Перейти к содержанию

Замена штатной акустики.


Рекомендуемые сообщения

Хотел взять себе BOSE комплект, но беру себе Автомат, а он только в туринге, где BOSE не ставится. Посоветуйте какую акустику взять себе, чтобы лучше всего соответствовала параметру цена/качество и во сколько встанет установка. Хочу поставить:

- колонки (штук 6 поставить)

- сабвуфер (чтобы долбил как надо)

- магнитолу (с mp3 и желательно с жестким диском небольшим или флеш)

 

P.S. Порекомендуйте еще марку акустики, которую лучше всего ставить. Лично мне нравится Sony и Alpin.

 

Желательно уложиться в 1000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно уложиться в 1000$.

 

Вот это оч сложно, потому что если ты будешь ставить музыку, то нужно делать и шумоизоляцию. Иначе сымсла никакого не будет. Всё трещать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола можно взять Alpine-14000р.

 

У меня стоит:

Передние колонки Morel - 4000р.

Задние колонки Rocford Fosgate - 7000р.(долбят так,что саба не надо)

Усилок 4-х канальный Rockford Fosgate - 9000р.

Провода DAXX - 1800р.

+ магнитола!

Устонавливал с другом во дворе!!!!

 

Итого: 35800р.-без установки!!!!!!!!

если устонавливать в Аудио сервисах

это еще где то 12000р.

И то эта музыка так себе!!!!!!!!!!!!!!!!

Так, что в 1000$ не уложишься!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по колонкам...в мазда-сто есть спецом комплекты под треху...

 

начиная с 10 000 за алпайн в двери и дальше по нарастающей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

im@c

мазда сто эт конечно всё очень хорошо, но если уж платить деньги, я бы предпочел делать в том компании которая непосредственно звуком занимается, да и наверное не я один)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

im@c

мазда сто эт конечно всё очень хорошо, но если уж платить деньги, я бы предпочел делать в том компании которая непосредственно звуком занимается, да и наверное не я один)))

 

это другие деньги...большого ума подключить заведомо неплохую акустику (при необходимости сделать подиумы), сделать шумку - с этим справится и мазда-сто...

 

если честно - платить больше 10 000 например за 4 колонки - мне жалко...а делать инсталяцию на 2-3 тысячи грина - вообще щитаю мало нужным ибо аудио в машине вещь сугубо утилитарная - послушать радио/диск пока едешь куда то...не более того...хорошая акустика уместна дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы,а я хочу себе саб,выдает 5000,всесит 39 кг,стоит 1500 и усилок к нему столько же:)))

а по сути если бюджетить то в задние двери можно вставить колонки с басовой ориентацией,для неискушенного меломана хватит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола можно взять Alpine-14000р.

 

У меня стоит:

Передние колонки Morel - 4000р.

Задние колонки Rocford Fosgate - 7000р.(долбят так,что саба не надо)

Усилок 4-х канальный Rockford Fosgate - 9000р.

Провода DAXX - 1800р.

+ магнитола!

Устонавливал с другом во дворе!!!!

 

Итого: 35800р.-без установки!!!!!!!!

если устонавливать в Аудио сервисах

это еще где то 12000р.

И то эта музыка так себе!!!!!!!!!!!!!!!!

Так, что в 1000$ не уложишься!!!!!!!

 

Усилитель вообще обязательно ставить? Или можно без него обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergio00

Лично мое мнение, если ты хочешь просто поставить Магнитолу Alpine и колонки Alpine , то лучше оставить все как есть и ни чего не ставить!!!!!!!!!! А в хорошей музыки должен обязательно присутствовать усилитель и достойная акустика! Что косается шумоизоляции, то она делается для того, что бы звук был в машине, а не на всю улицу и для того, что бы ни чего не дрибезжало. Да и еще при установки колонок надо обязательно делать проставки под них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шумоизоляцию для чего делать? После установки много незакрытых дырок в машине появляется?

 

Если у тебя не будет звукоизоляции, то во-первых, звук будет уходить на улицу, а нам это не нужно. Во-вторых - от басов будут дребежать детали дверей, задняя полка, крышка багажника, крыдьи т.д. Ужасно будет, я тебя уверяю. Если не делать шумку, то лучше вообще не устанавливать музыку.

Усилители нужны, потому что через них будет улучшаться звук и обеспечиваться нормальная работа акустики. В идеале отдельный усилок на саб и отдельный на динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони барахло.

 

Даже за 2 тыщи врядли уложишься с шумкой и установкой (одни провода баксов 200 встанут) :) а про алпайн вобще забудь :)

 

мона поставить какую-нить пионерную или жвс башку и длс р6а колонки и усилки например фантом 2х канальный на саб и CA серию на колонки ну и саб тыщ за 7 :)... ето где-то тыщ в 40-45 встанет всё

 

и никакие колонки не отыграют как саб :)

 

Либо копим деньги, либо слушаем штатную, вотъ :)

 

P.S. Поиск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду тогда ориентироваться на сумму раза в два большую

 

Мне моя музыка встала в 90000 Ну можно было и в 75 уложиться, но тогда я об этом не знал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phrozen

Саб на любителя! Мне лично не нравится, поэтому и поставил назад бассовые колоночки. А провода за 200$ это дороговато, можно найти и дороже конечно ,но это речь идет о другом бюджете !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб на любителя! Мне лично не нравится, поэтому и поставил назад бассовые колоночки

 

Колоночки не дадут такого эффекта, как сабвуфер. Его можно отрегулирвоать так, что он не будет тупо долбить. Я например, так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода за 200$ это дороговато

Ну примерно 200 :)

3 комплекта РСА по 5м = 1800

провода к колонкам - 15 метров по 50р вроде = 750

силовые провода и предохранитель 15 метров по 90р + 300р = 1650

4200 р делим на 25, получаем 168 баксов :)

можно на рса немного сэкономить и взять 1 двойной(4) и 1 обычный(2), рублей 300 экономия :)

 

а по поводу саба - у колонок басс какой-то сухой, у саба более полный и сочный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GQ

Да я и не говорю, что колонки могут заменить саб!!!!!!!!

Просто мне сабы не нравятся!!!!!! А так ни чего против саба не имею!!!!!!!!!!!!!

Phrozen

провода разные бывают, MYSTERY(900р.) - говно , DAXX(2100) - хорошие, Ченов аудио(5000р.) - отличные!!!!!! и т.д.

 

Я лично поставил DAXX и дешево и сердито!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GQ

Незнаю, просто во многих машинах слушал и мне не нравится!!!!!!!!!!!!!!!

Даже если настройки сделать минимальными, то все равно долбит для меня через чур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GQ

2100? это комплект чтоли? комплекты обычно не подходят либо по мощности, либо по длине :)

я брал раздельно все провода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...