Перейти к содержанию

чип тюнинг мотора!!!!


Рекомендуемые сообщения

Парни поделитесь опытом может кто делал чип тюнинг на 2л спорт????? хотел бы узнать о плюсах и минусах так сказать от первых лиц:))))

заранее спасибо:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

нормально прочипованные спорты есть только на Украине от Турбо Гаража. У нас самый известный чипист - Upsolute - но что-то ни одного реального отзыва что машина повалила я не слышал. Еще готовят чип в Артсмоторсе - но на какой стадии проект сейчас я не знаю. В декабре, когда я с ними разговаривал, они только занимались тестами и ничего по существу сказат не могли. Ну а о плюсах и минусах - юзай гугл, по атмо движкам.

Сам рассматриваю чип, но только после установки железа, то есть практический интерес появиться в мае-июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду скоро чиповатся в Upsolute...я там Беху ещё ччиповал свою когда-то..вот на Мазду пересел..теперь на ней этот девайс опробую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно!!! спасибо за советы:) у меня просто очень хороший друг чипует матрешки..говорит 15л прибавиться как минимум и что с гарантии не снимут т.к даже не заметят!!!!!!вот теперь думаю летом сделать скорее всего!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально прочипованные спорты есть только на Украине от Турбо Гаража. У нас самый известный чипист - Upsolute - но что-то ни одного реального отзыва что машина повалила я не слышал. Еще готовят чип в Артсмоторсе - но на какой стадии проект сейчас я не знаю. В декабре, когда я с ними разговаривал, они только занимались тестами и ничего по существу сказат не могли. Ну а о плюсах и минусах - юзай гугл, по атмо движкам.

Сам рассматриваю чип, но только после установки железа, то есть практический интерес появиться в мае-июне.

 

а где именно этот Турбо Гараж территориально на Украине находится? если рядом с городом Харьков,до мне не далеко от Курска,сгонял бы летом...паренек знакомый машину ездил ремонтировать под Харьков,смешно и грустно,но вышло дешевле,чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиском воспользуйся! напиши Bartу в личку! он расскажет!

а барт не в теме, чипуют апсолют , вроде артмоторос и хохлы. звони им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артсмоторс точно чипанули Сх 7...причем не хило...насчет трешки хотел у них вчера спросить,да чет забыл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально прочипованные спорты есть только на Украине от Турбо Гаража. У нас самый известный чипист - Upsolute - но что-то ни одного реального отзыва что машина повалила я не слышал. Еще готовят чип в Артсмоторсе - но на какой стадии проект сейчас я не знаю. В декабре, когда я с ними разговаривал, они только занимались тестами и ничего по существу сказат не могли. Ну а о плюсах и минусах - юзай гугл, по атмо движкам.

Сам рассматриваю чип, но только после установки железа, то есть практический интерес появиться в мае-июне.

 

а где именно этот Турбо Гараж территориально на Украине находится? если рядом с городом Харьков,до мне не далеко от Курска,сгонял бы летом...паренек знакомый машину ездил ремонтировать под Харьков,смешно и грустно,но вышло дешевле,чем у нас.

В Киеве. Недавно ребята в Москву приезжали по приглашению соседнего клуба, зачиповали несколько МПС. Можно попробовать повторить их опыт, и пригласить Олега чтоб чипанул наши машинки, предварительно составив список желающих.

 

артсмоторс точно чипанули Сх 7...причем не хило...насчет трешки хотел у них вчера спросить,да чет забыл(

ну так это ж турба... интересно как они с маздовским автоматом "договорились", говорят иногда это проблема для чипирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 3 варианта это сделать:

1. спортек, но боюсь что не уговорите атмо шить

2. апсолют - кривоватые итальянские прошивки

3. турбо-гараж - либо ПАР с мазда6.ру, либо Атомик, либо напрямую к украинским братьям

 

по факту, смысла издеваться над гарантийной машиной нет, ехать "лучше" она будет строго в определенном диапазоне, зато бенза жрать будет больше. опять же "лучше" - понятие относительное, в реальности сильно быстрее она не поедет, просто на уровне психики будет казаться что поехала.

кстати на злой прошивке еще 98 бенз крайне желателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше собрать какое то количество машин и вызвать хохлов.

мне тоже так кажется...в конце концов парни сами могут сказать на сколько повысится отдача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отписал Yarrus на форуме BMW club.

 

 

 

К нам сегодня приехал Олег Купэ из Киева.Чиповал 3 трешкиМПС и шестерки с СХ7...Так вот...Я приехал час наза с киевки.У парняполный сток без выхлопов,впусков и прочего.Он меня ролл он с 60-240 надрал корпусов на 8.У другого стоял буст и выхлоп и блоу офф,его надрал корпуса на 2-3...

Так что думаю,что в стоке 300 будет точно,а вот с железом все 330...

Не вариант Яге тягаться,да еще и в Киеве...

Спортэк обосрался в очередной раз со своим чипом лоховским для МПС за 27кило рублей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отписал Yarrus на форуме BMW club.

 

 

 

К нам сегодня приехал Олег Купэ из Киева.Чиповал 3 трешкиМПС и шестерки с СХ7...Так вот...Я приехал час наза с киевки.У парняполный сток без выхлопов,впусков и прочего.Он меня ролл он с 60-240 надрал корпусов на 8.У другого стоял буст и выхлоп и блоу офф,его надрал корпуса на 2-3...

Так что думаю,что в стоке 300 будет точно,а вот с железом все 330...

Не вариант Яге тягаться,да еще и в Киеве...

Спортэк обосрался в очередной раз со своим чипом лоховским для МПС за 27кило рублей!!!

 

c бэхами сравнивать не резон(там 6 цилиндровые-легенда в своем роде)...с мопсами тоже-турбины все-таки...интересно скорее результаты на маздах все-таки ну или бэхи тока с 2,5 литрами на крайний случай...за инфу спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же , это писал человек зарегестрированный так-же и здесь , у него МПС , и пишит он о том что чиванная МПС от Хохлов уезжает от стоковой МПС на 8 корпусов. Он писал про заезды МПСов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...летописи писать вам,да и только...кто-нибудь имеет представление,что такое 8 корпусов??это минимум 2,% секунды...что бы снять разницу на 400м в 2,5 секунды,в МПС-е в этом сил 400 в отличии от стока быть должно...имею отношение к драгу,поэтому что-то может быть и понимаю..В Upsolute чиповали CX-7...удалось по факту снять 265,5 сил..зато в моменте был хороший приход..авто поехало..но там-Турбо!Так же чиповали Мазду 6 с моторм 2литра..по факту удалось снять в итоге 160,8 сил..ну и плюс момент!))....врядли он особо это почувствует..а слушать сказки,как на 8 корпусов от чипа уезжают...это помойму уж слишком...а ещё..там,у кого-то всего было понапихано,а он с одним чипом от него уехал..а вы не думаете,что напихать всякого "добра" в машину-это одно,а вот отстроить это-это уже другое!...я писал выше,что такое программа,её плюсы и минусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же чиповали Мазду 6 с моторм 2литра..по факту удалось снять в итоге 160,8 сил..ну и плюс момент!)).

то есть, если там было 147 кабыл, то сняли почти 14. В принципе нормально, от чипа больше ждать и не стоит.

 

А вот мне интересно, апсолют заливает всем одну и ту же прошивку или корректирует в зависимости от установленного железа????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...летописи писать вам,да и только...кто-нибудь имеет представление,что такое 8 корпусов??это минимум 2,% секунды...что бы снять разницу на 400м в 2,5 секунды,в МПС-е в этом сил 400 в отличии от стока быть должно...имею отношение к драгу,поэтому что-то может быть и понимаю..В Upsolute чиповали CX-7...удалось по факту снять 265,5 сил..зато в моменте был хороший приход..авто поехало..но там-Турбо!Так же чиповали Мазду 6 с моторм 2литра..по факту удалось снять в итоге 160,8 сил..ну и плюс момент!))....врядли он особо это почувствует..а слушать сказки,как на 8 корпусов от чипа уезжают...это помойму уж слишком...а ещё..там,у кого-то всего было понапихано,а он с одним чипом от него уехал..а вы не думаете,что напихать всякого "добра" в машину-это одно,а вот отстроить это-это уже другое!...я писал выше,что такое программа,её плюсы и минусы!

 

 

 

Читать нужно повнимательнее , разговор шел про рол-он с 40 , 60 и до максималки и уехать там на 8 корпусов если машина едет не проблема. Какое ты отношение имеешь к драгу , на ТАЗах гоняешь чтоль , 2.5 сек эт три раза включить передачку без зброса газа и от другой такой же машины уедешь на 8 корпусов если там будет не ахти прокладка , когда была 2.0 на смотре замерялся 16.2 402 метра если тебе это о чем то скажет. Я в Рязани заезжал с несколькоми МПС (у меня тоже МПС) на 402 метра , сливали и не по 8 корпусов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...летописи писать вам,да и только...кто-нибудь имеет представление,что такое 8 корпусов??это минимум 2,% секунды...что бы снять разницу на 400м в 2,5 секунды,в МПС-е в этом сил 400 в отличии от стока быть должно...имею отношение к драгу,поэтому что-то может быть и понимаю..В Upsolute чиповали CX-7...удалось по факту снять 265,5 сил..зато в моменте был хороший приход..авто поехало..но там-Турбо!Так же чиповали Мазду 6 с моторм 2литра..по факту удалось снять в итоге 160,8 сил..ну и плюс момент!))....врядли он особо это почувствует..а слушать сказки,как на 8 корпусов от чипа уезжают...это помойму уж слишком...а ещё..там,у кого-то всего было понапихано,а он с одним чипом от него уехал..а вы не думаете,что напихать всякого "добра" в машину-это одно,а вот отстроить это-это уже другое!...я писал выше,что такое программа,её плюсы и минусы!

 

 

 

Читать нужно повнимательнее , разговор шел про рол-он с 40 , 60 и до максималки и уехать там на 8 корпусов если машина едет не проблема. Какое ты отношение имеешь к драгу , на ТАЗах гоняешь чтоль , 2.5 сек эт три раза включить передачку без зброса газа и от другой такой же машины уедешь на 8 корпусов если там будет не ахти прокладка , когда была 2.0 на смотре замерялся 16.2 402 метра если тебе это о чем то скажет. Я в Рязани заезжал с несколькоми МПС (у меня тоже МПС) на 402 метра , сливали и не по 8 корпусов .

 

Вообщем зделал я себе чип тюнинг мой спорт поехал гораздо лучше других, проверяли на смотре вчера ночью. от стока 2,0 на ручке мой уезжать начинает уже на второй передачи в итоге мы насчитали примерно 2-3 корпуса. Было три заезда снимали на видос .видео позже. До чипа мы ехали вровень всегда., теперь кажись друг побежал делать чип и себе ему походу обидно стало. + установили нулевой впрыск и удаление каталиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ установили нулевой впрыск и удаление каталиков.

что такое нулевой вспрыск???

где чип делал?

я не понял, заезд был, когда ты уже без катализаторов был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ установили нулевой впрыск и удаление каталиков.

что такое нулевой вспрыск???

где чип делал?

я не понял, заезд был, когда ты уже без катализаторов был?

Я имел ввиду впуск, т.е фильтр нулевик.

да заезд был с установленными ништяками и без каталиков.

 

P.S Кстати все это оборудование для чиповки парни из сервиса специально ездили в одессу за этим. Привезя в москву начали тестировать на матрехах, спорт был первый а потом мопса прошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду впуск, т.е фильтр нулевик.

да заезд был с установленными ништяками и без каталиков.

 

P.S Кстати все это оборудование для чиповки парни из сервиса специально ездили в одессу за этим. Привезя в москву начали тестировать на матрехах, спорт был первый а потом мопса прошили.

СТОП. тогда с чего ты решил, что твое преимущество в корпусах обусловленно чиповкой??? или у друга тоже удаленные каты и впуск??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...