться от страха! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная поляна славится ценником не хилым )))))))))) как в европе блин ))))

 

в Вистлер хочу )))))))))))))

По мне так нормально - 1000 руб. в день. В Австрии примерно 26-33 Евро за день.

Проживание в Адлере около 1200 в сутки в зимнее время. :)

 

Вистлер - это где?

 

А я не разу не катался в горах, т.к. на доску встал только в том сезоне!!! Куда смотаться, чтобы не дорого и хорошо было, я не привередливый и люксы мне не нужны!!! Чисто хочу покататься где-нибудь за границей!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ)))))))))

По мне, так золотая середина в Австрии. :))))))

Но если только встал... В горах всё по-другому. И сначала могут коленки подогнуться от страха! :rofl:

 

Австрия!!! А поконкретней??? Курорт? Отель? Что. почем?

С коленями нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия!!! А поконкретней??? Курорт? Отель? Что. почем?

С коленями нормально)))

 

Ишгль - очень тусовочное место. Мне понравилось. Отелей там море! Можешь глянуть вот здесь: http://ischgl.at/en-village-plan.htm

Карта интерактивна и можешь смотреть по расположению. Или воспользуйся формой поиска на главной странице слева: http://ischgl.at/en-index.htm

 

На этом же сайте можешь узнать и всё про цены на Skipass.

Трассы отличного качества. Зона огромная с дьютиком на другой стороне хребта. Там уже Швейцария. :)

 

И в продолжении поездки на Красную поляну вот здесь выложил первые результаты прозвона отелей: http://mazda3-club.ru/board/index.php?s=&a...t&p=1101033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня дозвонился и пообщался.

 

В результате, выбрали отель Парадиз. Почему?

Одни из самых вменяемых цен, расположен очень хорошо. Человек, с которым я общался (Игорь, агентство Minihotel) рекомендовал рассматривать 3 отеля в следующем порядке: Альмира, Парадиз и потом Адельфия. В Альмире цены начинаются от 3000 за номер. Мы посчитали, что это дорого. В Парадизе от 2000 за номер. Ну и другие нюансы.

 

Значит так, цены с 26.12 по 11.01 в отеле Парадиз:

 

2 местный стандарт 2000

2 местный стандарт+ 2500

2 местный ПК 3000

2 местный, 2 комнатный 3000

 

за номер в сутки. завтрак есть.

 

При бронировании выставляется счёт на 30% стоимости. Остальное там.

 

Игорь так же обмолвился, что стандартный в Альмире можно сравнивать с 2м ПК (повышенной комфортности) в Парадизе.

 

Зы: Альмира 30.12 - 10.01

номера (не помню названия): 3000 за стандарт, 3200, 3500, 4200 и 4800 за люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался в Поляне позапрошлой зимой, считаю это место полным отстоем, за который берут много денег, неоправданно много денег, хотя нет, ОЧЕНЬ неоправданно много денег! Шли б они подальше со своей Олимпиадой и таким уровнем "курортов". Хотя все субъективно, может вам понравится... Поляна славится обилием снега, если попасть на пухляк, впечатления куда лучше имхо. Мы катались когда снега было маловато. По мне так Эль в тыщу раз лучше, хотя он попервобытнее малость, нужно быть к этому готовым =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!!! КП очень буржуйский цены и очень низкий уровень сервиса!

 

собираюсь на новый год на машина поехать в Финляндию, а точнее в Леви!

не гора но все же не сорочаны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался в Поляне позапрошлой зимой, считаю это место полным отстоем, за который берут много денег, неоправданно много денег, хотя нет, ОЧЕНЬ неоправданно много денег! Шли б они подальше со своей Олимпиадой и таким уровнем "курортов". Хотя все субъективно, может вам понравится... Поляна славится обилием снега, если попасть на пухляк, впечатления куда лучше имхо. Мы катались когда снега было маловато. По мне так Эль в тыщу раз лучше, хотя он попервобытнее малость, нужно быть к этому готовым =)

Кому как. Мне больше нравится в Австрии, но по некоторым причинам мы не можем туда в этом году...

Сейчас в КП вводятся новые трассы по вполне европейским ценникам. Я уже привык тратить на день 36 Евро за скипасс. Посмотрим, что там сделано...

Была бы возможность - 100% махнул бы в Ишгль.

 

+1!!! КП очень буржуйский цены и очень низкий уровень сервиса!

 

собираюсь на новый год на машина поехать в Финляндию, а точнее в Леви!

не гора но все же не сорочаны! :)

Мне финка уже поперёк горла стоит :pardon:

Только если хорошей компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...