Перейти к содержанию

Музыка без усилителя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Посоветуйте мне пожалуйста. Машина Mazda 3 хетчбэк 2008г, хочу поменять колонки, поставить с переди компонентную 5х7,

а сзади коаксиольную 5х7 в штатные места. Усилитель ставить не хочу, головное устройство меня устраивает.

Какие компоненты выбрать? Hertz или Alpine, какова будет разница в звучании? И есть ли аналоги от др. производителей?

Кто какие ставил?

Если поставить 6,5 через проставки звук будет лучше чем у 5х7?

 

Заранее благодарен за ответ.

 

С уважением,

Денис Александрович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Я себе поставил POLK MOMO 16 см через деревянные проставки, звучат отлично, лучше поменяй колонки, но хорошие колонки нужно сажать на усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил POLK MOMO 16 см через деревянные проставки, звучат отлично, лучше поменяй колонки, но хорошие колонки нужно сажать на усилитель.

обсалютно согласен! в маздах отродясь нет звука, но чтоб его сделать над пол машины разворатить первое это шумка, хотябы частичная, хотяб моторный отсек, двери и стойки ну и задняя полка, сами знаете даже со штатной музыкой когда даеш звука то ручки на дверях гремят и смотрится как сарай какойто, я вот себе щас буду дедлать, кориш сказал врайоне 5-7 сделает все это дело ну а потом музыку буду пихать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что замена штатных "легких" и чувствительных бумажных динамиков на такое же гомно сильно поможет.

эффект будет скорее психологический :)

очень слабый сигнал у штатного ГУ, нормальные дины ему не раскачать, а от ненормальных проку ноль.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с багажником не будет, расспаяй выходы для усилка и закрепи усилок либо на спинку сиденья либо на боковую пенель багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня жена за это кастрирует тупыми ножницами, мы специально хетч покупали ради раскладного багажника! Всякую байду на дачу возить.

А разве распайка линеек с ГУ не слет с гарантии по электрике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепи тогда под переднее сидение и жена даже не узнает,если расспаивать у ОД то не слетишь, но у ОД очень дорого, сделать можно это в Эрте где-то что-то в районе 3500 будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гарантии слетишь на ГУ - всенепременно :)

усилитель можно взять маленький и разместить где угодно, например под панелью багажника справа или где домкрат.

против жены ступыми ножницами рецептов незнаю :))

 

а что получить то вообще хотите? заменой динов добьетесь незначительного улучшения. в лучшем случае, рапайка+ Усь+саб+работа=недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамики не добавят.

высоких , возможно, низких - точо нет.

распайка хоть где - убийство гарантии на родное ГУ, просто ОД берет на себя ответственность.

также и сервис типа ЭРТа я думаю отремонтирует ГУ если косякбудет их.скрее всего они отвезли ГУ в эрта там за 3500 распаяли и впарили Вам за 7500 :))

а вообщегарантия на ГУ-год.

 

эрта паяет только линейки. этого мало. можно сделать лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели хочешь бюджет и чтоб жена не заругала, можно сделать так, поставить 16см компонентные недорогие колонки вывести пищал к зеркалам бокового вида, это что касается высоких частот,а на счет низких будешь регулировать на магнитоле и то только чуть-чуть. Нормального звука добьешься только с усилителем буфером и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danny, лучше - это неного изменить внутренности ГУ. и вывести линейки.

поищи на форуме Halin- автор этой темы .

 

а если просто и чуть-чуть улушить. купи недорогие 16 компонентки с высокой чувствительностью, лёгкие.

но ндорогие ибо бесполезно, выпили из фанеры проставки, проклей хотя бы по минимуму двери.

н а тыл можно и штатный оставить или поменять на коаксиалы также почуствительней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я тут одну темку как внутренности менять в ГУ, но понял что ручки у меня не из того места растут чтобы так кувыркаться! Не для меня это! А сильно лучше будут 16 играть относительно 5х7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать, это ж все субьектвно.

лучше, не лучше просто по другому.

а может и лучше.

послушай у кого-нить.

и послушай норм систему, построенную хотя бы на штатном ГУ переделаном.

тогда вопросы отпадут.

ту главное знать чего надо.

а про руки - можно же денег заплатить, я тоже криворукий, но ведь есть специалисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баламут его жена заругает, ему сильно дорогие и мощные ставить нельзя не потянет магнитола, по мне я лучше бы так все оставил, или переделал как впринципе я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал таким образом:1й этап, шумоизоляция всего салона в два слоя, установка усилителя 1000 ВТ, фронт POLK MOMO и буфер в багажник, играет нормально. 2й этап мне показалось мало всей этой музыки покатавшись около года, щас покупаю другую голову, заказал себе буфер на 1200вт Kiccer вместе с двумя усилками и все это буду монтировать в ниши багажника(по бокам), после всего этого должно быть 2000вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик у тебя же в пике 2000вт но в долговременной ты получаешь 1000вт :-)

1 колонки на пик у тебя наверно 250 отсюда бери их мощность долговременную 150-200

2 с зади анологично если там стоят то 150-200

саб пик 1200 отсюда ( вот примерная модель Kicker S12L52) 800

и получаем макс. 200+200+800=1200вт :-)

да и скажи как тебе колоночки понравились этой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danny бюджет где-то примерно 40000 тюсяч рублей только компоненты, делать буду сам.

 

Viper естественно в номинале я буду получать меньше, примерно 1200вт, на 2000вт мои барабанные перепонки не готовы, на счет колонок: колонки просто супер, я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...